2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как думаете, откроют они там бозон Хиггса или нет?
да 41%  41%  [ 16 ]
нет 13%  13%  [ 5 ]
что-нибудь откроют , но только не бозон Хиггса 38%  38%  [ 15 ]
ничего не откроют 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 39
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 09:04 


26/01/10
959
PSP в сообщении #143935 писал(а):
Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?


Напоминает шутку. На первой полосе газеты: "Сенсация! Учёные наконец открыли... банку!".

Вообще, конечно откроют они этот бозон, когда будет дана соответствующая команда сверху. Вот уже начались необходимые прощупывания путём вбрасывания информации о том, что как будто открыли. По реакции общественности будут думать, о чём сообщать дальше. Аналогичная ситуация была недавно с преодолением скорости света пучком нейтрино.

Такого рода вбросы и наблюдение за реакцией сейчас происходят постоянно. Предлагаю не обсуждать, а заниматься своим делом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 09:33 


12/11/11
2353
Наверное должны чего нибудь открыть, или их закроют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Zealint в сообщении #610339 писал(а):
Вообще, конечно откроют они этот бозон

Ещё один проспавший. Уже открыли.

ivanhabalin в сообщении #610342 писал(а):
Наверное должны чего нибудь открыть

И ещё один...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 14:42 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #610339 писал(а):
Вообще, конечно откроют они этот бозон, когда будет дана соответствующая команда сверху.
Изображение

Можно хотя бы тут почитать:
http://elementy.ru/news?newsid=431868

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 14:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Этим людям явно неинтересно что-нибудь читать. Они и так всё лучше всех знают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 18:50 


12/11/11
2353
Munin в сообщении #610395 писал(а):
Этим людям явно неинтересно что-нибудь читать.

Нет почему же, прочитал по ссылке - интересно.
"В целом можно сказать, что текущие данные пределах погрешностей согласуются пока и со Стандартной моделью, и с многочисленными ее расширениями. Закрыть какие-то модели (за исключением разве только бесхиггсовских или сильно экзотических) пока нельзя. Потребуется еще не один год и не одно обновление графиков на рис. 4 для того, чтобы картина начала проясняться."
Я о том, что чего нибудь открыть им всё равно надо, деньги потрачены немалые?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Если бы вы читали, что написано по ссылке, вы бы не задавали таких вопросов:
    Цитата:
    4 июля эта полувековая эпопея подошла к концу: об открытии бозона Хиггса было объявлено в ЦЕРНе. Это открытие совсем не означает, что дело сделано и коллайдер можно закрывать. Напротив, самое интересное начинается только сейчас: на смену поискам пришла эра исследований свойств хиггсовского бозона.
Русским языком же всё сказано...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 20:18 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

"- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, - ответил Ходжа Насреддин. - Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство - это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет - или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 21:49 


26/01/10
959
Munin в сообщении #610386 писал(а):
Zealint в сообщении #610339 писал(а):
Вообще, конечно откроют они этот бозон

Ещё один проспавший. Уже открыли.


Если бы Вы прочитали моё сообщение внимательно, то заметили бы, что я в курсе этих новостей. Но мало ли что они сейчас говорят, я же ясно написал:

Zealint в сообщении #610339 писал(а):
Вот уже начались необходимые прощупывания путём вбрасывания информации о том, что как будто открыли.

Дальше в зависимости от реакции, которая пока изучается, будут два варианта: либо скажут, что ошиблись, либо что всё путём. Вспомните историю про превышение скорости света.

Если Вам удастся дочитать до сюда (в чём я не могу быть уверен, судя по критике), то вспомните также, что мы в разделе "Юмор" : ) надо улыбаться.

Sonic86, к Вам тоже относится, уже который раз замечаю, что Вы невнимательно читаете : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение25.08.2012, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Zealint в сообщении #610522 писал(а):
Если бы Вы прочитали моё сообщение внимательно, то заметили бы, что я в курсе этих новостей. Но мало ли что они сейчас говорят

Вот я и говорю, что вы проспали. Мозги у вас спят. Там не "мало ли что говорят", там есть конкретные данные, на уровне значимости $5\sigma,$ что вообще за глаза много: во всех науках, кроме физики элементарных частиц, принято довольствоваться $3\sigma.$

Zealint в сообщении #610522 писал(а):
Вспомните историю про превышение скорости света.

Ваша аналогия между этими историями бредова.

Zealint в сообщении #610522 писал(а):
Если Вам удастся дочитать до сюда (в чём я не могу быть уверен, судя по критике), то вспомните также, что мы в разделе "Юмор" : ) надо улыбаться.

Ага, когда на вас будут ссылаться шизики, ловцы летающих тарелок, и министры, урезающие финансирование университетов, они тоже не заметят, что это раздел "Юмор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение26.08.2012, 07:51 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #610522 писал(а):
Sonic86, к Вам тоже относится, уже который раз замечаю, что Вы невнимательно читаете : )
Ну не знаю :roll: я бы даже в юморе такие высказывания писать не стал. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение26.08.2012, 08:33 


26/01/10
959
Munin в сообщении #610534 писал(а):
Вот я и говорю, что вы проспали. Мозги у вас спят. Там не "мало ли что говорят", там есть конкретные данные, на уровне значимости $5\sigma,$

Мало ли что там есть : ) Эти вещи мало о чём говорят. А уровни значимости - это также забавно как ваш следующий аргумент:

Цитата:
Ваша аналогия между этими историями бредова.

Очень убедительно. И в тему! (Юмор же).

Цитата:
Ага, когда на вас будут ссылаться шизики, ловцы летающих тарелок, и министры, урезающие финансирование университетов, они тоже не заметят, что это раздел "Юмор".

Зачем же на меня ссылаться? Не заметят - их проблемы. А урезать финансирование надо, так как пилят много и фигнёй занимаются. Разучить пилить пока нереально.

Sonic86 в сообщении #610594 писал(а):
Ну не знаю :roll: я бы даже в юморе такие высказывания писать не стал. :?

Вы - не я.

Вообще, я давно заметил, что мой юмор какой-то сложный для некоторых участников, сразу нервничать начинают. Здесь вот тоже не поняли. А я ведь ничего сложного не пишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение26.08.2012, 13:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Zealint в сообщении #610596 писал(а):
Эти вещи мало о чём говорят.

Кому как. Прохожему с улицы - наверное, мало о чём.

Zealint в сообщении #610596 писал(а):
А урезать финансирование надо, так как пилят много и фигнёй занимаются. Разучить пилить пока нереально.

Так если сейчас от финансирования после распила остаются какие-то крохи, то после урезания вообще ничего не останется.

Zealint в сообщении #610596 писал(а):
Вообще, я давно заметил, что мой юмор какой-то сложный для некоторых участников, сразу нервничать начинают.

А может, он только вам кажется юмором? Попробуйте объяснить, в чём соль шутки. Пусть будет не смешно, хотя бы проверите: поймут - не поймут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение26.08.2012, 14:51 


26/01/10
959
Munin в сообщении #610664 писал(а):
Попробуйте объяснить, в чём соль шутки. Пусть будет не смешно, хотя бы проверите: поймут - не поймут.

Уже проверил...

Munin в сообщении #610664 писал(а):
Так если сейчас от финансирования после распила остаются какие-то крохи, то после урезания вообще ничего не останется.

Не останется - значит нефиг. Придётся потерпеть до лучших времён, если не хватает масла исправить ситуацию вместо того, чтобы подобострастно лепетать о каких-то бозонах (я не конкретно Вас имею в виду). Считайте это юмором свыше: сверху смешно смотреть как народ желает каких-то денег, но пальцем не шевелит, чтобы отнять их у воров. Там говорят: "а давайте-ка урежем финансирование, чтобы вообще никому не досталось: ни наглым, ни пассивным" : ) Разве не смешно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как думаете, откроют учёные ЦЕРН бозон Хиггса или нет?
Сообщение26.08.2012, 15:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Zealint в сообщении #610691 писал(а):
Не останется - значит нефиг.

Нефиг делать науку? Остатки науки.

Это тоже юмор? Если да, то снова какой-то непонятный. Типа "а давайте я всё население города расстреляю, мне бы только пулемёт да патроны".

Zealint в сообщении #610691 писал(а):
Считайте это юмором свыше: сверху смешно смотреть как народ желает каких-то денег, но пальцем не шевелит, чтобы отнять их у воров.

Вау. Отнимать у воров - задача учёных?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group