Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3
 Re: Заземление экрана с двух сторон


17/10/16
6128
realeugene
Нет никакого описания.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


27/08/16
14052
sergey zhukov в сообщении #1694957 писал(а):
Нет никакого описания.

Как вы узнали, что это ошибка нижнего уровня драйверов?

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


17/10/16
6128
realeugene
Лампочка аппаратная на драйвере загорается.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


27/08/16
14052
sergey zhukov в сообщении #1694963 писал(а):
Лампочка аппаратная на драйвере загорается.
Мануала нет?

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


12/07/15
4225
г. Чехов
sergey zhukov в сообщении #1691813 писал(а):
А еще лучше, если этот четвертый проводник будет общим экраном, приближающим конструкцию к коаксиальному кабелю.

А четвёртый проводник всё-таки есть?

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


27/08/16
14052
Mihaylo в сообщении #1694966 писал(а):
А четвёртый проводник всё-таки есть?
Земля есть всегда. Даже если не в кабеле.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


17/10/16
6128
Да ладно. Я уже это дело забросил. Объект далеко. Нет возможности ковыряться.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


30/08/13
410
realeugene в сообщении #1694955 писал(а):
На выходе ПЧ среднее напряжение трёх фаз относительно земли тоже меандр частотой несколько килогерц и напряжением сотни вольт с плавно изменяющимися параметрами.

АВТОР ТЕМЫ НЕ ПИШЕТ ЧТО ДЕЛАЮТ КЛЮЧИ А ОТ ФОРМЫ СИГНАЛА СОСТАВЛЯЮЩИЕ МОГУТ ИМЕТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ЧАСТОТЫ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗВУКОВЫЕ ЧАСТОТЫ НЕ МОГУТ НАВОДИТЬ В ЭКРАНЕ ТАКОЙ ФОН
НЕ ЛИШНЕ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО УХОДИТ В ЗАЗЕМЛЕНИЕ С ОБОИХ КОНЦОВ НА ОСЦИЛОГРАФЕ

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон
Админ форума


02/02/19
3795
 !  yafkin
Не кричите, мы хорошо слышим. Злоупотребление капслоком запрещено правилами форума. А вот запятые нелишне бы расставлять.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


12/07/15
4225
г. Чехов
realeugene в сообщении #1694968 писал(а):
Земля есть всегда. Даже если не в кабеле.

То, что я спрашиваю, важно - четвёртый провод в кабеле. Земля может не быть, но это не суть.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


17/10/16
6128
Mihaylo
Четвертый провод есть.

Профиль
 Re: Заземление экрана с двух сторон


30/08/13
410
у вас 4-х жильный кабель в экране. каждая жила создает электромагнитное поле на килогерцовой частоте. суммарно в оплетке формируется разность потенциалов на концах.
а что-бы понять почему сопротивление оплеки для 10 метров оказывается большим нужно знать как она ведет себя в этом поле.
и не факт что если у вас нулевой провод внутри то у вас все сбалансировано.
не плохо бы посмотреть что по этому проводу бегает. впрочем как и по остальным.
а еще существует сопротивление заземления. вполне возможно что оно сделано видимым контуром и
из железной пластины . для 50 гц нормально а для кгц не знаю...
просто где то что то пропустили. еше контакты имеют переходное сопротивление...

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: profrotter, Парджеттер, photon, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group