2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 13:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #218852 писал(а):
ЭГТР это система мировоззрения, в которой данная постановка мелкий элемент системы.
да эта система бредописания полна мелкими сюрпризами:
Обсуждение ЭГТР в области проблем медицины. :mrgreen:
Обсуждение ЭГТР в области проблем Искусственного Интеллекта. :mrgreen:
Перманентно незамутненный разумностью БРЕД :mrgreen:

в тему призываются Супермодераторы, пора остановить флудера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 14:35 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Супер модераторы... Как бы немного унять Робота-Троля 2w_ink.?
Пусть себе трудится...подтаскивает из поисковиков полезную информацию, но не лезет в души участников....
своими ... манипуляторами :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 15:33 


12/05/09
24
egtd в сообщении #218903 писал(а):
Супер модераторы... Как бы немного унять ... ?

На мой взгляд, пора бы уняться вам - сколько можно нести ахинею!

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 17:24 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Есть вещи на которые у всех взгляд совпадает.... известные всем закономерности не представляющие интереса ... А есть революционные, непонятные никому... (даже иногда и самому автору). Единственный разумный способ исключить их из рассмотрения это доказать обратное.
Если у всех будут совпадать взгляды тогда нечего будет здесь делать...
Где ахинея и в чём ...по конкретней пожалуйста... Иначе Ваш взгляд похож на взгляд слепца.... а манеры оставляют желать лучшего. :P
Желание быть как все, похвально в толпе, но в науке так обычно ведут себя прихлебатели из бюджета.... :wink: Они точно знают официальное мнение и то как сделать так что бы нельзя было формально отказать в выклянчивании средств... Это целая наука .... :wink:
Аргументы в студию.... Если Вы ничего аргументировать не собираетесь то идите и подумайте, потом поговорим.... :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #218945 писал(а):
А есть революционные, непонятные никому... (даже иногда и самому автору).
напомнило один известный психиатриеский анекдот, с грустным концом: мужчине представлялось что он Кукурузное Зерно. его лечили, в желтом доме прямо в палате № 6 в надежде исправить его представления. и вот настал день, когда мужчина уверил доктора, что он во-1х - здоров, а во-2х - он не Кукурузное Зерно. С эпикризом: ремиссия, его выписали. однако не прошло и часа, как он вернулся, причем сам. разыскал лечащего врача и ... врач естественно удивился, спрашивает: "Что заставило вас вернуться?" На что последовал ответ: "Доктор мы с вами знаем, что я не Кукурузное Зерно, но там по улице гуляет Петух и он то не знает об этом".

egtd в сообщении #218945 писал(а):
Аргументы в студию
- трудный неизлечимый случай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 18:44 


12/05/09
67
Уважаемый egtd !
Вы писали: "Если идея возникает на непротиворечивой аксиоматической модели, то безумной её может назвать только человек плохо владеющий логикой".
Ответ: Да, с логикой у меня проблемы. По-крайней мере, ход Ваших мыслей не улавливаю.
Вы писали: "Потрудитесь обосновать свои возражения или признайте свою легкомысленность и наивность..."
Ответ:
1. С какой стати я должен трудиться, чтобы опровергать Ваши фантазии.
2. Да, я легкомысленный и наивный человек. В противном случае я бы вообще не заходил на этот топик.

-- Пн июн 01, 2009 19:59:33 --

Кстати, Вы пишете, что "Можно поставить и провести массу экспериментов, но я увы не имею такой возможности".
Эээээ, нет... Если человек хочет "поставить и провести массу экспериментов", то он это сделает. А то, что нет возможности - это обычная отговорка бездельников.
"Ставьте и проводите" эксперименты. Но! Умоляю, ради всего Святого - не убивайте самцов дрозофилы. Им и так несладко...

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 20:29 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Цитата:
Ответ: Да, с логикой у меня проблемы. По-крайней мере, ход Ваших мыслей не улавливаю.
Вы мне напоминаете девушку из рекламы.... она сомневалась во вкусе какого то продукта....
Голос за кадром её спрашивал... "А Вы его есть пробовали?"
Что бы уловить ход мысли наверно нужно "начинать от печки..." Читайте ЭГТР и если с логикой всё в порядке возможно станет понятно.... Увы ничего другого предложить не могу. :(

-- Пн июн 01, 2009 21:53:46 --

Цитата:
С какой стати я должен трудиться, чтобы опровергать Ваши фантазии.
Так Вам же нужны аргументы в пользу Телегонии? Или в палате №6 всё приносят санитары?
Если своих фантазий нет, то чем вам плохи чужие? Что бы вам не сказали по вашей нужде всё так или иначе нужно проверять. А выбор как я вижу здесь невелик...
ЭГТР это система находящее отражение в широком диапазоне фактов и явлений в различных областях. Это достаточное основание для проверки...
Цитата:
Если человек хочет "поставить и провести массу экспериментов", то он это сделает. А то, что нет возможности - это обычная отговорка бездельников.
Когда формирование теории будет закончено может быть и займусь. Но скорее всего не в вашей области.... Эксперименты должны ставить на специальном оборудовании и специально обученные люди... таких довольно много. Новые же теории по определению создают люди не знавшие их ранее. Причём на каждую таких "фантазёров" один-два человека.... Так что давайте будем делать каждый своё дело.... :? Ок?
И что вам теперь подсказывает Ваша логика?

-- Пн июн 01, 2009 22:05:05 --

korona в сообщении #218862 писал(а):
А кто Вам сказал, что самки богомолов и пауков убивают самцов "при спаривании", а не после!?

К стати сказать Богомол это уникально развитый и приспособленный генотип... он охотится и поедает даже мелких млекопетающих....

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 22:46 


24/05/09
15
2w_ink в сообщении #218693 писал(а):
Участник egtd, этот форум посещают студенты и в силу неполноты своих знаний, к сожалению могут принять ваш бред за некое соответсвие реальности. Этого я допустить не могу.

Я не студент, но должен (просто обязан) высказаться:
Телегония - это бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 22:53 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Ну если в жизне бывают случайности, то телегония это случайная закономерность.... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение02.06.2009, 11:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Очередная проекция болезненного внутреннего фантазийного желания, быть прозорливее других :
egtd в сообщении #219062 писал(а):
Ну если в жизне бывают случайности, то телегония это случайная закономерность....

Между тем самих лженаучных приверженцев телегонии согласно МКБ-10 в некоторых случаях наблюдают согласно нозологиям МКБ-10: Класс V. Вот кстати психиатрический сайт посвященный этим феноменам - http://www.pseudoscience.ru/

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение02.06.2009, 23:03 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Это всё болтология... А по существу что-то возразить можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение02.06.2009, 23:19 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Считаю, что содержательные мнения высказаны. Слишком много здесь оффтопика. Тема закрывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение19.06.2009, 08:36 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Тема (временно?) открыта по просьбе egtd. На всякий случай предупреждаю - писать и возражать аргументированно, по существу, без грубостей и наездов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение19.06.2009, 17:14 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Спосибо.

Вчера по НТВ была интересная передача о телегони и первом самце.
Речь шла о волновом следе оставляемым ДНК. Информация подтверждена эксперементом и традициями более чем десяти вековой давности встречающейся у разных народов.
Вопрос как это может быть реализовано....что запоминает, какова энергетическая схема....
Предлагаю так же обсудить морально психологический аспект, степень его влияния.... Что это вера или непознанное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение19.06.2009, 18:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
А, ну да НТВ :) зомбоящик как научный довод, сильна :) как же, как же "авторитетное мнение переданное с экрана" кто ж с ним поспорит? :) Однако шулерский прием ссылаться на подобные авторитеты, не работает, особенно еще и потому, что пересказчик сам не раз попух на ненаучности.

что нужно НТВ? рейтинг передачам, трафик медиапроводки, вот они их и поднимают посильными средствами, а под силу тем же неучам-журналистам только ненаучное чтиво. и вот еще что, не может неуч-журналист пойти к настоящим ученым, по причине своего невежества он элементарно не может объясниться на уровне того предметного знания, которое требуется в таком случае. но, зато этот же журналист готов поддержать невежественный разговор и нести чушь и околесицу про ДНК и ее связь с непознанным.

2w_ink в сообщении #223025 писал(а):
http://lenta.ru/articles/2009/06/18/gelfand/ - отжиг от Гельфанда
еще и еще раз согласен с Михаилом Сергеевичем, неучей-чайников носящихся с идеями телегонии, креационизма надо конечно как-то строго образовывать. Но, они ж ведь не хотят, мало того что не хотят, они настойчиво продавливают свою тенденциозность.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group