2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение25.05.2009, 20:04 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
2w_ink в сообщении #216449 писал(а):
egtd в сообщении #216324 писал(а):
Гонады это клетки наиболее подверженные мутациям....
ого-го великий гонадознатец, весть таки занят несением "разумности".
хоть бы для приличия в википедию заглянул :) гонады это органы - в которых не один вид клеток, а много их типов, и если мутация будет где-либо в клетках стромы, то никак она не повлияет на гаметы - это то что касается материальной части.

Умный поймёт дурак не догадается..... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение29.05.2009, 12:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #217083 писал(а):
дурак не догадается...
ваша догадливость это притча во языцех, можете ее уже не рекламировать :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение30.05.2009, 22:40 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Точно догадливость в рекламе не нуждается.... рекламируйте что нибудь ещё ... себя что ли...а то на вас спросу нету.... :cry: А на самом деле вещь полезная... К любой бочке - затычка. :o

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение30.05.2009, 22:52 


12/05/09
67
Мы что обсуждаем?
Кстати, прошу популярно растолковать разницу между флеймом, флудом и оффтопиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение30.05.2009, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
участник egtd из форума в форум откармливает тролля своей догадливостью
Изображение в этой теме он очевидно решил, раз в названии топика фигурирует слово "бред" то этим самым бредом-оффтопом он имеет полное право топик заовнить.

aedes в сообщении #218454 писал(а):
Кстати, прошу популярно растолковать разницу между флеймом, флудом и оффтопиком


Цитата:
Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик.


Цитата:
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.


Цитата:
Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд — это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.


Подробнее, зарядите в Википедии запрос: Википедия:Выборы арбитров

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 19:49 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
aedes в сообщении #218454 писал(а):
Мы что обсуждаем?
Кстати, прошу популярно растолковать разницу между флеймом, флудом и оффтопиком.

Мы обсуждаем факт явления Телегонии не получивший пока научного обоснования. К сожалению все рассуждения по этому поводу блокируется троллем "2w_ink" которым является БОТ, проходящий обкатку на разных форумах. Не понимая заложенного смысла, и не имея возможности эмоциональной оценки, он ищет формальные противоречия переключая внимание на себя и акцентирует, таким образом, внимание на своей якобы личности. Цель эксперимента проверить возможность БОТа лидировать в группе, а затем манипулировать её. Программа оснащена видимо поисковым блоком и отвечает неплохо на все вопросы создавая видимость эрудита. Задача разработчиков на первом этапе это пробраться в модераторы....

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 20:09 


24/05/09
15
Уважаемый egtd!
Я ничего не понял (не очень продвинут в net-phorum-технологиях), но...
Все же, нет ни ЕДИНОГО научного аргумента в пользу телегонии. Байки, приколы, анекдоты... И все!
(А хотелось бы верить... Насколько это облегчило бы мою работу селекционера... Как было "легко" Лысенко!).

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #218671 писал(а):
обсуждаем факт явления Телегонии
в очередной раз бредовая грамотность. науке давно известно, что предположение о телегонии не только не подтверждено, а более того опровергнуто генетикой. поэтому нет и не может быть ни фактов, ни явлений.

Участник egtd, этот форум посещают студенты и в силу неполноты своих знаний, к сожалению могут принять ваш бред за некое соответсвие реальности.
Этого я допустить не могу. Здесь также как на форуме aicommunity.org любое ваше фриковское поползновение будет мной пресекаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 21:03 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
tramp09 в сообщении #218678 писал(а):
Уважаемый egtd!
Я ничего не понял (не очень продвинут в net-phorum-технологиях), но...
Все же, нет ни ЕДИНОГО научного аргумента в пользу телегонии. Байки, приколы, анекдоты... И все!
(А хотелось бы верить... Насколько это облегчило бы мою работу селекционера... Как было "легко" Лысенко!).

Эти "байки" начались с работ по скрещиванию лошади и зебры... на сколько я знаю... Кроме того есть масса традиций у человека для избежания эффекта... чистота до брака, верность супруга и т.п. Есть описания непроверенных фактов... Эксперименты тоже есть... отрицательные..., но они ставились как говорится с другого конца... Если Вы селекционер, попробуйте поставить эксперимент на базе подхода ЭГТР. А вдруг получится?

-- Вс май 31, 2009 22:05:23 --

2w_ink в сообщении #218693 писал(а):
egtd в сообщении #218671 писал(а):
обсуждаем факт явления Телегонии
в очередной раз бредовая грамотность. науке давно известно, что предположение о телегонии не только не подтверждено, а более того опровергнуто генетикой. поэтому нет и не может быть ни фактов, ни явлений.

Участник egtd, этот форум посещают студенты и в силу неполноты своих знаний, к сожалению могут принять ваш бред за некое соответсвие реальности.
Этого я допустить не могу. Здесь также как на форуме aicommunity.org любое ваше фриковское поползновение будет мной пресекаться.
Попросите разработчиков придумать что-то новенькое для Вас....
ЗЫ. Избитые формулировки уже не катят....

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 21:09 


12/05/09
67
Уважаемый 2w_ink!
Я (как всегда :) ) ничего не понял, но с Вашим тезисом "...этот форум посещают студенты и, в силу неполноты своих знаний, к сожалению, могут принять Ваш бред за некое соответсвие реальности. Этого я допустить не могу. Здесь... любое ваше... поползновение будет мной пресекаться" абсолютно согласен.
Только просветите меня, что означает слово "фриковское".
Спасибо.

-- Вс май 31, 2009 22:22:52 --

Уважаемый egtd!
Вы писали: "Если Вы селекционер <селекция - это побочный продукт моей научно-организационной деятельности>, попробуйте поставить эксперимент на базе подхода ЭГТР. А вдруг получится?"
Нуууу... спасибо за совет. Однако же подготовка ОДНОГО моего эксперимента занимает около 8 лет жизни (моей). А vita brevis est, однако... Туда-сюда и bitte schon на пенсию...
Пожалуйста, расшифруйте аббреавиатуру "ЭГТР".
thank you (аригато)

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение31.05.2009, 23:13 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Я думаю здесь 8 лет не понадобятся... Достаточно и года, а то и меньше... Смотря на чём эксперимент ставить. ЭГТР - Эмоционально Генетическая Теория Развития, предполагает передачу некоторых наследственных признаков не только химическим путём, но и полЕвым воздействием на организм партнёра, причина тому мощное нервное возбуждение во время оргазма. Причём при оргазме влияние оказывается не только на хромосомы плода, но и хромосомы клеток партнёров вырабатывающих гаметы. Каждый оргазм таким образом вносит свои изменения в будущее потомство (неважно с партнёром или без и состоится ли при данном оргазме вообще зачатие) .... изменения накапливаются в половых железах обоих полов, и могут неожиданно проявиться через некоторое время при благоприятных или неблагоприятных генетических сочетаниях в потомках каждого из них уже от других партнёров . Т.е. если оргазм испытывает мужской организм то некоторая информация передаётся и сохраняется (видимо до конца жизни) в яичниках партнёрши, если оргазм испытал женский организм, то тогда семенники будут хранить информацию о генотипе именно этой партнёрши.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 08:30 


12/05/09
67
Уважаемый(ая) egtd !
Примите мой решпект! Класс! Супер!
В палате номер шесть Вам бы дали Большую Медаль Генератора Безумных Идей!
Завидую!
(Если не секрет - какие наркотики Вы принимаете?)
Кстати, а почему бы Вам не заняться проблемой оргазма у дрозофилы? Свежо, оригинально, актуально... Это Вам не лошадки мелированые...

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 11:48 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Я понимаю Вашу озабоченность (и осведомлённость ) палатой № 6 (видимо родные пенаты) :wink: , но не всё так просто как Вам кажется....
Можно и на дрозофилах... главное чтобы НС у организма была достаточно развита. Для эксперимента с дрозофилами самца желательно в процессе убивать... Как это делают самки богомолов и пауков при спаривании. Агония лучше чем оргазм способна к передаче генетической информации, поскольку возбуждение НС при этом на много выше.
Если Вы полагаете что ЭГТР создана для постановки такого эксперимента, то Вы ошибаетесь... ЭГТР это система мировоззрения, в которой данная постановка мелкий элемент системы...

-- Пн июн 01, 2009 13:07:08 --

Цитата:
Медаль Генератора Безумных Идей!
Видите ли .... Если идея возникает на непротиворечивой аксиоматической модели, то безумной её может назвать только человек плохо владеющий логикой. Потрудитесь обосновать свои возражения или признайте свою легкомысленность и наивность....
http://ai.obrazec.ru/forum/viewforum.ph ... 21a515c1fe
http://www.egtd.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 12:16 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
egtd в сообщении #218750 писал(а):
Т.е. если оргазм испытывает мужской организм то некоторая информация передаётся и сохраняется (видимо на всегда) в яичниках партнёрши, если оргазм испытал женский организм, то тогда семенники будут хранить информацию о генотипе именно этой партнёрши.


:evil: Ваши сказки (извините) на форуме надоели. Кроме Вашей мифической теории ЭГТР Вы не даёте никаких научно подтверждённых фактов. Дайте ссылку на научный источник.

-- Пн июн 01, 2009 12:29:35 --

egtd в сообщении #218852 писал(а):
Можно и на дрозофилах... главное чтобы НС у организма была достаточно развита. Для эксперимента с дрозофилами самца желательно в процессе убивать... Как это делают самки богомолов и пауков при спаривании. Агония лучше чем оргазм способна к передаче информации, поскольку возбуждение НС на много выше.


Ну это уж слишком! :evil: А кто Вам сказал, что самки богомолов и пауков убивают самцов "при спаривании", а не после!? Возбуждение НС в агональном состоянии ведёт за собой не "ускорение передачи информации", а запредельное торможение, расбалансировку в сигнальных группах! И, уж простите, - или агония или оргазм! :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Телегония: бред или реальность?
Сообщение01.06.2009, 12:33 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Извините и меня...Теория новая и достаточно оригинальная.... Кроме себя как её источника, непротиворечивой аксиоматики, строгой логики построений, а так же, не противоречащих и имеющих место фактов и наблюдений в окружающем нас мире, предложить ничего не могу. Можно поставить и провести массу экспериментов, но я увы не имею такой возможности. :?

-- Пн июн 01, 2009 13:37:13 --

Цитата:
Ну это уж слишком! :evil: А кто Вам сказал, что самки богомолов и пауков убивают самцов "при спаривании", а не после!?
Это можно пронаблюдать...(даже возбуждает немного :? :D :D :D как видно мазохизм и Амазонки не на пустом месте появились....)
Самка богомола после введения откусывает партнёру голову... при этом процесс спаривания разгорается с новой силой..... :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=KYp_Xi4AtAQ

-- Пн июн 01, 2009 14:02:34 --

Цитата:
Возбуждение НС в агональном состоянии ведёт за собой не "ускорение передачи информации", а запредельное торможение, расбалансировку в сигнальных группах!
А как же иначе? Сигнальные группы отключаются обязательно, поскольку идёт считывание и передача из НС организма уже ранее накопленной, обработанной и подготовленной в ней информации для сохранения в будущем генотипе. Сознание и сенсорика могут быть только помехами в этом процессе... это очевидно....
ЗЫ. Не сочтите за флуд... Но правильная женщина должна царапаться, кусаться...потом отключиться и .... (ибо как утверждает ЭГТР это потребности генетической динамики ). Но это достижимо конечно только с правильным мужчиной.... :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group