Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2  След.
 Астрономический юмор


24/01/09
1549
Украина, Днепр
Изображение

Профиль
 Астрономический юмор


18/05/15
829
Краснобрюхая черепаха на газоне перед входом в здание Космического агентства
Изображение

Профиль
 Re: Астрономический юмор


18/05/15
829
Theoristos в сообщении #1665266 писал(а):
Эх, опоздали с темой.

Ну вот.. Да, старая фотка из галереи НАСА. KENNEDY SPACE CENTER, FLA. -- A Florida Redbelly Turtle casts a suspicious look as he is being photographed on the grounds of Kennedy Space Center...

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
9892
Снимок с вопросительным знаком - настоящий. Это неустановленный объект (скорее всего, пара галактик) в форме вопросительного знака, снятый в 2023 г. телескопом "Джеймс Уэбб". Снимок инфракрасный, так что цвета, конечно, искусственные. Подробности.

Профиль
 Re: Астрономический юмор


24/01/09
1549
Украина, Днепр
ihq.pl в сообщении #1665539 писал(а):
Ну вот..

Администраторы перенесли фото по адресу, спасибо.


Планета Вода:

Изображение

-- Вт дек 17, 2024 17:48:24 --

Изображение

Профиль
 Re: Астрономический юмор


24/01/09
1549
Украина, Днепр
Изображение

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник


28/12/12
8325
Theoristos
Такое ощущение, что поставили проф. фото Хаббла против карточки на паспорт Уэбба :oops: .

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Профиль
 Re: Астрономический юмор


17/10/16
6130
Изображение

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
9892
Вложение:
A1.jpg
A1.jpg [ 109.61 Кб | Просмотров: 0 ]

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
10712
Вложение:
nms.jpg
nms.jpg [ 266.41 Кб | Просмотров: 0 ]

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник


28/12/12
8325
Dan B-Yallay
А йумар хде?

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12170
Казань
DimaM, а мне понравилось!
Ну, например, "Марс" -- это шоколадный батончик (не сразу сообразила :-) )

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
10712
DimaM в сообщении #1698616 писал(а):
А йумар хде?
Видимо, в игре английских слов. Которая не всегда глубокомысленная, согласен.

Профиль
 Re: Астрономический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
13507
Где тут игра? Всё предельно буквально. "100% земли и лавы, 0% Фредди, но называют Меркьюри" и т.д.

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group