2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Возможна ли жизнь за пределами нашей галактики?
Сообщение31.07.2008, 19:21 


30/07/08
46
Одесса
На сегодняшний день «охотники за планетами» отыскали более 200 планетных систем, большинство из которых содержат планеты-гиганты, подобные Юпитеру. Будучи сами негодными для зарождения жизни, своим тяготением, они не дают сформироваться планетам земного типа. Но, по мнению журнала Science уже сегодня мы стоим на пороге открытия планеты, похожей на Землю, на которой может зародиться жизнь.

Используя космический телескоп НАСА Спитцер (Spitzer), учёные сделали вывод, что в планетной системе под названием HD 113766, которая находится на расстоянии 424 световых года от Земли, может сформироваться планета, подобная Земле.

Интересно Ваше мнение, существует ли жизнь за пределами нашей галактики?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 19:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
424 световых года - это ещё чрезвычайно далеко от "пределов галактики".

А почему там не быть жизни и о чём можно дискутировать, не имея никакой информации?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 06:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Есть там жизнь, еще как есть. Вот совсем недавно меня похитили "зеленые человечки", правда они оказались бледно-фиолетовыми, и целых два часа катали на своей тарелке Мы с ними слетали аккурат до планетной системы под названием HD 113766, которая находится на расстоянии 424 световых года от Земли, славненько там поужинали, а потом они подбросили меня обратно к докторам.
Да, чуть не забыл сказать самое главное - они обещали прилететь еще!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 12:34 


30/07/08
46
Одесса
Мне интересны ваши предположения. Может быть у кого-то есть интересные факты по этому поводу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 13:24 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Juzz писал(а):
Мне интересны ваши предположения. Может быть у кого-то есть интересные факты по этому поводу.

У меня есть одна идея, чуть позже изложу. А сейчас в Москве происходит солнечное затмение, однако все небо затянуто облаками и ничего не видно. Правда, примерно полчаса назад я сподобился увидеть, как Луна наехала сверху примерно на четвертинку Солнца. 8-) Интересно, ни у кого нет смайлика в виде солнечного затмения?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Говорят, в максимуме в Москве (в 14 : 08) Луна покроет 60% Солнца. А это, можно сказать, золотая пропорция. 8-)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Еще раз увидел на секунду. Сильно наехала.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 14:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Someone в сообщении #136569 писал(а):
А почему там не быть жизни и о чём можно дискутировать, не имея никакой информации?

Представим себе, что Галактика, в которой мы с вами живем, - это город Москва в масштабе, довольно точно, 1 км : 1 кпк (килопарсек). Округленно площадь Москвы составляет 1000 кв. км, а население - 10 млн чел. Значит, понимая эти цифры буквально, в среднем на одного москвича приходится 100 кв. м земли. Если теперь предположить, что и в Галактике "плотность населения" аналогичная, то усредненно получим по 100 кв. пк галактики на одну цивилизацию, т.е. в среднем от цивилизации до цивилизации будет 10 пк, или ~ 30 световых лет в одну сторону. В этом смысле на уже посланные (начиная с 1974 года) радиопослания землян инопланетным цивилизациям вряд ли стоит ждать радиоответа раньше 2040 года.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.08.2008, 14:41 
Аватара пользователя


01/07/08
38
Juzz в сообщении #136563 писал(а):
Интересно Ваше мнение, существует ли жизнь за пределами нашей галактики?

Я считаю, что жизнь есть только на Земле. Космос - стерилен. Если бы где в космосе была бы жизнь, её давно бы обнаружили. Звёзды и планеты - это элементы дизайна земного неба и, думаю, не стоит преувеличивать их роль. 8)

geomath в сообщении #136676 писал(а):
У меня есть одна идея, чуть позже изложу. А сейчас в Москве происходит солнечное затмение, однако все небо затянуто облаками и ничего не видно. Правда, примерно полчаса назад я сподобился увидеть, как Луна наехала сверху примерно на четвертинку Солнца. Интересно, ни у кого нет смайлика в виде солнечного затмения?

Вот фотография затмения, которую я сделал в Подмосковье:

Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.08.2008, 21:59 
Заблокирован


26/03/07

2412
sliwer писал(а):
Я считаю, что жизнь есть только на Земле. Космос - стерилен. Если бы где в космосе была бы жизнь, её давно бы обнаружили.


Наоборот, жизнь есть только за пределами Земли. Потому что то, что творится на Терре - это не жизнь : обман, ложь, воровство, стяжательство, подзаборный секс, омущинизация женщин, насилие, войны, убийство. Всё фальшивое : водка, лекарства, диски, ипотечные кредиты, фрукты на рынке, школьные учебники, парадигма науки, пиво, спорт, ...

А в других местах должно быть в основном всё в порядке. Почему? Потому что любой объект в мире и сам мир как целое может существовать как факт лишь благодаря созидательной разумной деятельности, противостоящей хаотизирующим разрушительным процессам (причина отсутствия "тепловой смерти вселенной", т.е. неработы второго начала термодинамики), принимающей форму множества цивилизаций, плотно распределенных по постранству-времени вселенных, отвечающих каждая за функционирование своего их "куска".

А почему мы с ними не сталкиваемся? это ежу очевидно : во-первых, некогда : все заняты своими, жизненно важными делами. Во-вторых, ну сами посудите - кто с такими дебилами, с упоением себя истребляющими, хапающими, рвущими землю на части, захочет иметь дело?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.08.2008, 15:04 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
sliwer писал(а):
Вот фотография затмения, которую я сделал в Подмосковье.

Я так понял, что это не в максимуме? В максимуме в Подмосковье вроде должно было быть 60%?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

sliwer в сообщении #137171 писал(а):
Я считаю, что жизнь есть только на Земле. Космос - стерилен. Если бы где в космосе была бы жизнь, её давно бы обнаружили. Звёзды и планеты - это элементы дизайна земного неба и, думаю, не стоит преувеличивать их роль. 8-)

Есть такой "принцип земной посредственности", согласно которому Земная цивилицация - явление довольно посредственное. Я, правда, с ним не согласен. По-моему, наша цивилизация хотя и типичная, но отнюдь не посредственная, не средняя, а продвинутее...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 14:13 


08/07/08
103
Если предположить, что Вселенная - бесконечна, то вероятность того, что жизнь во Вселенной есть где-то ещё, кроме нашей планеты, разумеется, существует. И так же вероятно, что через какое-то время представители этой цивилизации тем или иным способом вступят с нами в контакт (или наоборот).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 15:01 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
rotor писал(а):
И так же вероятно, что через какое-то время представители этой цивилизации тем или иным способом вступят с нами в контакт (или наоборот).

Я, наверное, не дождусь, хотя и мечтаю дожить хотя бы до 2061 года. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 03:02 


08/07/08
103
Для того, чтобы до этого дожить, надо сделать жизнь человека такой же бесконечной, как размеры Вселенной :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 06:02 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
Наоборот, жизнь есть только за пределами Земли. Потому что то, что творится на Терре - это не жизнь : обман, ложь, воровство, стяжательство, подзаборный секс, омущинизация женщин, насилие, войны, убийство. Всё фальшивое : водка, лекарства, диски, ипотечные кредиты, фрукты на рынке, школьные учебники, парадигма науки, пиво, спорт, ...


По этому поводу

Фридрих Ницше писал(а):
Ничто не вкусно, говоришь?
Клянёшь талант своей стряпухи?
В твоей похлёбке вечно мухи?
Ты в нужник, чуть поев, спешишь?

Послушай, друг мой, коли так,
Во что я, правда, верю слабо,
Закрой глаза и скушай жабу,
Да пожирней, чтоб самый смак.


Сдаётся мне, что секс, даже подзаборный, будет получше причитаний старой кошёлки, которая однажды, набравшись храбрости, выпила водки и, ощутив на себе её фальшивый вкус, разуверилась в парадигме науки.

------------

Я не знаю, одиноки ли мы во Вселенной. Но если вдруг станет точно известно, что нет, то, на мой взгляд, это будет радостная новость.

P. S. А в Новосибирске затмение было полным. Фаза 103% продолжалась около двух минут. Небо было ясным, а редкие кучевые облачка ничего наблюдать не мешали. Наступили сумерки, как будто часов в 11 вечера, стали видны звёзды, ощутимо похолодало, подул ветерок, голуби и воробьи во дворе начали волноваться. А на небе стояло чёрное солнце.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 08:05 
Заблокирован


26/03/07

2412
Была ли жизнь на Марсе

Профессор Снэйп писал(а):
pc20b писал(а):
Наоборот, жизнь есть только за пределами Земли. Потому что то, что творится на Терре - это не жизнь : обман, ложь, воровство, стяжательство, подзаборный секс, омущинизация женщин, насилие, войны, убийство. Всё фальшивое : водка, лекарства, диски, ипотечные кредиты, фрукты на рынке, школьные учебники, парадигма науки, пиво, спорт, ...


Сдаётся мне, что секс, даже подзаборный, будет получше причитаний старой кошёлки, которая однажды, набравшись храбрости, выпила водки и, ощутив на себе её фальшивый вкус, разуверилась в парадигме науки.


Нет, не лучше. Есть тонкость : подзаборным сексом сознательно и целенаправленно подменяют любовь, а контрафактной водкой и ликвидацией госмонополии на производство алкоголя целенаправленно травят население.

Зачем? Здоровые дети рождаются только по любви. Алкоголизация приводит к дебилизации населения и к резкому снижению его репродуктивной способности. Виртуализация парадигмы науки (случайное происхождение клетки и человека в "естественном отборе" и естественность насилия и убийства и т.п.) дебилизирует людей и легализует зло в обществе. Всё это приводит к снижению качества населения и к сокращению его численности (дурак меньше живет и не оставляет здорового потомства).

Зачем? Чтобы руками этих совращенных деградировавших возбудить самоподдерживающийся механизм самоликвидации разумной жизни на планете. Зачем? Чтобы цивилизация не достигла уровня, когда она начинает решать ту задачу, для которой и предназначена : обеспечивать существование жизни в зоне своей ответственности. Зачем?

Учитывая, что цивилизации плотно распределены по пространству-времени вселенных, и именно благодаря их созидательной охранной деятельности мир и существует, - уничтожить мир в целом.

Вот на какую незатейливую цель втемную, неявно, как марионетки, пашут те "кошёлки", которые "западают" на разврат, на воровство, на обогащение любой ценой, на вражду и ненависть между народами.

Будущее такой слетевшей с катушек цивилизации - у нас перед глазами : по крайней мере высшие виды в биосфере Земли - это отдаленные потомки скурвившихся цивилизаций, закрепившие за собой биологические ниши в "естественном отборе" (который идет только в сторону деградации).

Вот на что Вы, по недопониманию, вынуждены "пахать".

Можно ответить на риторический вопрос заголовка : да, была. Да сплыла.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 08:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
А по-моему, так на подзаборный секс гонят люди, у которых его в жизни нет вообще ни в каком варианте. На почве воздержания у них развиваются разные душевные болезни, приводящие к раскрытию Глобального Вселенского Заговора.

Цитата:
...уничтожить мир в целом.


У-у-у, изыди, ацкий сотона!!!

P. S. Если честно, то мне очень жалко людей, подобных pc20b. Сидишь, всматриваешься в их тексты, и когда начинает доходить, что за всем этим стоит, становится по настоящему жутко. И рад бы помочь, да не знаю как :(

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group