2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Работа семь дней в неделю
Сообщение01.11.2023, 22:59 


30/03/20
367
Добрый вечер. Ситуация такая, я недавно уволился из колледжа где год проработал преподавателем физики и астрономии сейчас рассматриваю две вакансии одновременно: 1) в другом колледже, учителем информатики 2) в репетиторском центре, репетитором по физике и возможно математике. И закралась в мою голову идея совместить одно с другим: пн-пт - колледж, сб-вс - центр. Но как то график 7/7, ну допустим по три пары в колледже и по пять 55-минутных занятий в центре, меня несколько смущает. Есть у кого то положительный или отрицательный опыт такой педагогической (или не педагогической) работы? Возможно ли выстроить график который позволит полноценно отдыхать и восстанавливаться без выходных или же это гарантированный способ за месяц сгореть как спичка?

Стоит отдельно отметить, что мои знания в физике, астрономии, информатике и математике отнюдь не чемпионские

Я нахожусь сейчас в ситуации когда меня желают видеть своим сотрудником сразу в четырёх организациях и, так как точек сохранения в жизни нет, очень боюсь ошибиться с выбором

Две неупомянутые мною выше организации: фирма предоставляющая образовательные услуги онлайн (меня они желают видеть сезонно, в конце каждой четверти, проверяющим контрольные по физике и предприятие пищевой промышленности где я работая прямо сейчас с графиком 2/2. Я трудоустроился учеником оператора упаковочной установки, с которой обычно начинают самостоятельно работать за две недели, но прошло пять и мне решили предложить другую вакансию, на упаковочной установке попроще, но теперь я резонно опасаюсь что не осилю и её. За пять недель я стал куда менее в себе уверен

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение01.11.2023, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11592
И не более четырёх часов на сон. Я где-то читал, что теоретически этого должно хватить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение01.11.2023, 23:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4287
Cuprum2020, тут, как говорится, чужой опыт не показателен. Всё весьма индивидуально.
Лично я работаю далеко не первый год без выходных и практически без отпуска. И меня это устраивает. Я не "сгорел как спичка". Надеюсь ещё покоптить небо не один год.
Но значит ли это, что подобный режим подойдёт и Вам? Вообще-то, не факт. И строить прогнозы здесь бесполезно. Хотите попробовать - попробуйте. Только личный опыт может дать Вам надёжный ответ на вопрос: подходит ли именно для Вас такой режим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение01.11.2023, 23:40 


20/04/10
1776
Пока молоды можно, конечно, трудиться много, но всё это скажется позже. Разумнее выбрать более щадящий график, в котором, по чуть-чуть, есть место любимому занятию, прогулкам, личной жизни, науке, форуму) Работая не на себя, вы всё равно вряд ли разбогатеете очень сильно. Будете, конечно, немного побогаче. А вот обернуться это всё может плохо: выгорание, депресняк, нежелание работать дальше. Вообще, работать с большим количеством людей тяжко, с ними приходится вести себя приветливо. Вы все 7 дней в неделю приветливы?) Если всё же возьмёте столько работы, то очертите горизонты и цели. Ну, скажем, "работаю так два года и приобретаю машину или женюсь, или и то и другое)". Тогда ещё можно потерпеть этот марафон, но потом уж точно надо сдерживать коней.

На всякий случай уточню, что тоже какое-то время работал семидневку по 6-8 часов учителем, страшно вспоминать)

Сейчас увидел сообщение Mihr, в принципе, согласен с ним. Замечу только, что эта индивидуальность очень сильно зависит от возраста. Если вы работаете с какими-то целями отличными от непосредственно работы (квартира, машина, семья), то утомлять будет. Если деньги не важны, а просто любите своё дело, и это и есть цель, то всё хорошо, устраивайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение04.11.2023, 06:51 
Аватара пользователя


29/04/13
7253
Богородский
Только сейчас заметил эту тему. Я 4 года подряд работал по 29 дней в месяц. И не сгорел вроде. Зато теперь отдыхаю 7 дней в неделю :-) И даже скучаю по тем временам, ибо работа была интересная и порой даже слишком захватывающая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение04.11.2023, 13:58 
Аватара пользователя


29/05/17
798
Yadryara в сообщении #1616045 писал(а):
Я 4 года подряд работал по 29 дней в месяц.

Всё зависит resistance мозга работе, я пробую повторить ваш подвиг, но чувствую, будет непросто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение16.12.2023, 05:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5909
Новосибирск
Cuprum2020 в сообщении #1615683 писал(а):
рассматриваю две вакансии одновременно: 1) в другом колледже, учителем информатики 2) в репетиторском центре, репетитором по физике и возможно математике.

За физику не скажу, а идею заделаться математиком-репетитором считаю в высшей степени фантастической. Чтобы это понять, достаточно заглянуть сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение16.12.2023, 13:10 


12/07/15
2977
г. Чехов
Меня лично раздражает занятие работой свободного времени, предназначенного для себя (хобби, встречи с родными, друзьями). Возможно, еще мне в те моменты кажется, что я дурак: все нормальные люди отдыхают, а я...
Я из другого лагеря?
Но я могу тратить много времени на личное интересное. Я помню, как напропалую увлекался программированием или учебниками физики-математики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа семь дней в неделю
Сообщение16.12.2023, 14:26 


10/03/16
3995
Aeroport
Mihaylo в сообщении #1622617 писал(а):
Меня лично раздражает занятие работой свободного времени, предназначенного для себя


Нет конкретного времени, предназначенного для себя. Если в 4 часа ночи организм вошел в кондицию, чтобы поработать - нужно поработать. Иначе поработает кто-то другой, а это минус очко твоей относительной конкурентоспособности. Можно конечно поработать
Yadryara в сообщении #1616045 писал(а):
4 года подряд... по 29 дней в месяц
а потом всю жизнь отдыхать 24/7, но это, по-видимому, сильно особая работа, требующая особых навыков. Не каждый, так сказать, пройдет первый тур собеседования.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group