2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: «Начертили и забыли»
Сообщение27.09.2010, 19:31 


23/01/07
3419
Новосибирск
Парджеттер в сообщении #356696 писал(а):
По-моему Вы забываете, что инженеры не только чертят котлы или стрингеры со шпангоутами (т.е. занимаются не только машиностроением), но также и могут заниматься вопросами электроники или оптическими приборами. Там это всё сильно вторично.

На факультетах электронной техники и начерталки то поди нет, а если и есть, то облегченная. :-)
Парджеттер в сообщении #356696 писал(а):
Конечно. В том самом СКТБ были одни тупицы и бездельники. Я от их тупости просто лез на стену. ИнженерА...

Не повезло Вам.
Я же работал в КБ, где умных, образованных, грамотных и эрудированных людей было предостаточно!
По поводу трудолюбия... На моей памяти было множество молодых специалистов, которые не выдерживали и уходили из КБ со словами: "Нафиг мне эта каторга!!!"
И говорили они это не только тогда, когда еще не было компьютерной графики... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: «Начертили и забыли»
Сообщение27.09.2010, 19:57 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Батороев в сообщении #356715 писал(а):
На факультетах электронной техники и начерталки то поди нет, а если и есть, то облегченная. :-)
Именно так. Но это же инженеры, которые в том числе конструируют приборы.
Батороев в сообщении #356715 писал(а):
Я работал в КБ, где умных, образованных, грамотных и эрудированных людей было предостаточно!
По поводу трудолюбия... На моей памяти было множество молодых специалистов, которые не выдерживали и уходили из КБ со словами: "Нафиг мне эта каторга!!!"
Вы же понимаете, что всё относительно. Кому каторга, а кому и наоборот - полная халтура. Я в нескольких инженерных конторах побывал (правда, в основном оборонной направленности), не во всех работал, конечно; но во многих работали мои знакомые. Впечатления сходные. То, что есть очень грамотные инженеры, которые понимают именно на уровне физической сути работы тех или иных явлений, а не тупо по справочникам подбирают "то, не знаю что", я отрицать не собираюсь - сам таких знаю. Но их единицы. А в массовых масштабах всё именно так как я описал. А то, что у Вас не так, говорит скорее не о том, что мне не повезло, а о том, что Вам исключительно повезло. Или у Вас другие критерии оценки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group