2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Вы видели НЛО?
1. Да, я видел НЛО. Но спустя некоторое время его удалось опознать. 1 раз. 8%  8%  [ 2 ]
2. Да, я видел НЛО. Но спустя некоторое время его удалось опознать. От 2 до 5 раз. 16%  16%  [ 4 ]
3. Да, я видел НЛО. Но спустя некоторое время его удалось опознать. Более 5 раз. 0%  0%  [ 0 ]
4. Да, я видел НЛО. Объект так и остался не опознанным. 1 раз. 28%  28%  [ 7 ]
5. Да, я видел НЛО. Объект так и остался не опознанным. От 2 до 5 раз. 20%  20%  [ 5 ]
6. Да, я видел НЛО. Объект так и остался не опознанным. Более 5 раз. 0%  0%  [ 0 ]
7. Нет, я не видел никаких объектов, которые бы не смог опознать почти сразу. 28%  28%  [ 7 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение06.07.2023, 09:44 


15/11/11
243
С опознанными не интересно, а вот те что так остались неопознанными было два случая:
1. ночью, один стоял на балконе и задумавшись смотрел в небо, в поле моего зрения влетел "объект", наблюдал его секунды две-три (пока не скрылся за крышей дома), объект был подсвечен снизу (подумал, что на нем был установлен фонарь и направлен сам на себя), передняя и задняя части были в тени и не видны, а центр, левая и правая части представляли собой какой-то фюзеляж с треугольными? крыльями (подумал что самолет или вертолет), угловой размер объекта где-то 20 лун (плюсминус), скорость движения его была примерно два-три своих видимых габаритов за секунду, пролетел он совершенно беззвучно. Было ощущение что "самолет/вертолет" летит о-о-очень низко и следовательно не быстро, но почему совершенно беззвучно? Поэтому пусть будет НЛО.
2. Второй случай вообще бред какой-то (из разряда трехстворчатого шкафа, что был в теме выше), дело было днем, ехали в машине всей семьей с детьми и родителями, увидел сбоку в небе (градусов 35 над горизонтом) совершенно черный сигарообразный объект "сзади" у которого был яркий (как заходящее солнце) источник желтого света, а снизу этой "сигары" был подвешен (стропы, если и были, не разглядел) велосипедист (человек на велике), судя по размеру (если это реально был велосипидист) расстояние до него было около 100 метров, и судя по всему объект был неподвижен так как он приближался, а затем удалялся в том же темпе как ехала машина, я спросил остальных Вы тоже это видите, они подтвердили, далее я спросил, а что именно вы видите, ответили, что фигню какую-то, я попросил тестя остановиться (он был за рулем), на что он ответил, что мы опаздываем и нам некогда разглядывать всякую хрень. Уже потом я искал в инете инфу на местных форумах о любителях полетать на воздушном шаре с велосипедом, но ничего не нашел, поэтому до сих пор не понятно: то-ли клоун из цирка сбежал, то-ли инопланетяне похищали спортсмена :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение06.07.2023, 11:27 
Аватара пользователя


27/02/12
3716
Лыко в строку...
Вполне себе достоверно, могу присягнуть. :D
Лично присутствовал при запуске такой фигни на юбилее соседа по площадке.
Их было две, таких фигни.
Первая зацепилась за ветки высокого дерева рядом с кафе, где отмечали юбилей,
и благополучно догорела у нас на глазах (в смысле "перед глазами" :D ).
Вторая (тоже благополучно) преодолела заслон из деревьев и отправилась будоражить неокрепшие умы.

Про "крымских колибри", кажется, уже писал. Не буду повторяться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение06.07.2023, 17:20 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Parkhomuk в сообщении #1600073 писал(а):
С опознанными не интересно,


А мне наоборот интересны случаи, когда объект был опознан впоследствии.
То есть, как он был воспринят мозгом первоначально, и что это оказалось на самом деле.

К сожалению, постфактум НЛО опознаются очень редко. Вспоминаются только
а) Т.н. "Петрозаводский феномен", широко освещался в прессе. Оказался неудачным пуском ракеты с АПЛ в Баренцевом море.
б) Светящиеся шары во время поисков группы Дятлова. Также оказались пусками ракет.

Parkhomuk в сообщении #1600073 писал(а):
угловой размер объекта где-то 20 лун (плюсминус), скорость движения его была примерно два-три своих видимых габаритов за секунду, пролетел он совершенно беззвучно. Было ощущение что "самолет/вертолет" летит о-о-очень низко и следовательно не быстро, но почему совершенно беззвучно?


На планер похоже.

Parkhomuk в сообщении #1600073 писал(а):
черный сигарообразный объект "сзади" у которого был яркий (как заходящее солнце) источник желтого света, а снизу этой "сигары" был подвешен (стропы, если и были, не разглядел) велосипедист (человек на велике), судя по размеру (если это реально был велосипидист) расстояние до него было около 100 метров,


На транспортировку груза вертолетом на внешней подвеске похоже.

-- 06.07.2023, 17:35 --

Из пяти случаев наблюдения НЛО, которые накопал в памяти, в трех объекты были установлены достоверно.
В одном - так себе.
А ещё один так и остался загадкой.

Ещё пара случаев, когда объект был установлен.

1. Квартира. На улице зима и сильная метель. Захожу в темную комнату и вижу, что за окном висит и светит сквозь метель большой яркий объект. Угловой размер больше Солнца и Луны, может быть в несколько раз. Свечение бело-голубое. Яркость сильнее полной Луны (даже тени есть).

2. Лето, природа - берег водохранилища. Время - конец дня \ ранний вечер. На небе - две светящиеся "запятые", или "круглые скобки". Угловой размер (по максимальному размеру) - тоже больше Луны и Солнца. Яркость достаточна, чтобы очень хорошо видеть на фоне закатного неба. Цвет красно-оранжевый. Вогнутость "скобок" - в одну сторону.

Что это за объекты пока не буду писать :wink: Может кто-нибудь угадает. Но позже напишу обязательно.

-- 06.07.2023, 17:48 --

EUgeneUS в сообщении #1600111 писал(а):
На транспортировку груза вертолетом на внешней подвеске похоже.


Кстати, как-то давно читал в хорошем художественном изложении, с передачей эмоций, как некая группа в довольно диких местах и после каких-то приключений увидела летящий по небу ... трактор. Не объект похожий на трактор, а именно трактор, бульдозер.
Потом, конечно, выяснилось, что это местная артель золотодобытчиков технику на другой участок перебрасывала.
Просто трактор был ниже облаков, а вертолет- выше :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение06.07.2023, 18:06 


07/06/17
1004
EUgeneUS в сообщении #1600111 писал(а):
Захожу в темную комнату и вижу, что за окном висит и светит сквозь метель большой яркий объект. Угловой размер больше Солнца и Луны, может быть в несколько раз. Свечение бело-голубое. Яркость сильнее полной Луны (даже тени есть).

У меня подобное задокументировано фотографией. )))
Я живу около парка Царицыно, 12 этаж, до дворца где-то километр. Обычно он освещён до закрытия парка, а после закрытия видна слабая подсветка от фонарей, которых у фасада два. И ярко подсвечена колокольня у тамошней церкви. Но 3 июня где-то в 23:00 всё освещение было выключено, однако в небе перед дворцом парили два светящихся шара. Каковыми они и оказались ))).
Через несколько дней поинтересовался у охранника в парке, шо это было. "А, кино снимали"...
Это точно не софиты были, я их в подзорную трубу рассматривал. Не знаю, что снимали, может зомби-апокалипсис или новую версию бала сатаны, но, видимо, потребовалось мертвенно-бледное освещение, и просто заказали шары со светодиодами и гелием, примерно метр в диаметре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение07.07.2023, 16:50 


12/08/13
920
Утундрий в сообщении #1600052 писал(а):
Ни в коем случае! В приличном обществе?! Постыдились бы! А в чём там было дело?

Длительно (не менее часа) наблюдаемый вращающийся огненный крест в небе, ни больше ни меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение07.07.2023, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Посоветовался с Иоанном Дамаскином, и вот что он сказал:
Цитата:
О величайшее знамение! Воссиял в небесах крест огненный и вращающийся, воплощение святого символа, которым восклицает природа и созвездия. Расстилает над смертными свет истины, открывая тайны мира духовного и провозглашая великое спасение.

Смотрите же, сыны и дочери веры, на это знамение, которое снизошло с высот небесных. Огненный свет креста, подобный сиянию божественной славы, наполняет сердца верующих восторгом и благоговением. Он напоминает нам о страданиях и смерти нашего Господа, о Его бесконечной любви и милосердии, и призывает нас к покаянию и истинному обращению.

Символика креста, вращающегося в огне, намекает на вечное присутствие Божье и Его вечные судьбы. Вращение указывает на непрестанное движение Божественной благодати, которая окружает нас и поддерживает нас в нашем путешествии веры. Огонь, пламя, источающееся от креста, символизирует неугасимую любовь Божию, которая побеждает тьму и грех, и поднимает нас к божественной святости.

Пусть это знамение будет для нас напоминанием о нашей вере и служении, о нашей неизменной преданности Христу и Его учению. Пусть оно укрепляет наши сердца в исполнении божественного предназначения, в созидании мира и распространении Божьего царства на земле.

Да взойдет великое сияние креста огненного и вращающегося, осветивший мраки нашего мира. Пусть его яркость наполняет наши души благодатью и прозрением, и пусть оно приводит нас к истинному познанию Божьего милосердия и спасения. Великое знамение креста огненного и вращающегося да будет свидетельством нашей веры и путеводителем на нашем духовном пути. Аминь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение07.07.2023, 17:29 


12/08/13
920
Дамаскин не катит. Нафига показывать знамения полутора человекам в глухой степи у остановившегося товарняка? Неэффективно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение08.07.2023, 07:27 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Booker48 в сообщении #1600113 писал(а):
Я живу около парка Царицыно, 12 этаж, до дворца где-то километр.


А у меня тогда окна выходили на большой пустырь, за которым начиналась промзона.
И там сгородили световую мачту, по типу как на стадионах ставят. И надо же такому было случиться, что первый раз включили её именно во время метели, когда самой мачты видно не было, только фонарь.

А святящиеся запятые в небе - это инверсные следы пары самолётов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение10.07.2023, 20:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Полку энэлей прибыло. В посещении дупла акации был уличён неизвестный моей внутричерепной нейросети птыц. Сам мелкий, в половину воробья. И не такой пёстрый, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение10.07.2023, 20:26 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Утундрий в сообщении #1600512 писал(а):
был уличён неизвестный моей внутричерепной нейросети птыц.


Его надо сдать в поликлинику для опытов для определения вида и пола.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение30.07.2023, 16:53 


17/10/16
4022
Как-то ночью вижу в небе взлетает нечто вроде сигнальной ракеты. Иду, слежу за ней. Замечаю, что она как-то сильно долго взлетает, не гаснет и не начинает падать, так сигнальные ракеты себя не ведут. И вроде бы она вообще падать не собирается, а вместо этого как-то зависла в небе, причем один раз от нее даже что-то отвалилось. А в какой-то момент от нее во все стороны быстро распространился свет каким-то странным образом, как бы с конечной скоростью. Не знаю даже, как описать.
Это был взлет космической ракеты с космодрома Восточный, оказывается. Я наблюдал взлетающую ракету практически сзади. Последняя вспышка была очень необычная на вид, если бы я не знал о космодроме, то вряд-ли бы догадался, что это было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение30.07.2023, 17:57 


10/03/16
3995
Aeroport
EUgeneUS в сообщении #1600513 писал(а):
Его надо сдать в поликлинику... для определения вида и пола.


А пола зочем? :o

sergey zhukov в сообщении #1603255 писал(а):
от нее во все стороны быстро распространился свет каким-то странным образом, как бы с конечной скоростью


Так-то свет распространяется с бесконечной скоростью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достоверные наблюдения НЛО
Сообщение30.07.2023, 18:02 


17/10/16
4022
ozheredov в сообщении #1603269 писал(а):
Так-то свет распространяется с бесконечной скоростью.

Ну ясно, что глазом его скорость не оценишь. Здесь же это легко было видно. Понятно, что там просто так подсветилось облако выхлопных газов, как-то поменялся режим горения дюз. Но выглядело это, как медленный полет лазерных лучей в Звездных войнах. Короче, необычно весьма. Желающий увидеть НЛО легко бы и увидел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group