2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Доступ к GPT-4
Сообщение11.06.2023, 12:59 
Аватара пользователя


17/10/22
271
talash в сообщении #1597275 писал(а):
GPT4 пишет правильно 6 слов. https://poe.com/GPT-4

Ссылку открываю впервые - сразу вылезает сообщение You've reached the daily free message limit.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 13:53 


01/09/14
403
MoonWatcher в сообщении #1597289 писал(а):
Ссылку открываю впервые - сразу вылезает сообщение You've reached the daily free message limit.

Надо наверное залогиниться на сайт через гугл, тогда один вопрос в день можно задавать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 14:04 
Аватара пользователя


17/10/22
271
Так я ни одного не задал - зашел впервые. И тут же сообщение. Логониться не предлагал, признаков учетной записи тоже не вижу. Вообще не может быть бесплатного GPT-4, по определению. Сколько ни пробовал такие ссылки - в лучшем случае GPT-3.5.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 14:51 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
MoonWatcher в сообщении #1597297 писал(а):
Сколько ни пробовал такие ссылки - в лучшем случае GPT-3.5.

Я писал выше. 3.5 тоже отключился через 20-30 запросов. И с тех пор(уже неделю) пишет то же самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 14:58 
Аватара пользователя


17/10/22
271
Yadryara
Но там можно было сделать хотя бы один запрос - у GPT-4 такого нет в принципе. Он платный, в отличие от GPT-3.5.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 15:07 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
Зачем каждый день теперь писать, что я превысил дневной лимит. Может они месячный лимит дневным называют?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 15:44 


01/09/14
403
У меня poe.com работает. Причём с обоих гугл-аккаунтов, могу по два запроса в день делать в GPT-4. Также я купил в телеграме за 12$ GPT-4 60тыс. знаков. Ответы даёт развёрнутые, 20тыс. знаков улетели пока тестировал действительно ли он умнее, чем GPT3.5. Тесты показали, что действительно умнее. Также убедился по тестам, что на poe.com действительно GPT-4.

Попробуйте через прокси, возможно российские ip дискриминируют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 15:49 
Аватара пользователя


17/10/22
271
talash
С VPN то же самое. А главное не вижу никаких признаков учетной записи или еще какой авторизации.

Я кстати не тестил Microsoft Bing - там вроде тоже GPT-4, причем бесплатно. Чем он хуже ChatGPT - нет возможности вести полноценный диалог?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 17:45 


01/09/14
403
MoonWatcher, возможно надо почистить куки, попробуйте режим инкогнито в хроме или попробуйте этот линк, чтобы залогиниться https://poe.com/login

Потестировал бинг, спасибо за наводку, там можно много бесплатно общаться с GPT-4. Не знал, что туда четвёртую версию прикрутили. Он ничем не хуже, только нужно залогиниться в microsoft и не поисковиком пользовать, а чатом. Даже картинки умеет рисовать. Вообще круть. Только боюсь ограничат скоро, чтобы бабло заносили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 19:04 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
talash в сообщении #1597326 писал(а):
Не знал, что туда четвёртую версию прикрутили. Он ничем не хуже, только нужно залогиниться в microsoft и не поисковиком пользовать, а чатом.

А можно пошаговую инструкцию для самых тупых? У меня Винда вроде 7-я, 32 бита.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 19:29 


01/09/14
403
Yadryara в сообщении #1597336 писал(а):
talash в сообщении #1597326 писал(а):
Не знал, что туда четвёртую версию прикрутили. Он ничем не хуже, только нужно залогиниться в microsoft и не поисковиком пользовать, а чатом.

А можно пошаговую инструкцию для самых тупых? У меня Винда вроде 7-я, 32 бита.

У меня 10-я винда. Чат работает через Microsoft Edge (это браузер типа хром). В браузере логинишься в майкрософт, аналогично, как логинишься в гугл в хроме. Далее заходишь
https://www.bing.com/
И далее сверху слева меняешь вкладку search на chat.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 21:28 
Аватара пользователя


17/10/22
271
Можно еще через плагин, на любом браузере (с включенным VPN). Дал ему задачу, которую умел решать GPT-4 - Bing провалил с треском. Недаром все ищут доступа к GPT-4 - Microsoft портит все, чего касается. У меня изначально не было никакого желания им пользоваться.

-- 11.06.2023, 21:52 --

Собственно задача:

(Оффтоп)

Цитата:
Ты находишься в тюрьме вместе с Барри и Альбертом. Вы все трое стоите в очереди и смотрите вперед. Ты впереди, за тобой Барри, а за ним — Альберт.

У охранника три черные и две белые шапки. Он наугад надевает по одной на голову каждого из вас.

Альберт видит твою шапку и шапку Барри, Барри видит твою, а ты не видишь ни одну из них.

Никто из вас не знает, какого цвета шапка у него на голове.

Охранник говорит: «Если кто-то сможет назвать мне со 100-процентной уверенностью цвет вашей шапки, не упоминая цвета других, то все трое выйдут на свободу».

Первым он спрашивает Альберта. Альберт — честный и умный человек, но он говорит: «Я не знаю, это невозможно точно узнать».

Потом охранник обращается к Барри. Барри тоже умен и рационален, но он тоже не может ответить. Тогда охранник подходит к тебе и ты называешь ему цвет вашей шапки со 100-процентной уверенностью.

У охранника не остается выхода, и ему приходится отпустить всех троих.

Какого же цвета была твоя шапка, и как ты это узнал?


Вот как её решил (или скопи-пастил, кто его знает) GPT-4:
Цитата:
Чтобы определить цвет своей шапки, нужно проанализировать ответы Альберта и Барри.

Альберт видит шапки Барри и твою. Если бы он видел две белые шапки, он бы смог сделать вывод, что у него на голове черная шапка, так как есть только две белые шапки. Но он говорит, что не знает цвет своей шапки, поэтому он видит хотя бы одну черную шапку. Значит, перед ним стоит либо черная и белая шапка, либо две черные.

Затем Барри слышит ответ Альберта и смотрит на твою шапку. Если бы он видел белую шапку на твоей голове, он бы сделал вывод, что у него черная шапка, потому что Альберт видит хотя бы одну черную шапку. Но Барри также говорит, что не знает цвет своей шапки, что означает, что на твоей голове черная шапка.

Таким образом, твоя шапка черная, и ты говоришь об этом охраннику, чтобы вы все трое были освобождены.


А вот какую ересь несет MS Bing, который якобы GPT-4 (автоперевод с английского):
Цитата:
Это классическая логическая задача, называемая "головоломкой о заключенных и шляпах". Ответ заключается в том, что шляпа была белой.

Процесс рассуждений Альберта и Барри выглядит следующим образом:

Альберт видит перед собой две черные шляпы. Если бы у него самого была черная шляпа, он бы знал, что и у Барри, и у вас белые шляпы. Но поскольку он не знает цвет своей собственной шляпы, он не может быть уверен, является ли его шляпа черной или белой. Поэтому он не может ответить на вопрос.

Барри видит перед собой одну черную шляпу (Альберта) и одну неизвестную шляпу (вашу). Если бы у него самого была белая шляпа, он бы знал, что и у вас, и у Альберта черные шляпы. Но поскольку он не знает цвет своей собственной шляпы, он не может быть уверен, белая у него шляпа или черная. Поэтому он не может ответить на вопрос.

Что касается вашего процесса рассуждения, то вы должны были понять, что если и Альберт, и Барри не могут ответить на вопрос, то ваша шляпа должна быть белой. Если бы ваша шляпа была черной, то Альберт или Барри смогли бы определить цвет своей шляпы по цвету двух других шляп, которые они видели. Поскольку они не смогли этого сделать, значит, ваша шляпа должна быть белой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение11.06.2023, 22:38 
Аватара пользователя


17/10/22
271
talash в сообщении #1597326 писал(а):
возможно надо почистить куки, попробуйте режим инкогнито в хроме или попробуйте этот линк, чтобы залогиниться https://poe.com/login

Зашел через другие браузеры - он наконец запросил идентификацию (похоже на нынешнем я уже когда-то пробовал). Вводил два разных почтовых адреса, два раза авторизовался - и каждый раз вылезает сообщение, что для GPT-4 я уже исчерпал свой лимит. VPN на этих браузерах не включал (неохота возиться с плагинами), но вообще сомневаюсь, что это имеет значение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение12.06.2023, 14:25 


01/09/14
403
MoonWatcher, там ещё есть выбор типа беседы:
More
Creative

More
Balanced

More
Precise

Если выбрать последнее, то ответ на вопрос про шапки генерирует верный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свидетели AGI атакуют.
Сообщение12.06.2023, 14:33 
Аватара пользователя


17/10/22
271
talash
Действительно, не заметил, спасибо. Погорячился. Интересно в чем смысл такого разделения :?:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group