2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение10.07.2008, 13:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
photon писал(а):
О! сейчас обратил только внимание, что при копировании текста формулу скопировало нормально

В IE не работает, а в лисе работает. Прикольно. А с чем связано?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.07.2008, 13:47 
Экс-модератор


17/06/06
5004
photon писал(а):
AD писал(а):
Слишком категорично, мне кажется. А если ответ "у вас очепятка там-то-и-там-то"? А если ответ "исправьте формулы в соответствии с правилами форума"?

Это форма, а не содержание
Ну вот я это не понял из формулировки. Понял так, что "если ответили, то вообще редактировать нельзя". Думаю, требует уточнения. Кажется, слово "злоупотребление" удачное, только его тоже уточнять надо. То есть так же, как "злоупотребление средствами форматирования".

Алексей К. писал(а):
Укажу, что всё поправил.
Вот предлагается это сделать ... эээ ... несколько более обязательным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.07.2008, 13:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
AD писал(а):
"злоупотребление средствами форматирования".

А обтекаемая формулировка для того, чтобы оставить на усмотрение модератора ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.07.2008, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
А я иногда неоконченные ответы оставляю и редактирую , когда возможность есть..Это нормально?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 01:01 
Заслуженный участник


19/06/05
486
МГУ
photon писал(а):
В IE не работает, а в лисе работает. Прикольно. А с чем связано?

Думаю, это связано с тем, что лиса при копировании текста с картинкой, на месте картинки вставляет содержимое ее параметра alt (или title?), а у формул-картинок как раз этот параметр и содержит $\TeX$-код формулы. Ну а IE этого, соответственно, не умеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 01:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Gordmit писал(а):
Думаю, это связано с тем, что лиса при копировании текста с картинкой, на месте картинки вставляет содержимое ее параметра alt (или title?), а у формул-картинок как раз этот параметр и содержит $\TeX$-код формулы.

Спасибо, мне cepesh уже персонально объяснил :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 06:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
photon писал(а):
PSP писал(а):
Думаю, это связано с тем, что лиса при копировании текста с картинкой, на месте картинки вставляет содержимое ее параметра alt (или title?), а у формул-картинок как раз этот параметр и содержит $\TeX$-код формулы.

Спасибо, мне cepesh уже персонально объяснил :)

Это писал Gordmit , а не я! Поправьте!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 08:04 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
PSP, sorry.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 09:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Профессор Снэйп писал(а):
А вот добавить... я бы добавил такую штуку (не знаю, возможно ли это технически), чтобы при нажатии специальной кнопки можно было посмотреть первоначальный текст, до редактирования. Другими словами, чтобы была доступна история исправлений.

В этом случае у некоторых моих сообщений окажется очень длинная история. У меня часто тормозит предпросмотр (наверно по соседству студенты фильмы качают) и в этом случае я отправляю без просмотра со всеми косяками, а потом правлю, бывает, много-много-много раз.
А вот в случае исправления нетехнического порядка по истечении времени, которое предполагается достаточным для того, чтобы его уже посмотрели, исправление уже комментирую, независимо от того есть за мной новое сообщение или нету. Может быть даже в этом случае следует писать новое сообщение, но мне не хочется искусственно накручивать счётчик сообщений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 11:53 
Экс-модератор


17/06/06
5004
PSP писал(а):
А я иногда неоконченные ответы оставляю и редактирую , когда возможность есть..Это нормально?
Думаю, нормально. Думаю, все по нескольку раз редактируют свои сообщения после публикации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 12:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AD писал(а):
PSP писал(а):
А я иногда неоконченные ответы оставляю и редактирую , когда возможность есть..Это нормально?
Думаю, нормально. Думаю, все по нескольку раз редактируют свои сообщения после публикации.

Когда незаконченное сообщение потом дополняется - мне, например, очень не удобно. Во-первых - это надо заметить, во-вторых - вспомнить, что было написано до этого, в-третьих - "забыть" свой ответ (если ещё не ответил) и заново его продумывать, а если ответил - то нить обсуждения вообще теряется. По-моему, лучше не спешить с публикацией, если заранее знаешь, что сообщение не полно...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Исправления ошибок и опечаток, это, конечно не касается (особенно если оставить приписку о том, что именно поправлено).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 12:41 


29/09/06
4552
А я обычно предупреждаю --- не закончил, дописывать буду сюда же.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 12:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ну не знаю... Почему бы сразу не написать - ПОКА НЕ ЧИТАТЬ :)
А я в текстовых файлах сохраняю незаконченные ответы. И часто их потом просто удаляю :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 19:50 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У меня часто бывает так, что я "задним числом" исправляю одну-две грамматические ошибки в своём сообщении. Возникает надпись "последний раз редактировалось..." с указанием времени и даты. И вот тут становится обидно: ты-то всего лишь "и" на "е" исправил или окончание поменял, чтоб падеж согласовать, а народ может невесть что подумать... Решат, что там в формулах была ошибка!

Модераторам хорошо: они свои сообщения могут править без всяких уведомлений о времени правки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 20:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Профессор Снэйп писал(а):
Модераторам хорошо: они свои сообщения могут править без всяких уведомлений о времени правки.

И не только свои :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group