2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение04.10.2008, 10:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PAV писал(а):
Шимпанзе в сообщении #148305 писал(а):
Признаком начала второго этапа будет резкий рост цены золота. Так?


Не знаю. Откуда такая гипотеза? Золото подорожает, если вдруг его начнут много покупать. А зачем это делать?


Скупка драгоценных металлов предприимчивыми дельцами, банкирами в период экономических кризисов - не гипотеза , а известный факт. Так было во все исторические времена. Так было и в этом году. Посмотрите на тренд золота на Forex . Резкое удорожания золота ( март – апрель) приходится на начало кризиса ( первый этап? ) в американской экономике, когда европейская валюта нокаутировала американскую. Сдается мне, сегодня имеет место продолжение апрельского кризиса , второй этап (?) , сопровождающийся обратным эффектом, американская валюта делает реванш, причем на фоне углубляющегося кризиса. До Вашего объяснения такое необычное поведение мировых валют и драгоценных металлов, я объяснял себе определенной договоренностью между Европой и США в пользу последней. Умышленно или нет, но Европейский рынок приложил руку к кризису в США в апреле месяце с .г. , возможно поэтому сегодня создается искусственная сдача позиции EURO. Можно было бы объяснить удорожание доллара снижением цены на нефть, но удешевление EURO и золота при таком подходе остается непонятным. Имхо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.10.2008, 11:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Больше я добавить ничего не могу, так как не настолько разбираюсь в экономике. Все эти построения уже выходят за рамки моих знаний и пониманий. Да и неохота в этом разбираться, мне это как-то неинтересно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.10.2008, 11:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PAV писал(а):
Больше я добавить ничего не могу, так как не настолько разбираюсь в экономике. Все эти построения уже выходят за рамки моих знаний и пониманий. Да и неохота в этом разбираться, мне это как-то неинтересно.



И на этом спасибо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.10.2008, 21:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Последние события на мировом рынке дали ответ на поставленный мной вопрос. Ларчик открывается просто. Существенно то, что наблюдается финансовый , а не экономический кризис. В США нет экономического кризиса – держава крепкая, для них финансовые неприятности как насморк. Но в других странах грипп, подхваченный от США, может дать серьезные осложнения - экономический кризис. Поэтому то, весь Мир и хватается за доллары, покупает их. И доллар растет, даже на его альтернативу - золото не обращают внимание.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Отсюда вывод на поставленный автором темы вопрос: быть! Покупать доллары.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2008, 18:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
В эти часы цена на золото рванула вверх. Знак того, что либо , кончился финансовый кризис, либо ко всем прочим неприятностям начался экономический кризис.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2008, 20:31 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Мне кажется, что финансовый кризис легко может спровоцировать и экономический. Например, потому что часть экономики держится на кредитах, а с ними начнутся проблемы. Банкротства банков экономике здоровья не прибавят. Инфляция. Наверняка еще много разных причин есть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2008, 20:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PAV в сообщении #149377 писал(а):
Мне кажется, что финансовый кризис легко может спровоцировать и экономический.


Безусловно! Но не так легко в США - для них финансовый кризис пока лишь насморк. Но легкий насморк ( для США ) заразил другие страны, не имеющих прививки против финансовых кризисов. В этих странах экономический кризис в той или иной степени неизбежен. Исландия , к примеру уже объявила себя банкротом и просит помощи у.... России в размере 4 млр . долларов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.10.2008, 19:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Итак, весь Запад выкарабкался из финансового кризиса, биржи показывают небывалый рост. А вот рынок России пока продолжает падать. Наверно от "большого" ума и криков об островке стабильности.... Деньги не любят шума, они любят здравую и тихую мысль….

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group