2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Фотоаппарат2
Сообщение21.05.2009, 18:44 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Brukvalub писал(а):
"Великолепный 5х оптический зум (36-180мм*) в металлическом корпусе для съемки любых сюжетов" - по-хорошему, зум должен начинаться с 28 мм в эквиваленте для 35-мм камер. Здесь - с 36 мм. Это означает, что, например, при съемке с близких расстояний, в снимок не поместятся все друзья, если их 5-6 чел. В частности, будет неудобно снимать в жилых помещениях.
Ага, понял, спасибо. Но я так рассуждаю, что можно отойти и оптически прозумить. А там, где нет возможности отойти, 5–6 человек не соберутся. В общаге давно уже не живу :).
В описаниях различных Panasonic широкоугольным именуют всё, что начинается с 30 мм (в эквиваленте для 35-мм камер). Я так заключаю, что 28 мм — сказочная мечта из далёкого прошлого :(.

Bruvalub писал(а):
"Резкие снимки благодаря Двойной Стабилизации Изображения." Важно понять, есть ли оптическая стабилизация.
Вроде бы есть. Оптическая и механическая — это ведь одно и то же, да?

Bruvalub писал(а):
"12 Мегапикселей для отпечатков большого формата". Опять лукавят - важнее не сумасшедшее количество суперквазимегапикселей, а физический размер светочувствительной матрицы. Раз о нем ничего не написано, то, наверняка, матрица - маленькая, поэтому - шумная...
Там на другой вкладке («Спецификации») указано: «1/2,33'' ПЗС-сенсор». Это то, чем следует интересоваться, и много это или мало?

Brukvalub писал(а):
"Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD". Это самые дорогие и довольно капризные карты памяти, в которых надежность и дешевизна принесены в жертву миниатюрности...
Гм, я ошибочно считал, что microSD и SD — это одно и то же :oops:. Ну, да ладно.

Brukvalub писал(а):
В общем, на мой взгляд, есть аппараты и поинтереснее...
Brukvalub, а какие? Из числа рекомендуемых Вами Panasonic, к примеру. Желательно, чтобы батарейки были не пальчиковые: они отнимают миниатюрность, а она довольно важна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фотоаппарат
Сообщение21.05.2009, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
luitzen в сообщении #215933 писал(а):
Вроде бы есть. Оптическая и механическая — это ведь одно и то же, да?
Да.
luitzen в сообщении #215933 писал(а):
Там на другой вкладке («Спецификации») указано: «1/2,33'' ПЗС-сенсор». Это то, чем следует интересоваться, и много это или мало?
Это лучше, чем могло оказаться. Для цифромыльниц даст ист гут! :D
luitzen в сообщении #215933 писал(а):
Гм, я ошибочно считал, что microSD и SD — это одно и то же
Микро SD обычно снабжается адаптером, позволяющим использовать их в слотах для SD, но вот засунуть SD в слот микроSD мне обычно удавалось только с помощью ударов каблука и предварительной обработки карточки рашпилем.
luitzen в сообщении #215933 писал(а):
Brukvalub, а какие? Из числа рекомендуемых Вами Panasonic, к примеру. Желательно, чтобы батарейки были не пальчиковые: они отнимают миниатюрность, а она довольно важна.
Посмотрите еще раз в сторону Nikon и Canon - именно они сейчас законодатели мод в фототехнике. Например, Nikon кроме фототехники вообще ничего не производит!

 Профиль  
                  
 
 Re: Фотоаппарат
Сообщение04.06.2009, 00:20 
Аватара пользователя


03/06/09
7
а цифровик вам не подойдёт?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B3LYP


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group