2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение20.06.2008, 20:00 


05/08/07

194
LabAT писал(а):
abc_qmost писал(а):
LabAT писал(а):
... первые 5-ь минут, я чувствовал себя безмерно счастливым человеком

Необходимое и достаточное условие полного идиотизма.

Чтобы так плохо думать о хорошем, надо быть на половину дебилом.

Прибавьте вторую половину и получится Ваш портрет (Почитал я Ваши сплошные идиотизмы (т.е. без пробелов) и ничего хорошего, кроме клиники, не увидел).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.06.2008, 20:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
[mod="photon"]abc_qmost, LabAT прекращаем флейм[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 00:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
VladTK писал(а):
Не Someone. Вам LabAT-а не победить


В каком смысле "победить"? Если просто показать, что он говорит глупости, так Вы сами это видите, и каждый человек, немного разбирающийся в механике, это тоже видит, поэтому моих усилий тут не требуется.
Если же Вы имеете в виду, что я должен убедить его в том, что он не прав, то тут я пас. В моей практике ещё не было случая, чтобы альтернативщика в чём-нибудь можно было убедить, что не согласуется с его "теорией".

Тут на форуме был некто Катющик, который доказывал, что никакого гравитационного притяжения не существует, а существует только гравитационное отталкивание. А эффект притяжения получается за счёт экранирования. Обоснование невозможности притяжения практически дословно совпадало с тем, что здесь излагает LabAT по поводу скорости расширения Вселенной. Так что это альтернативщики одного уровня. Оба совершенно безграмотные, и оба непрерывно повторяют (немного разными словами), что их до сих пор никто не опроверг.

LabAT писал(а):
Сначала некоторые пояснения.
В определении современно физике, энергия интерпретируется как характеристика движения. Что сегодня просто невозможно принять за действительность. Энергия, это гораздо более широкое понятие и к самому движения имеет только второстепенное значение. Даже без наличия какого-либо движения, энергия очевидна и для массы и для зарядов и для микромира. Поэтому стоит коренным образом пересмотреть понятие энергии, ключевым смыслом которой останется «закон сохранения энергии».
$$E=4\pi R^2*a=4\pi GM=4\pi q\sqrt{kG}$$, где
$R$ - расстояние до источника тяготения.
$a$ – действующее ускорение в произвольной точке пространства.
$q$ – заряд.
$M$ – эквивалентная масса.
$G$ – гравитационная постоянная.
$k$ – коэффициент пропорциональности.


Ерунда у Вас написана. Энергия имеет размерность $\frac{\text{\textit{кг$\cdot$м}}^2}{\text{\textit{с}}^2}$, а произведение $4\pi R^2a$ - размерность $\frac{\text{\textit{м}}^3}{\text{\textit{с}}^2}$. Такое "равенство" бессмысленно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 01:06 


19/06/08

32
Moscow
LabAT писал(а):
$$E=4\pi R^2*a=4\pi GM=4\pi q\sqrt{kG}$$, где
Формула выражает «новое» понимание энергии.

В этой теме речь идет о величине, которая не вписывается в современную физику, и не имеет своего определения. По мнению автора, это ни что иное как «энергия», но размерность отличается от принятой размерности для энергии.
Значит надо или дать другое определение понятию для существующей в физике энергии, или дать новое определение представленной.


Осталось определить, что это энергия или что-то другое.

Someone писал(а):
Ерунда у Вас написана. Энергия имеет размерность $\frac{\text{\textit{кг$\cdot$м}}^2}{\text{\textit{с}}^2}$, а произведение $4\pi R^2a$ - размерность $\frac{\text{\textit{м}}^3}{\text{\textit{с}}^2}$. Такое "равенство" бессмысленно.

Равенства, не бывают бессмысленными. Бессмысленными бывают «понималки».
Какой Вы грамотей, видно издалека, все ваши аргументы, это только типа «кто-то где-то был, что-то сказал». Вы не только безграмотны, Вы безграмотны на столько, что читать внятно не умеете. С такими «аргументами» свою бабушку посмешите.
Вопрос я задал сам, так что Вам остается квалифицировать, что представляет в физическом смысле формула, и только. Думаю это Вам не по мозгам. Ваша наглая самоуверенность тому доказательство. Мне доказывать ничего не надо, Вы можете доказать только свою несостоятельность. Так вперед, я раздую ее до еще больших масштабов, если у Вас не получится самостоятельно, хамов, надо выводить на чистую воду.

[mod][/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 01:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
[mod="photon"]LabAT, Вам строгое замечание за флейм. По следующему нарушению может последовать бан[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 01:14 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Someone писал(а):
Ерунда у Вас написана. Энергия имеет размерность $\frac{\text{\textit{кг$\cdot$м}}^2}{\text{\textit{с}}^2}$, а произведение $4\pi R^2a$ - размерность $\frac{\text{\textit{м}}^3}{\text{\textit{с}}^2}$. Такое "равенство" бессмысленно.


LabAT, а ведь Someone прав. Вам нужно как-то объяснить эту неувязку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 01:21 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Sergiy_psm, Someone, просто LabAT словом энергия называет совсем не то, что считается энергией, и его энергия отнюдь не измеряется в Джоулях. Правда, совсем непонятно, на каком основании он переобозначает терминологию: хочется как-то назвать - назови, но только не теми терминами, которые уже заняты под другие понятия.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 01:36 


19/06/08

32
Moscow
Тогда чей здесь «флуд»? Я оговорил все с самого начала. Поэтому предлагал Вам всем назвать или объяснить «это» как-нибудь, я, объяснил равенство.

Если Вы с такой легкостью раздаете «бонусы» за «флейм», так может не во мне дело? Уверен, что Вы так не думаете. Достойные решения недостойно менять, а недостойные, достойно изменить.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 03:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
[mod="photon"]LabAT, очередной оффтоп, флейм и обсуждение действий модератора.
Для зарегистрировавшегося три дня назад Вы наполучали слишком много замечаний. Форуму будет лучше, если Вы его покинете.

:ban: [/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 09:32 


05/08/07

194
photon писал(а):
...

photon, думаю, что LabAT требует длительного курса лечения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2008, 09:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
[mod="photon"]abc_qmost, Вам замечание за флейм. Тема закрыта[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group