2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение16.06.2008, 21:44 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...движение фотонов...

Теоретическая физика, о том-то я и говорил. Но это не относится к "инженерно - конструкторскому делу".

Но и абсолютно говорить не берусь, что только для теоретиков. Всякое случается, не спорю. Но в большинстве...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 21:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
Теоретическая физика, о том-то я и говорил. Но это не относится к "инженерно - конструкторскому делу".

Ничего теоретического. Речь шла о фотонах от сопла ракеты.

Cobert писал(а):
Но и абсолютно говорить не берусь, что только для теоретиков. Всякое случается, не спорю. Но в большинстве...

Я ж Вам говорю, что инженерные задачи - обратные. Это синтез. А задачи научные, чаще всего, - прямые. А обратные по быстродействию сильно прямым уступают. Вы же, вроде как, инженер. Неужели Вы этого не знаете? Хотя бы из курса численных методов это можно оценить.
К тому же, есть класс задач имитационного моделирования.
Чтобы Вы поняли, я не хочу сказать, что инженерная отрасль имеет потребность в быстрых вычислениях больше, чем фундаментальная. Я просто этого не знаю. Я хочу сказать, что эта отрасль не удовлетворена быстродействием нынешних компьютеров.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:10 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вроде как... Вроде никак... :o

Да какая разница... Прямые... обратные... Не важно какие, важно количество операций :lol: А это в зависимости от поставленной задачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
Да какая разница... Прямые... обратные... Не важно какие, важно количество операций А это в зависимости от поставленной задачи.

Чему Вас там учат... :? непонятно. Какой же Вы курс, если не знакомы еще с сущностью инженерной задачи, не говоря уже о численных методах?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:18 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парджеттер, что ж вы меня спрашиваете, если совсем недавно отсканировали мой мозг и выдали результат - какой курс. Если я чего-то не знаю, то пытаюсь мыслить гипотетически и наиболее абстрактно. Вроде катит...

В любом случае, чувствую, что машиностроение не мое... Буду уносить ноги на микроэлектронику и эвм. Постараюсь, во всяком случае.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:23 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
Парджеттер, что ж вы меня спрашиваете, если совсем недавно отсканировали мой мозг и выдали результат - какой курс. Если я чего-то не знаю, то пытаюсь мыслить гипотетически и наиболее абстрактно. Вроде катит...

Да, я забыл.
Ваше или нет, я Вам могу одно сказать - никогда не дисредитируйте что-то только потому, что у Вас ничего с этим не получается. Не надо создавать ложных представлений о профессии у тех, кто с ней не знаком. На Вас это плохо не отразится (если, конечно, не окажется знающего человека поблизости), но на профессионалах в этой области - вполне может.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:28 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парджеттер, хех, так кто ж дискредетирует. Я ничего не имею против механики =) В любом случае, вы меня до сих пор не убедили, что инженерам суперкомпьютеры уж так нужны. Если их просто не удовлетворяет быстродействие, то перебьются :wink: В конце-концов мы в России живем, а не Пендосстане, где 286 компьютеров :lol: А недельку можно было и подождать, не шибко много.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 22:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
В любом случае, вы меня до сих пор не убедили, что инженерам суперкомпьютеры уж так нужны.

А зачем мне Вас убеждать? Ваше невежество оно только Ваше. Может Вас когда-нибудь научат. Хотя не факт. Я уже давно ничего не жду от современных технических "университетов", с позволения сказать.
Рановато Вам еще на 3м (или 2м?) курсе о таких вещах рассуждать, вот и все, что я Вам могу пока сказать. Когда подойдет время, Вы будете говорить по-другому. Самое главное - не строить из себя большого специалиста раньше времени. А со временем все придет. И знание, и понимание. Не торопите события.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 00:03 
Заблокирован


13/06/08
40
Цитата:
Не стоит Вам лезть в вопросы, в которых Вы не смыслите...


Не стоит вам пытатся укусить в отсутствии своих зубов :lol: :lol:

Цитата:
И Вы полагаете, что у этих отраслей много денег?
Учитывая, что инженерно-конструкторские фирмы сами по себе достаточно разрознены.


У этих отраслей не много денег, но зато денег много у государства, а посему....МАМАША, ПОЙДЁМТЕ В ЗАКРОМА :lol: :lol:

Цитата:
Тут содержится два голословных утверждения. Чем докажете?


Во первых, априорные истины не нуждаются в доказательствах.
Во вторых, как это утверждение возможно доказать человеку недопущеному на высшие уровни российского государства?

Цитата:
Подумайте на досуге...


А я знаете ли думаю не только на досуге, а вобще всегда ибо привычка у меня такая(думать).

Цитата:
Ладно, все с Вами ясно.


А вот мне представьте себе с собой ясно только, то, что мне с собой ничего не ясно хотя я занимаюсь самопознанием с детства, а вы зная меня очень небольшой временной отрезок и к тому же не в реале, а в сети утверждаете, что вам со мной всё ясно :lol: :lol:
По моему это весьма интересная ситуация имеющая всего несколько объяснений, а именно:
1) вы один из величайших мудрецов всех времён и народов и поэтому вам достаточно небольшого количества информации о каком - либо человеке, чтобы вам о нём стало всё ясно.
2) вы сознательно солгали.
3) вы написали это своё утверждение неподумав.
В общем, выбирать вам.

Цитата:
Не люблю я демагогов.


А я не люблю людей которые сначала говорят и только потом думают.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 00:23 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
obraz, Ваше сообщение можно охарактеризовать следующими эпитетами: скучно, предсказуемо, бессодержательно и базарно. Посему без коментариев.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 01:26 
Заблокирован


13/06/08
40
Парджеттер писал(а):
obraz, Ваше сообщение можно охарактеризовать следующими эпитетами: скучно, предсказуемо, бессодержательно и базарно. Посему без коментариев.


Парджеттер, Ваш ответ можно охарактеризовать следующими эпитетами: скучно, предсказуемо, бессодержательно и бездарно. Посему с коментариями :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 13:25 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Я вот думаю, а может предложить администрации перекрыть доступ на форум политикам, а то получается как всегда: скучно, предсказуемо, бессодержательно и бездарно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 13:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
Я вот думаю, а может предложить администрации перекрыть доступ на форум политикам, а то получается как всегда: скучно, предсказуемо, бессодержательно и бездарно.

А как Вы вычислите, кто политик, а кто нет? Есть вариант просто запретить политические обсуждения, как, в принципе, сделано на некоторых форумах, связанных с наукой. Но... тут такое дело... ведь политология - она же тоже наука. Так что полностью запретить как-то... антинаучно, что ли. А вот базарные политические обсуждения - это другой разговор. Но где проходит черта?

Да, и, по-моему, тут речь идет не столько о самих обсуждениях, сколько некоторых, я бы даже сказал, вполне конкретных пользователях, которые нарушают общественное спокойствие :roll:

Нарушение спокойствия, конечно, заключается не в том, что они несут всякую чушь, пусть несут. Но в своей теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 13:36 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Но где проходит черта?

Ууууу, щас начнется... :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 17:59 
Заблокирован


13/06/08
40
Cobert писал(а):
Я вот думаю, а может предложить администрации перекрыть доступ на форум политикам, а то получается как всегда: скучно, предсказуемо, бессодержательно и бездарно.


В таком случае вам(как стороннику либеральных фишек) тоже необходимо уйти с форума.
Или вы хотите распространить это правило только на не придерживающихся либеральных взглядов :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Цитата:
Да, и, по-моему, тут речь идет не столько о самих обсуждениях, сколько некоторых, я бы даже сказал, вполне конкретных пользователях, которые нарушают общественное спокойствие


Полагаю вы считаете общественное спокойствие некоей грандиозной ценностью?
В таком случае вам нужно на кладбище ибо среди постояльцев кладбища не просто спокойствие, но вечный покой :lol: :lol:

Цитата:
Нарушение спокойствия, конечно, заключается не в том, что они несут всякую чушь, пусть несут. Но в своей теме.


А кто будет определять чушь они несут или не чушь?
Парджеттер :lol: :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group