2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Множество, натянутое на векторы. Лин. алгебра
Сообщение11.11.2021, 10:02 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
StepV
Вопрос про литературу был ваш? Зачем спрашивать если ответ вам не нужен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Множество, натянутое на векторы. Лин. алгебра
Сообщение11.11.2021, 10:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9527
Москва
Для начала - не "объём натянут на векторы", а объём параллелепипеда, натянутого на векторы". Сокращение речи "на столбцы матрицы" вместо "на векторы, координаты которых задаются столбцами матрицы", возможно, где-то и приведёт к ошибке, но не тут, где контекст совершенно ясен.
То есть Вы проявили то ли неуместную смешливость, то ли неуместную придирчивость к формулировкам, а когда Вам разъяснили суть Вашей ошибки - вместо признания её наехали на модератора (впрочем, как и на всех с Вами не согласных - утверждая, что они "не понимают смысла написанного, а комментировать пытаются"). Насколько я понял, изначально именно Вы не поняли смысла написанного, быв, вероятно, мало знакомы с общепринятой терминологией и чрезвычайно преувеличивая своё значение, как математика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Множество, натянутое на векторы. Лин. алгебра
Сообщение11.11.2021, 10:28 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
Евгений Машеров в сообщении #1538614 писал(а):
Для начала - не "объём натянут на векторы", а объём параллелепипеда, натянутого на векторы".


1. Вы поставили кавычки, т.е. вы утверждаете, что где-то я это написал. Не могли бы вы дать ссылку. Потому что поиском по обоим темам я такой цитаты у себя не нашел.

Евгений Машеров в сообщении #1538614 писал(а):
Сокращение речи "на столбцы матрицы" вместо "на векторы, координаты которых задаются столбцами матрицы", возможно, где-то и приведёт к ошибке, но не тут, где контекст совершенно ясен.


Почему вы это мне повторяете, если я это сам уже написал в предыдущем своем посте.

Евгений Машеров в сообщении #1538614 писал(а):
когда Вам разъяснили суть Вашей ошибки - вместо признания её наехали на модератора (впрочем, как и на всех с Вами не согласных - утверждая, что они "не понимают смысла написанного, а комментировать пытаются")


Неправда, все привязались почему-то к слову "натянутый". Посмотрите предыдущие посты. И того контекста, который я сообщил, до сих пор, в теме не было.

Если будете отвечать, то отвечайте на мои слова, а не на придуманные вами цитаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Множество, натянутое на векторы. Лин. алгебра
Сообщение11.11.2021, 10:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9527
Москва
StepV в сообщении #1538608 писал(а):
но у предложения появился второй юмористический, с точки зрения математики смысл: объем оказался натянут на столбцы матрицы.


Спрошенная цитата.

-- 11 ноя 2021, 10:51 --

StepV в сообщении #1538617 писал(а):
И того контекста, который я сообщил, до сих пор, в теме не было.


Контекст был в изначальной теме, откуда Вы взяли "смешную" фразу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Множество, натянутое на векторы. Лин. алгебра
Сообщение11.11.2021, 11:15 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Кажется, вопрос давно исчерпан. Закрыто.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение11.11.2021, 12:47 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Работа форума» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: ни тема, ни суть вопроса не имеют отношения ни к Работе форума, ни к математике.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group