2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Совместимость различных реализацмй ТеХа
Сообщение26.10.2021, 22:49 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Red_Herring в сообщении #1536490 писал(а):
Результат предсказуем: раздражающее мелькание и формула, над которой я работал, процессировалась совершенно неверно.
Ну так "обрезана" не в том смысле, что просто запрещена (хотя стоило бы), а в том, что пользоваться будет невозможно. Что, собственно, и получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместимость различных реализацмй ТеХа
Сообщение02.11.2021, 18:36 


17/05/16
12
Red_Herring в сообщении #1536490 писал(а):
Pphantom в сообщении #1523348 писал(а):
Возможность сборки частично набранных сложных формул - одна из вещей, которая будет обрезана, поскольку корректное автоматическое завершение такой штуки практически нереально
Необязательно. Когда-то я пробовал в чем-то (не LyX) flash-mode, когда автоматически ТеХ процессировался. Результат предсказуем: раздражающее мелькание и формула, над которой я работал, процессировалась совершенно неверно.
Совершенно согласен. Долго набирал в простых редакторах, затем Scientific Word, и там предпросмотр был не нужен, затем LyX, в котором предпросмотра еще не было. Он появился относительно недавно, как приятный бонус. Он работает так: как только заканчивается набор очередной фррмулы (то есть при выходе из математической моды), она заменяется на окончательный вид. Заметим, никаких мельтешений

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group