2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ewert писал(а):
но ведь Вы же лично меня убеждали, что сии аффтары не понимают, что есть существо дела, а что -- лишь его формальное оформление, а Вам я привык верить как родному).
А вот эти грязные инсинуации оставьте при себе, я не имею чести знать вас лично, да и учебник этот мне нравится - в нем есть свежая струя, показано немало новых нетривиальных подходов, он насыщен интересной техникой вычислений, да и авторов его я откровенно уважаю,более того, одного из них знаю со своих школьных лет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:37 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
лирично, а вот нахрена тут спецфункции -- так и не разъяснили, и это характерно

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/05/06
13437
с Территории
Простите, а где и у кого Вы в этой теме видели спецфункции?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ewert писал(а):
лирично, а вот нахрена тут спецфункции -- так и не разъяснили, и это характерно
Какие спецфункции- это вы сдвинутый логарифм все время спецфункцией величать изволите? :D
Тогда вам полезно еще ознакомиться со спецфункциями..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
ИСН писал(а):
Простите, а где и у кого Вы в этой теме видели спецфункции?

А вот тут:

Brukvalub писал(а):
А если кто знает асимптотику частичных сумм гармонического ряда:
\[
\sum\limits_{k = 1}^n {\frac{1}{k}}  = \ln n + \gamma  + \bar o(1)\;,\;n \to \infty 
\], для того эта задача и выеденного яйца не стоит.

Хотя всем очевидно, что никому никаких асимптотических сумм или каких-то там гамм не нужно, а речь идёт о банальной интегральной сумме. Совершенно шаблонная задача. Так нет же -- исчо и теорию под неё надобно подвести.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 15:56 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
ewert, пос леднее строгое замечание за флеймовый стиль ведения дискуссии.
Всякий раз, когда в теме возникаете Вы, она превращается в неприятную перебранку.
Больше предупреждений не будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 16:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ewert писал(а):
Хотя всем очевидно, что никому никаких асимптотических сумм или каких-то там гамм не нужно, а речь идёт о банальной интегральной сумме. Совершенно шаблонная задача. Так нет же -- исчо и теорию под неё надобно подвести.
Наконец-то я понял!!!
ewert не знает одного из стандартных обозначений для постоянной Эйлера, путая ее с Г-функцией. да и, судя по всему, не знает указанной мной тривиальной асимптотики, вот и восстал против "очень трудного" подхода. :D :D :D
А вот учебники ругать, их при этом не читая, и обливать грязью достойных людей, приписывая свои грязные слова другим, он научился в совершенстве. За это, батенька, канделябрами пребольно бьют!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.06.2008, 16:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тема закрыта

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group