2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
RuslansKozlovskis
Во-первых, есть разница между бактериями (которыми, по-видимому, занималась Ваша жена) и вирусами.
Во-вторых, у ковида есть свои особые, иногда парадоксальные свойства.
В-третьих, "ослабленная культура" - это лишь один, самый старый механизм получения вакцин, а сейчас используются и более современные. Я не знаю, чем прививают в Латвии. В России "Спутник" использует аденовирусный вектор и создает антитела к S-белку, содержащемуся в шипах коронавируса. У всех штаммов по-любому есть эти шипы, так что действовать должно на все, хотя может быть с разной эффективностью.

У меня от ковида умер сосед по лестничной площадке, на работе у одного сотрудника жена, у другого мама. Я не знаю, как в Латвии, может быть, это замалчивается, а в России умерло огромное количество народу, от гриппа никогда столько не умирало. Так что относиться лучше серьезно. Если Вы хотите почитать и послушать специалистов, то в теме "Коронавирус" приведен ряд ссылок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:36 


05/09/16
11533
RuslansKozlovskis в сообщении #1514392 писал(а):
любопытно понять как этот идиотизм пытаются объяснить
С таким подходом - никак. Вы считаете что-то идиотизмом, окей. Зачем объяснять?
RuslansKozlovskis в сообщении #1514392 писал(а):
Ну или всё же все всё понимают, но мы имеем дело с социально политическим заказом
О... Ясно. Недолго этой теме осталось жить. :facepalm:

(Оффтоп)

P.S. Вообще, дураков тут не очень любят, так что лучше не прикидывайтесь. Это не смягчающее обстоятельство, а ровно наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:48 
Аватара пользователя


15/04/21
18
Рига Латвия
alisa-lebovski в сообщении #1514395 писал(а):
RuslansKozlovskis
Во-первых, есть разница между бактериями (которыми, по-видимому, занималась Ваша жена) и вирусами.
Во-вторых, у ковида есть свои особые, иногда парадоксальные свойства.
В-третьих, "ослабленная культура" - это лишь один, самый старый механизм получения вакцин, а сейчас используются и более современные. Я не знаю, чем прививают в Латвии. В России "Спутник" использует аденовирусный вектор и создает антитела к S-белку, содержащемуся в шипах коронавируса. У всех штаммов по-любому есть эти шипы, так что действовать должно на все, хотя может быть с разной эффективностью.

У меня от ковида умер сосед по лестничной площадке, на работе у одного сотрудника жена, у другого мама. Я не знаю, как в Латвии, может быть, это замалчивается, а в России умерло огромное количество народу, от гриппа никогда столько не умирало. Так что относиться лучше серьезно. Если Вы хотите почитать и послушать специалистов, то в теме "Коронавирус" приведен ряд ссылок.



С вакцинацией тут сложно, и мрут и слепнут, побочки от вакцинаций страшней течение самого заболевания... Опять таки как у кого у кого то всё ок... О смертях у нас статистика вроде есть, но вот реально я сталкивался с людьми болевшими в мягкой форме и все по разному
у нас вакцинируют AstraZeneca ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:49 


03/06/12
2763
RuslansKozlovskis в сообщении #1514378 писал(а):
Что значит от болезни иммунитет меньше ?
Болезнь в силу того что тяжелей просто выматывает и ослабляет организм в целом, это никак не может влиять на иммунную защиту к конкретному агенту...

Так имеется-то ввиду уровень иммунитета сразу после полного восстановления от болезни. Что тут неясного - не пойму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:50 
Аватара пользователя


15/04/21
18
Рига Латвия
[quote=]Ясно. Недолго этой теме осталось жить. :facepalm:

(Оффтоп)

P.S. Вообще, дураков тут не очень любят, так что лучше не прикидывайтесь. Это не смягчающее обстоятельство, а ровно наоборот.
[/quote]

Вы исключаете бизнес составляющую, у нас под ковид весь рынок розничной торговли перекроили. так что одно другому не помеха...

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:52 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1514396 писал(а):
О... Ясно.

Сейчас плавно выйдем на чипы. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 11:54 
Аватара пользователя


15/04/21
18
Рига Латвия
Sinoid в сообщении #1514403 писал(а):
wrest в сообщении #1514396 писал(а):
О... Ясно.

Сейчас плавно выйдем на чипы. :facepalm:


Какие ещё чипы ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 13:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
Конечно, для каких-то видов бизнеса ограничительные меры разорительны, но по-моему, лучше в таком случае требовать от властей компенсаций и поддержки, чем снятия мер. Деньги - дело наживное, они приходят и уходят, а здоровье не купишь, жизнь тем более. Бывает, что люди переболеют, а потом осложнения, постковидный синдром. Например, вроде все в порядке, но "туман в голове". Люди плохо соображают, не могут нормально жить и работать, зарабатывать по-прежнему, пытаются вылечиться, разоряются на лекарствах. Лучше не болеть совсем.

Что касается побочки, то по-моему, это довольно редкие случаи раздуваются прессой. В том числе, может быть, в интересах конкурентов или пропаганды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.04.2021, 13:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
RuslansKozlovskis
Судя по описанию, Вы очень легко переболели, иммунитет может быть слабый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 13:55 


05/09/16
11533
alisa-lebovski в сообщении #1514419 писал(а):
лучше в таком случае требовать от властей компенсаций

Ну так это ж деньги не властей, а ваши налоги :) Или вы про печатный станок? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 15:38 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
RuslansKozlovskis в сообщении #1514350 писал(а):
нас информировали в том, что к COVID иммунитет не вырабатывается...

RuslansKozlovskis в сообщении #1514353 писал(а):
вопрос вакцинации для меня не актуален, в силу того что я уже практически переболел данным недугом...

Задумайтесь, нет ли противоречия в этих цитатах.
В первой вас информировали явно, а во второй, наверное, неявно. Какая-то из цитат очевидно врет.
RuslansKozlovskis в сообщении #1514350 писал(а):
помогите мне пожалуйста разрешить этот внутренний конфликт, острым мечом светлых знаний...

Вы хотите чтобы вас еще раз информировали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
wrest в сообщении #1514429 писал(а):
Ну так это ж деньги не властей, а ваши налоги :)
То, о чем я пишу, нормальная практика в европейских государствах. У нормального государства всегда есть резервы, не обязательно для этого поднимать налоги. Хотя насчет Латвии ничего конкретного утверждать не берусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поясните Дураку (COVID19)
Сообщение15.04.2021, 17:10 
Аватара пользователя


15/04/21
18
Рига Латвия
Sinoid в сообщении #1514401 писал(а):
RuslansKozlovskis в сообщении #1514378 писал(а):
Что значит от болезни иммунитет меньше ?
Болезнь в силу того что тяжелей просто выматывает и ослабляет организм в целом, это никак не может влиять на иммунную защиту к конкретному агенту...

Так имеется-то ввиду уровень иммунитета сразу после полного восстановления от болезни. Что тут неясного - не пойму.
Стоп после болезни организм в целом ослаблен, это всё ок, иммунная система тоже в напряге после батл это тоже всё ок...

Почему вы утверждаете что иммунитет к побеждённому штамму чем либо меньше или больше при вакцинации или после болезни ? Давайте так котлеты отдельно мухи отдельно, да после болезни организм ослаблен для других инфекций это факт но конкретно побеждённое побеждено одинаково как после болезни так и после вакцинации... Да бросят мне тапок в лицо микробиологи !!!

-- 15.04.2021, 16:11 --

-- 15.04.2021, 16:13 --

[quote=]Вы хотите чтобы вас еще раз информировали?[/quote]

О чём ?

такое впечатление что я говорю на инопланетном языке

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.04.2021, 17:17 
Аватара пользователя


15/04/21
18
Рига Латвия
alisa-lebovski в сообщении #1514421 писал(а):
RuslansKozlovskis
Судя по описанию, Вы очень легко переболели, иммунитет может быть слабый.

Или с точностью наоборот настолько сильный что легко переболел и не заметил...

Где логика если болеешь легко иммунитет слабый, вы сами себя слышите ?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.04.2021, 17:49 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Биология и Медицина» в форум «Пургаторий (БиМ)»
Причина переноса: все уже поняли.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group