2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение04.08.2008, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Карим Аменович Хайдаров писал(а):
Someone писал(а):
Карим Аменович Хайдаров в сообщении #136994 писал(а):
"Если факт не соответствует теории, - тем хуже для факта" (Эйнштейн)


Предъявите, пожалуйста, точную ссылку на работу Эйнштейна, в которой он это говорит. Я хочу посмотреть, о чём там речь.


http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1524.html


Разве эта статья написана Эйнштейном?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 21:55 


03/08/08

59
homounsapiens писал(а):
Карим Аменович Хайдаров писал(а):
Someone писал(а):
Карим Аменович Хайдаров в сообщении #136994 писал(а):
"Если факт не соответствует теории, - тем хуже для факта" (Эйнштейн)


Предъявите, пожалуйста, точную ссылку на работу Эйнштейна, в которой он это говорит. Я хочу посмотреть, о чём там речь.


http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1524.html


Засуньте эту ссылку себе в жопу, уважаемый...


Ну вот, а если бы я это сказал, так не знаю что со мною бы сделали. Двойные стандарты-с...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 00:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Вы сами провоцируете на подобные ответы

Someone в сообщении #137056 писал(а):
Предъявите, пожалуйста, точную ссылку на работу Эйнштейна, в которой он это говорит. Я хочу посмотреть, о чём там речь.

churlaev в сообщении #151863 писал(а):
Ну вот, а если бы я это сказал, так не знаю что со мною бы сделали. Двойные стандарты-с...

Someone в сообщении #137056 писал(а):
Разве эта статья написана Эйнштейном?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 01:07 


03/08/08

59
photon писал(а):
Вы сами провоцируете на подобные ответы

Someone в сообщении #137056 писал(а):
Предъявите, пожалуйста, точную ссылку на работу Эйнштейна, в которой он это говорит. Я хочу посмотреть, о чём там речь.

churlaev в сообщении #151863 писал(а):
Ну вот, а если бы я это сказал, так не знаю что со мною бы сделали. Двойные стандарты-с...

Someone в сообщении #137056 писал(а):
Разве эта статья написана Эйнштейном?


Господин Photon! Уберите эту мерзкую собачку с вашего профиля. Собак ненавижу с детства. Это первое. А второе забыл. Засыпаю. До встречи завтра или послезавтра. У меня теперь интернет свой, безлимитный, с 28 ноября 2008 года. Не скучайте.
Вы молодые такие горячие и категоричные. А мир - он такой сюрреалистичный, бестолковый, нелогичный. Ничего нельзя делать быстро - наломаешь дров, обидишь людей и ещё тысячу всего натворишь. И стыдно потом будет за бесцельно прожитые годы...

 ! 

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 01:58 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  photon:
Цитата:
До встречи завтра или послезавтра.

Больше, чем до завтра

churlaev, у Вас теперь есть неделя на то, чтобы выспаться и изучить правила, - Вы их грубо нарушаете во всех темах, в которых появляетесь

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 09:01 


13/09/07
130
+7-390-45
Карим Аменович Хайдаров писал(а):
3. Любая критика или сомнения в адрес предмета культа вызывает реакцию обструкции
(лженаука, антисемитизм, несостоятельность (по-русски - ересь) и пр.)

Конкретизирую ложность постулатов СТО (несоответствие фактам)

Многоуважаемый Карим Аменович, подобную реакцию вызывает не критика, а наглость с которой очередные «Шариковы» приходят и заявляют «Все поделить!».
Вот, например, у вас я насчитал целых 3 (Три!) постулата СТО, которые вы скромненько в скобочках называете догматами. Вы вообще-то в курсе, сколько у СТО постулатов (догматов)? Чтобы удачно оппонировать в религиозных вопросах необходимо как минимум знать священное писание.
Далее. После каждого «догмата» вы приводите высказывания разных людей, рассказываете о каких-то замечательных экспериментах и проверках. Вот, например,
Карим Аменович Хайдаров писал(а):
Начнем с того, что переведем эту фразу релятивистского религиозного языка ("свет", "вакуум") на физический:
- "скорость электромагнитной волны в среде, свободной от вещества есть константа".
Это утверждение не соответсвует следующим физическим фактам.
В природе наблюдается слабое изменение скорости ЭМ-волн оптического диапазона в зависимости от частоты (дисперсия), регистрируемое на больших расстояниях.
Это открытое 30 лет назад явление межзвездной дисперсии.
Скорость ЭМ-волн ниже 100 КГц вообще падает с уменьшением частоты с уклоном 10 дБ/декаду,
что легко проверяется в любой лаборатории, даже в школьном кабинете физики, где есть генератор звуковой частоты и осциллограф.

1. Перевод с «религиозного языка» на «физический» слишком вольный. При таком «переводе» у вас и Мария Магдалина может стать мужчиной. Советую посмотреть фильм «Трудности перевода».
2. Ссылка на «известные» факты мягко говоря гм… Я в этом деле не специалист и решил погуглить «широко известное» выражение «межзвездная дисперсия». В результате на первой странице часть ссылок приводит на ваш сайт, часть ссылок на статью или книгу некого Хайдарова К.А. Невидимая Вселенная. Это случайно не ваш родственник? Еще одна ссылка на статью Karim A. Khaidarov, August 18, 2008 Радиочастотный метод измерения расстояний до космических взрывов. Единственная независимая ссылка посвящена астроному Белопольскому Аристарху Аполлоновичу, которую я с удовольствием прочитал и выяснил следующий, тщательно скрываемый вами факт: «Результаты современных спектроскопических исследований показывают, что в вопросе о существовании космической дисперсии Аристарх Аполлонович занимал более правильную позицию, хотя космическая дисперсия света не обнаружена до настоящего времени». Правда автор не отрицает возможность существования такового из за наличия межзвёздной избирательно поглощающей среды. И для объяснения этого феномена проще привлечь теорию дисперсии чем клеветать на СТО. Но я смотрю, вы не ищете легких путей.
3. Предложение измерить дисперсию в вакууме в любой! школьной лаборатории выглядит заманчивой. Сейчас пойду, в деревенской школе наберу канистровый вакуум и измерю скорость электромагнитных волн с помощью звукового генератора и осциллографа. У меня только один вопрос – с какой высоты надо скидывать осциллограф?

P.S. Многоуважаемый Карим Аменович, ваше сообщение от Пн Авг 04, 2008 01:00:40 мягко говоря не корректно. Для дальнейшей дискуссии советую, как минимум, исправить все ляпы и оговорки по-Фрейду. Если же нет, то идите в ту же сторону, в которую отправил вашу ссылку homounsapiens. Удачи.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

MOPO3OB писал(а):
http://moro3ov.hut2.ru/

Ссылка за полгода умерла или что? У меня идет какая-то переадресация. Или меня направляют следом за Каримом Аменовичем?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group