2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Списки друзей и недругов.
Сообщение16.12.2020, 22:30 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
В FAQ написано:
"Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию."
Мне не совсем ясен алгоритм работы этого механизма блокировки. Для выбора правильной стратегии общения с участниками форума хотел бы уточнить следующие детали:
1. Участник форума, внесенный мной в раздел "недруг", будет видеть мои темы и сможет писать в них?
2. При обсуждении темы, созданной другим участником, "недруг" будет видеть мои сообщения в этой теме?
3. Я буду видеть темы создаваемые "недругом" и смогу читать их?
4. У других создателей тем я буду видеть сообщения "недруга"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение16.12.2020, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
+, +, +, +.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение16.12.2020, 22:58 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
Утундрий

Спасибо! Просто замечательно, если так. Тогда хочу обратиться к вам господин Утундрий непосредственно. Ваши посты на форуме очень утомляют. Не могли бы вы больше не обращать внимания на мои посты и темы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение16.12.2020, 23:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  StepV, без проблем. В течение ближайшей недели господин Утундрий не будет обращать внимания на ваши посты и темы.

P.S. Судя по предыдущему опыту переписки в различных темах, обращаться подобным образом вам захочется к большинству обитателей форума, так что это наиболее эффективный метод решения проблемы. Если через неделю проблема сохранится, мы продолжим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение24.12.2020, 15:50 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
Pphantom

Написать этот пост меня побудили две причины.
$\textbf{Первая причина}$ – это бесцеремонность, с которой вы написали свое сообщение.
1. Это то ли насмешка, то ли юмор, но мне он кажется грубым:
Pphantom в сообщении #1496851 писал(а):
без проблем. В течение ближайшей недели господин Утундрий не будет обращать внимания на ваши посты и темы.

2. Угроза дальнейшиго продолжения репрессий:
Pphantom в сообщении #1496851 писал(а):
Если через неделю проблема сохранится, мы продолжим.

$\textbf{Вторая причина}$ – еще более важная, чем первая.
При применении к кому-то наказания, наказуемый должен точно понимать, за что он наказан. В моем случае это полностью непонятно.
- при попытке войти, мне высвечивается причина наказания “Деструктивные действия”, объяснения этой причины в правилах форума нет;
- по тексту вашего сообщения о бане
Pphantom в сообщении #1496851 писал(а):
в различных темах, обращаться подобным образом вам захочется к большинству обитателей форума,

можно подумать, что речь идет о том, как я обратился к пользователю форума, а именно: с употреблением приставки “господин”.
Но так ли это, может причина не в том, как я обратился, а в сути моей просьбы?
О причине наказания хотелось бы узнать подробней, т.к. не понимая причины, я опять могу попасть под подобное наказание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение24.12.2020, 19:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
StepV в сообщении #1497659 писал(а):
О причине наказания хотелось бы узнать подробней, т.к. не понимая причины, я опять могу попасть под подобное наказание.
А это непонятно?

Ну что ж, объясню. К сему моменту вы поучаствовали на форуме в четырех темах (еще одна фактически отсутствует - только стартовое сообщение). С одной все в порядке, еще в одной вы достали, по-видимому, примерно всех, кто пытался вам что-то объяснить, в третьей (чужой теме в ПРР) были и глупости, и откровенное хамство в адрес других участников, которое пришлось просто удалять, четвертая - вот эта, причем во всей предшествующей переписке не было ничего, что могло бы хотя бы как-нибудь вызвать подобную реакцию на упомянутого выше участника.

Итоговое впечатление: участник малоценный, но при этом исключительно скандальный. Если способен вести себя нормально - сойдет, если нет - проще расстаться сразу. Поскольку что-то разумное все-таки было, бан был недельным, в качестве предупредительного выстрела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 02:49 


21/02/20

738
Извините не по теме, но коротенький вопрос, не предполагающий обсуждения.
Pphantom в сообщении #1497682 писал(а):
участник малоценный

Пожалуйста сообщите признаки определения ценности участников этого форума. Лишь два-три основных. Или хотя бы один самый главный.
Честное слово, очень любопытно стало. Очень.
Заранее спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 08:40 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Дык, увы, как многое в этом мире, познаётся исключительно опытным путём, а не из умных книжек. Продумываете план экспериментов, стило в руки — и вперёд!.. Лучше, конечно, в какой-нибудь другой перёд, но решение исключительно за вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 14:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mtz в сообщении #1497898 писал(а):
Пожалуйста сообщите признаки определения ценности участников этого форума.
Соотношение "цена-производительность". Иначе говоря, отношение объема содержательных, полезных, интересных сообщений к общему объему написанного. Если прочее написанное к тому же дополнительно вызывает более-менее массовое раздражение других участников, ценность при прочих равных существенно уменьшается.
iifat в сообщении #1497904 писал(а):
Продумываете план экспериментов, стило в руки — и вперёд!..
Тут экспериментальная база уже развита: у вопрошающего участника десяток банов/предупреждений/замечаний, и все так или иначе за флуд. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 14:22 


21/02/20

738
iifat в сообщении #1497904 писал(а):
...содержательных, полезных, интересных сообщений..

Да я именно про признаки "содержательности, полезности, интересности" и спрашивал. Кто и как определяет-то что написанное "содержательное", какими признаками он руководствуется при этом? или может есть какие-то четкие правила-инструкция?
Вот это мне и было любопытно.
Например если признак один "модератор руководствуется личным пониманием жизни" это ясно (понятно и неинтересно). Но если есть хоть какая-то формализация, вот эти признаки было б любопытно узнать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 15:55 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Цитирование исправьте, пожалуйста. Не то чтоб я против, но слова не мои.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 16:00 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
mtz в сообщении #1497946 писал(а):
Но если есть хоть какая-то формализация, вот эти признаки было б любопытно узнать.

Покажите, пожалуйста, как надо формализовать эмоции.
Формализуйте, например, признаки, по которым можно судить. что Вы увидели красивую женщину.
Желательно (чтобы всем было понятно) в машинном коде. В ноликах и единичках.
Ну, чтобы ухватить за хвост алгоритм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 17:23 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток

(Оффтоп)

miflin в сообщении #1497973 писал(а):
Формализуйте, например, признаки, по которым можно судить. что Вы увидели красивую женщину.
Ну, это-то легко, разве нет? Повышение давления, расширенные глаза, восхищённый взгляд, поправляемая одежда, изменение осанки...

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 17:39 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

miflin в сообщении #1497973 писал(а):
в машинном коде

Код:
a dress:=clRed
8-ь

 Профиль  
                  
 
 Re: Списки друзей и недругов.
Сообщение27.12.2020, 21:41 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Xugin в сообщении #1497996 писал(а):

(Оффтоп)

miflin в сообщении #1497973 писал(а):
в машинном коде

Код:
a dress:=clRed
8-ь

!!! Пардоньте, но это не машинный код! Это выдранный кусок xml-кода, кмк.

Upd: а хотя нет, в xml нет никакого оператора :=
Тогда это либо ошибка в коде, либо вообще неизвестный мне формат. Но не машкод точно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group