2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Как Вы проголосовали?
За 27%  27%  [ 16 ]
Против 22%  22%  [ 13 ]
Не голосовал, к поправкам отношусь положительно 0%  0%  [ 0 ]
Не голосовал, к поправкам отношусь отрицательно 35%  35%  [ 21 ]
Не голосовал, к поправкам отношусь никак 17%  17%  [ 10 ]
Всего голосов : 60
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:32 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
wrest в сообщении #1471889 писал(а):
После того как ограбили дом мэра Дуркан.
Шикарно, надо почитать. Я читал только про то, что она поддерживала эту свободную зону.

Вообще, похоже на цирк.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4644
realeugene в сообщении #1471858 писал(а):
Вы главное про своё соучастие сами потом на старости лет не забудьте.
Я проголосовал против.
Соучастником чего бы то ни было себя не считаю.
А вот что я считаю, так это ненужность и вредность навешивания ярлыков.
Впрочем, Вы этим занимаетесь не в первый раз.
Зря.
Поймите одну вещь: подавляющее большинство людей не имеют злых намерений.
И те, кто идёт на незаконное голосование, и те, кто не идут; и те, кто голосуют против, и даже те, кто голосуют за; и те, кто празднует 7 ноября, и те, кто в этот день скорбит; и сторонники демократии, и сторонники монархии, и сторонники коммунизма; и сторонники присоединения Крыма, и сторонники его отсоединения обратно; и те, кто потерялся и запутался в этом многообразии мнений.
Вероятно, кто-то из них в чём-то заблуждается; но они никакие не "соучастники" и тем более не враги. Все они пришли к своей позиции из каких-то соображений, кажущихся им важными и правильными.
Мне кажется, отсутствие злых намерений - важная общая точка соприкосновения. Дальше можно строить диалог, пытаться кого-то в чём-то убедить или не пытаться этого делать, не забывая про эту самую точку. А навешивать ярлыки, обвинять кого-то в чём-то (тем более тех, кто придерживается в общем-то близких взглядов) - это лишнее, ничего хорошего от этого не будет.
Эта нехитрая мысль показалась мне достаточно важной, чтобы её сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:34 


05/09/16
11548

(schekn, что читать из прессы)

schekn в сообщении #1471886 писал(а):
Так какие газеты надо читать, чтобы знать реальное положение дел в мире?

Я пришел к устойчивому мнению, что читать надо, как это ни грустно, "желтые" газеты. После неоднократного сравнения что пишет "свободная" американская пресса типа CNN, Fox News, New York Times, Washington Post о событиях в США, и убедившись что пишут они исключительно или с позиций демпартии или с позиций республиканской партии, я теперь, для более-менее объективного взгляда (по подбору фактов), читаю английскую Daily Mail, продираясь сквозь заголовки о меган маркл и прочих светских особ. Благо что все эти меганы марклы идут там не вперемежку с политическими новостями, а в стороне, просто занимая какую-то часть экрана, на которую я не смотрю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
nnosipov в сообщении #1471896 писал(а):
Вообще, похоже на цирк.
Вы не представляете, насколько близки к истине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8495
Цюрих
EUgeneUS в сообщении #1471881 писал(а):
Есть уверенность, что результат получится без безобразий
У кого есть эта уверенность?
schekn в сообщении #1471891 писал(а):
И вы так и не предоставили идеальную систему голосования
А это не моя работа. Придумывать надежные системы часто сложнее, чем находить проблемы в ненадежных.
Как миниум можно взять стандартную систему голосования, используемую на обычных выборах. А не устраивать электронное голосование по неизвестным протоколам и физическое голосование в палатках.
schekn в сообщении #1471891 писал(а):
И вы должны понять, что 78% голосов невозможно подделать
Не вижу, почему.
schekn в сообщении #1471891 писал(а):
И электронное голосование по Москве и бумажное примерно одинаковы, разница в 3%
Что одинаково хорошо согласуется и с гипотезой "всё честно" и с "всё рисуют" (на самом деле с первой чуть хуже, потому что можно было бы ожидать, что электронно голосует не случайная выборка, но это уже в рамках погрешности), а потому не может быть аргументов в пользу одной из них против другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:40 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1471894 писал(а):
А есть доказательство обратного?
А есть доказательтства прямого?

-- 02.07.2020, 20:44 --

Dan B-Yallay в сообщении #1471890 писал(а):
А причём тут война с Кувейтом? По ссылке ясно говорится о войне 2003 года, когда под фальшивым обвинением в ОМП Дубья Буш вторгся в Ирак.
Это, конечно, очень удобно забыть про прошлое: и про захват Кувейта, и про войну коалиции в Персидском Заливе с Ираком, и про бесполётные зоны, и про попытки самого Ирака перед 2003-м делать вид, что они ОМП обладают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:44 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
У кого есть эта уверенность?

Во-первых такая уверенность должна быть у организаторов внесения поправок.
Так как они пошли на всенародное голосование, то такая уверенность у них была.
Кроме того, это подтверждается исследованиями ВЦИОМ. Уверен, что такой мониторинг проводился более-менее на постоянной основе.

mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
Как миниум можно взять стандартную систему голосования, используемую на обычных выборах. А не устраивать электронное голосование по неизвестным протоколам и физическое голосование в палатках.

Да ладно. Как-будто обычное голосование более надежно.
Вся эта тема с продлением сроков голосования, надомным голосованием, электронным удаленным и т.д. нужна была только для одного - повысить явку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:48 
Заслуженный участник


20/08/14
11183
Россия, Москва
schekn
mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
А не устраивать электронное голосование по неизвестным протоколам и физическое голосование в палатках.
И не растягивать на неделю, осложняя работу наблюдателям и облегчая возможности подтасовок. Тем более что ради голосования даже выходной посреди недели объявили (вообще не припоминаю аналогичных случаев в новейшей истории).

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:51 


27/08/16
9426
Mikhail_K в сообщении #1471897 писал(а):
Мне кажется, отсутствие злых намерений - важная общая точка соприкосновения.
ОК, но давайте не будем забывать и про поговорку, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Расстрельные команды НКВД (или немецких фашистов, если вам угодно), уверен, тоже "не имели злых намерений": они верили в свои идеалы и руководствовались ими, убивая других людей. Так что не с каждым, кто по его мнению не имеет злых намерений, я лично смогу договориться. Хоть людей, с моей точки зрения, "за чертой", тут и меньшинство, наверное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:52 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
Как миниум можно взять стандартную систему голосования, используемую на обычных выборах. А не устраивать электронное голосование по неизвестным протоколам

Если они неизвестны вам и вы не захотели их получить, то это не значит, что они неизвестны всем.
Цитата:
mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
schekn в сообщении #1471891

писал(а):
И вы должны понять, что 78% голосов невозможно подделать
Не вижу, почему.

Презумпция невиновности. Спросите у Kry.

-- 02.07.2020, 20:52 --

Dmitriy40 в сообщении #1471907 писал(а):
И не растягивать на неделю, осложняя работу наблюдателям и облегчая возможности подтасовок. Тем более что ради голосования даже выходной посреди недели объявили (вообще не припоминаю аналогичных случаев в новейшей истории).

Насчет растягивания согласен - перебор. Двух дней хватило бы.

-- 02.07.2020, 20:54 --

realeugene в сообщении #1471905 писал(а):
А есть доказательтства прямого?

Еще раз - презумпция невиновности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:56 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1471909 писал(а):
Еще раз - презумпция невиновности.
Презумпция невиновности - это право обвиняемого в уголовном процессе, цель которой - уравнять возможности обвинения силами прокуратуры с возможностями защиты. Ни на какие другие области её распространять нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8495
Цюрих
EUgeneUS в сообщении #1471906 писал(а):
Так как они пошли на всенародное голосование, то такая уверенность у них была
Non sequitur. Либо у них была уверенность, что нужный результат нарисовать смогут (устроив безобразия), и смогли (и безобразия устроили).
Вы в качестве аргумента, что безобразий не было, приводите то, что (организаторы считали, что) они не нужны. Почему вы думаете, что организаторы думали. что безобразия не нужны?
EUgeneUS в сообщении #1471906 писал(а):
Как-будто обычное голосование более надежно
Процедура, в которой между началом голосования и подсчетом голосов проходит несколько часов, в течении которых за урной следят несколько наблюдателей, представляется мне более надежной, чем процедура, в которой между этими событиями проходит несколько дней, в течении которых за урной следит разве что собака.
schekn в сообщении #1471909 писал(а):
Если они неизвестны вам и вы не захотели их получить, то это не значит, что они неизвестны всем
Протокол, который не опубликован для всеобщего обозрения, считается неизвестным.
schekn в сообщении #1471909 писал(а):
Презумпция невиновности
В данном случае неприменима. Нарушения были зафиксированы, значит процедура их допускала. А дальше нужно либо доказывать, что их не могло быть много, либо признавать, что вместо голосования устроен спектакль.
Ну и я уже говорил, что мне очень нравится ваша логика: если где-то нарушения признали, то всё в порядке, нарушения признали и что-то по этому поводу делают, а если не признали, то всё в порядке, нарушений нет.

Ответьте на вопррос: зачем, по-вашему, вообще устраивать какие-то голосования?

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 20:59 


27/08/16
9426
mihaild в сообщении #1471911 писал(а):
Процедура, в которой между началом голосования и подсчетом голосов проходит несколько часов, в течении которых за урной следят несколько наблюдателей, представляется мне более надежной, чем процедура, в которой между этими событиями проходит несколько дней, в течении которых за урной следит разве что собака.
Мне кажется самое главное. Голосование без равной возможности агитации - чистая формальность, не имеющая отношения к демократии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 21:02 
Заслуженный участник


20/08/14
11183
Россия, Москва
И снова mihaild ответил за меня, и более аккуратно и грамотно, мне остаётся лишь присоединиться к его словам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование по поправкам Конституции. "Экзитпол"
Сообщение02.07.2020, 21:02 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
mihaild в сообщении #1471903 писал(а):
Что одинаково хорошо согласуется и с гипотезой "всё честно" и с "всё рисуют" (на самом деле с первой чуть хуже, потому что можно было бы ожидать, что электронно голосует не случайная выборка, но это уже в рамках погрешности), а потому не может быть аргументов в пользу одной из них против другой.

Вы не пробовали сочинять конспирологические теории? У вас может получиться.

(Оффтоп)

Только что читал очередную статью, что американцы не были на Луне. Аргументы были - в скафандре нет систем отвода
продуктов жизнедеятельности и температура на поверхности достигает +125 - 175 C . В общем пытался объяснить, что ничего страшного.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group