2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 07:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2181
МО
mihaild в сообщении #1471198 писал(а):
Не очень понятно, о чем речь. Какой информацией они обмениваются?

Да я сам не понимаю :(. Но вроде именно так описано в тексте из переписки ТС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
kry в сообщении #1471228 писал(а):
Возможно дело в браузере. Я через Firefox пытался открыть.

Да вот странно. Я и с Firefox, и с Chrome пытался, и с Linux, и с Винды, и через VPN в РФ, и с немецкого Vodafone, и с рабочего компа: результат один и тот же.
Смущает то, что немецкий VPN mihaild работает, итальянский Pphantom -- тоже, а мой немецкий почему-то нет. :?
EUgeneUS в сообщении #1471232 писал(а):
От куда шел DDOS, те и полочили. Предположительно.

Если так, то это по качеству работы сопоставимо с попытками РКН заблочить Телегу. :lol:
Dmitriy40 в сообщении #1471224 писал(а):
Попробуйте найти прокси в Москве.

Видимо надо пытаться так. А можно поднять прокси на обычном компе ведь? Если да, то сложно ли это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 10:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
EUgeneUS в сообщении #1471247 писал(а):
Если Вы хотите поднять прокси на своем компе, с которого пытаетесь зайти на сайты, то смысла в этом нет никакого.

Нет, естественно, нет. Как было сказано, это должен быть кто-то из МСК. Проблема в том, что не каждый человек, которого я могу попросить, имеет достаточный бэкграунд для этого, чтобы сделать это самостоятельно без длительного гугления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 10:46 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
madschumacher
А чем Вас имеющиеся прокси не устраивают?
Вот первый результат в выдаче гугла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 10:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
EUgeneUS в сообщении #1471251 писал(а):
А чем Вас имеющиеся прокси не устраивают?

Я шерстил такой список уже: часть не работает, часть заблочена РКН. Да и заходить на что-то связанное с госуслугами через какой-то левый прокси, имхо, не очень круто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 11:31 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
madschumacher в сообщении #1471253 писал(а):
Да и заходить на что-то связанное с госуслугами через какой-то левый прокси, имхо, не очень круто.


Согласен.
Установка прокси в Москве потребует не только навыков, но и "белого" IP. Проблема, конечно, не из разряда нерешаемых.
Но есть способ лучше - какие-нибудь приложения с Remote Desktop, например, Chrome Remote Desktop.
Ставите, голосуете, как-будто находитесь в Москве. Как необходимость пропала, сносите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение29.06.2020, 12:54 


16/09/12
7127
madschumacher в сообщении #1471243 писал(а):
Да вот странно. Я и с Firefox, и с Chrome пытался, и с Linux, и с Винды, и через VPN в РФ, и с немецкого Vodafone, и с рабочего компа: результат один и тот же.


Через Оперу у меня второй сайт открылся. Первый - всё равно нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 01:27 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
eugensk в сообщении #1471180 писал(а):
Подумайте над тем, что миллион бюджетников для подобной схемы будет организовать проще, чем миллион людей в "лагере либеральной оппозиции", хотя бы в силу владения всем этим процессом. Конечно же вряд ли, чисто гипотетически.
Ерунда какая-то. Зачем бюджетникам попадать на штраф 30.000 ? Они и так люди небогатые. И зачем власти делать недействительной собственную затею ? Ведь перечень же, кто проголосовал электронно, кто очно, в любом случае будет доступен.

А над чем думать, я сам разберусь, с вашего позволения. У меня вообще работа такая --- думать.

-- 30.06.2020, 00:54 --

mihaild в сообщении #1471198 писал(а):
Давайте тогда просто повесим на досках объявлений листы, куда любой желающий сможет вписать "да/нет" (и ручку рядом), никто же не будет записываться несколько раз (вот только ручку желательно привязать).
Я извиняюсь, но это просто какая-то фантазия. Какое это имеет отношение к тому, как миллион человек могли бы повторить "подвиг" Лобкова ? Можете предложить какой-нибудь реалистический сценарий ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 14:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8458
Цюрих
Geen в сообщении #1471435 писал(а):
Можно хуже
На текущий момент нет примеров, когда кто-то регистрировал другого для электронного голосования (хотя доказательств, что такого не происходило, тоже нет, а тут должна быть презумпция виновности), а примеры, когда кто-то голосовал два раза - есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
mihaild в сообщении #1471436 писал(а):
когда кто-то регистрировал другого для электронного голосования

Чуть ранее обсуждали публикацию всё того же "Дождя" о таких регистрациях.
(и никаких внятных аргументов почему это невозможно не прозвучало)

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 17:27 
Заблокирован


19/02/13

2388
Geen в сообщении #1471438 писал(а):
и никаких внятных аргументов почему это невозможно не прозвучало


Слова "Подтверждённая учётная запись" вы, вероятно, пропустили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 17:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Vladimir-80 в сообщении #1471451 писал(а):
Geen в сообщении #1471438 писал(а):
и никаких внятных аргументов почему это невозможно не прозвучало


Слова "Подтверждённая учётная запись" вы, вероятно, пропустили?

Отсутствует (и отсутствовало) ключевое слово "только".
Кроме того, контроль над "учётной записью" можно получить без "подтверждения"....

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение30.06.2020, 23:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8458
Цюрих
upgrade в сообщении #1471475 писал(а):
Если эти списки никак не связаны, список голосов можно сделать каким угодно.
А вот тут как раз начинается интересное.
Можно, например, в списке избирателей хранить у каждого избирателя зашифрованный этим избирателем голос, а в списке голосов - расшифрованный (используем шифрование, где нельзя сопоставить открытый и зашифрованный текст, даже если они оба есть). Сравниваем количество голосов и количество избирателей - если оно не совпадает, то всё понятно. А если они совпадают, но список расшифрованных голосов не соответствует реальным голосам, то голос хотя бы одного избирателя присутствует в списке избирателей, но не в списке голосов. Тогда этот избиратель может прийти, предъявить свой ключ и спросить, куда подевался его голос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение01.07.2020, 00:05 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
mihaild в сообщении #1471476 писал(а):
А вот тут как раз начинается интересное.
Я бы пояснил прямо, что ниже далеко не вся готовая процедура голосования, а иллюстрация решения лишь одной конкретной проблемы. А то некоторые подумают иначе, что это полное описание предлагаемой процедуры голосования, и укажут пальцем на десятки дыр и уязвимостей и недоработок данной процедуры, которые вообще-то закрываются другими методами. Т.е. именно вот прям так никто делать конечно не будет, но даже этого достаточно для решения проблемы соответствия списков голосов и избирателей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голосование он-лайн по поправкам к конституции
Сообщение01.07.2020, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(lol)

Просто в качестве прикола:
ответ службы поддержки по поводу того, что я не смог зайти на сайт голосования писал(а):

По Вашему Обращению ... проведены работы

Служба технической поддержки Сегодня, 8:09
Кому: вам


Добрый день.


По Вашему Обращению ... проведены работы.

Решение:

Здравствуйте!

Дистанционное электронное голосование завершено.

Авторизоваться для электронного голосования на портале 2020og.ru можно было с 10.00 25 июня по 20:00 30 июня 2020.

1 июля состоится очное общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Этот день объявлен выходным.

Если Вы записались на электронное голосование и не получали электронный бюллетень, то Вы можете прийти 1 июля с 8:00 до 20:00 на свой избирательный участок с паспортом. Чтобы получить традиционный бюллетень Вам необходимо сообщить членам участковой избирательной комиссии о том, что Вы в реестре электронных избирателей. После проверки сведений реестра Вам выдадут бюллетень.

Чтобы узнать адрес и телефон своего участка, Вы можете воспользоваться сервисом поиска адреса избирательного участка, для этого Вам необходимо открыть карту избирательных комиссий по адресу: https://www.mos.ru/vote-map/

На странице достаточно ввести в строку поиска адрес Вашей регистрации.

С уважением,
Служба технической поддержки




Дата регистрации: 30/06/20 09:41:19

Краткое описание: Техническая ошибка

Описание:
Со слов пользователя: " я уже шестой день не могу открыть ни один из сайтов голосования. Можно ли что-то с этим сделать? сайт не загружается в принципе не переходит ни на elec.2020og.ru, ни на 2020og.ru. пытались зайти с двух ноутбуков под Windows 10 и Linux, с Chrome и с Firefox, а также через приложение Госуслуги с телефона с Android (ссылка открывалась в Chrome), ни в одном из случаев это не сработало. может ли это быть связано с тем, что сейчас мы находимся за пределами РФ? ".

(Оффтоп)

баян писал(а):
Здравствуйте ! Мы получили ваше письмо и долго ржали внимательно его изучили. Уважаемы пользователь ! Мы всей командой , ложили на вас .. работаем над улучшением нашего дурдома ресурса. Каждый пользователь тупой идиот придурок очень ценен для нас! Ваше мнение, засуньте себе в жопу очень важно! Так что, можете убиться об стенку быть уверенны, что мы в ближайшее время ещё больше накосячим всё исправим. С уважением, команда раздолбаев службы поддержки.

:lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group