2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 18:34 


05/09/16
11468
Aritaborian в сообщении #1465653 писал(а):
Если там изначально нет ОС (точнее сказать: установлена, предположим, FreeDOS), так что ж в этом особо сложного?
В том, что надо все сделать "как надо": установить не только ОС, но и сделать recovery partition с образом системы с нужными драйверами и прочим ноутбук-специфичным софтом. Иначе или засыпать не будет при закрытии крышки, или клавиши функциональные будут работать не так, ну и так далее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 18:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
wrest, с лаптопом, как правило, поставляется специфический для него софт. Он устанавливается уже после установки ОС. Не вижу проблемы. Если диска при лаптопе нет, всё скачивается на сайте производителя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 19:03 


05/09/16
11468

(Aritaborian)

Aritaborian в сообщении #1465668 писал(а):
с лаптопом, как правило, поставляется специфический для него софт. Он устанавливается уже после установки ОС. Не вижу проблемы. Если диска при лаптопе нет, всё скачивается на сайте производителя.
Вы меряете советы на себя, а надо мерить на ТСа. Я же не вам даю тут советы, а ТСу :mrgreen: Чтобы что-то скачать с сайта производителя, надо чтобы в селе интернет работал хотя бы, да? :mrgreen: Или скачать до того. Куда скачать? Что скачать? С чего устанавливать? и т.д. и т.п. У ТС обновление на виндовс скачивается днями и потом не устанавливаетя. Казалось бы, чего тут сложного? Вот это вот всё я и назвал "не так просто" и "надо подготовиться".

P.S. И к слову, никакой специфический софт с лаптопами давно не поставляется кроме конечно того, что установлен в самом устройстве на том диске который ТС будет менять на пустой. Не поставляется просто потому, что в лаптопах давно нет CD\DVD приводов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 20:35 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Рехнутся с этим ноутбуком походу будет... :facepalm: Кстати я уже подобрал себе память за тысячу четыреста крон епрст: Corsair 8GB KIT DDR3 1600MHz CL9 Vengeance; и жесткий диск: Seagate BarraCuda 1TB; да, монетка выпала так, на корпорацию Seagate! Какая кстати, идиотская привычка таким образом принимать важные решения в жизни! Хотя это было еще не важное решение в сравнении. Но это как наркотик... :facepalm: На ноутбук родичу выбрал вот это: HyperX SO-DIMM 16GB KIT DDR3L 1600MHz Impact CL9 Dual Voltage Black Series; все покупают, думаю неплохо будет. Теперь только SSD на ноутбук осталось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 20:51 


05/09/16
11468
frostysh в сообщении #1465694 писал(а):
Кстати я уже подобрал себе память за тысячу четыреста крон епрст: Corsair 8GB KIT DDR3 1600MHz CL9 Vengeance
У вас материнская плата поддерживает частоты для памяти до 1333, так что если найдете с меньшей максимальной частотой за меньшую сумму - будет норм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 20:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

gris в сообщении #1465623 писал(а):
не дадите ли нам совет по поводу внешнего ЦАПа. Стоит ли его покупать? Средней цены, конечно.


У меня был относительно неплохой ЦАП, звучание очень нравилось, но в какой-то момент я решил проверить и сделать "a/b test": купить простой переключатель между двумя выходами для наушников (можно и самому спаять наверное), на один вход подать запись из itunes через какое-то устройство apple, на другой ту же запись во FLAC через ЦАП.

Сколько я ни старался, разницы не обнаружил. ЦАП на следующий же день отправился на ebay, был продан близко к изначальной цене. После этого я на них не смотрю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430

(Оффтоп)

g______d у меня более скромная задача. Есть ноут и наушники 64 ома. Ну не раскачивает он их. Хочу решить это не очень дорого. Вот посоветовали усилитель ФииО. Я цапку же недорогую хочу. Не за сто тыщ. Даже не за двадцать. Айпод бы помог, но пока в планах не стоит :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 22:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

gris в сообщении #1465708 писал(а):
g______d у меня более скромная задача. Есть ноут и наушники 64 ома. Ну не раскачивает он их. Хочу решить это не очень дорого. Вот посоветовали усилитель ФииО. Я цапку же недорогую хочу. Не за сто тыщ. Даже не за двадцать. Айпод бы помог, но пока в планах не стоит :-)

Да, усилитель — это уважительная причина, тогда имеет смысл смотреть на dac+amp...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group