2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 15:40 


05/09/16
11517
frostysh в сообщении #1465617 писал(а):
подброшу наверное монетку, в плане Seagate и Western Digital,
Подбросьте, конечно. :D

Имейте в виду: у вас прибавится объем дискового пространства, но не скорость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 15:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14442
кстати вопрос: Вы же, наверное, музычку слушаете через наушники?
wrest, не дадите ли нам совет по поводу внешнего ЦАПа. Стоит ли его покупать? Средней цены, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Если вытащить память с вышеупомянутого ноутбука, оно подойдет моему персональному ПК? Или SDRAM DDR3 к ноутбуку имеет другой слот чем обычные модули к ПК?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:15 


05/09/16
11517
frostysh в сообщении #1465625 писал(а):
Или SDRAM DDR3 к ноутбуку имеет другой слот чем обычные модули к ПК?
Другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:18 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Сколько слотов под оперативную память и сколько максимальный объем онои в вышеупомянутом ноутбуке может быть инсталлировано?

gris

Если вопрос о наушниках был мне, то нет, у меня аудио-колонки обычные, две штуки на столике, по них и слушаю. Их апгрейдить не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:21 


11/07/16
802
Даже хорошее железо малопродуктивно при плохой ОС. Установите лицензионную ОС (Виндовс 10 можно купить примерно за три тысячи грн) и качественные драйверы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:25 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Markiyan Hirnyk

У меня была тут тема об обновлении ОС, я долго обновлял, потом забросил к черту! :evil: Ниче не обновляется, то не рабоет, оффлайн обновления дни качает, потом закачка сбивает, короче надоело. Надо брать компьютер и везти в райцентр, там интернет-соединение нормальное, но это когда-то будет, когда-то...

П. С. Какой операционная система три тысячи, та я дом труба шатал с моими финансами и такой ценой за ОС... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:27 


11/07/16
802
frostysh Обновление ОС можно отключить. ОС - это примерно половина компа (не по цене, а по производительности), как объектив - половина фотоаппарата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:28 


05/09/16
11517

(gris)

gris в сообщении #1465623 писал(а):
не дадите ли нам совет по поводу внешнего ЦАПа. Стоит ли его покупать? Средней цены, конечно.
Ой, это такая тема... Спорная. Зависит от того, сколько у вас в ушах осталось коротких волосков после 10килогерцовых, надо ли вам слышать как палец скользит по струне, отдельные хлопки аплодисментов/падение капель дождя, сфокусироваться на второй скрипке/рояле в оркестре, сколько стоят ваши наушники и т.п.

Лично я, когда хочу услышать вот этот вот всё (хотя у меня волоски в ушах выше 14 килогерц похоже выпали уже) -- слушаю в "мониторных" затычках (in-ear) ETYMOTIC ER-4P включенных в телефон (айфон) -- что в общем-то автомтически означает сжатый формат с потерями, либо через музыкальный центр если дома никого нет (чего практически не бывает). Так что я не настоящий аудиофил :mrgreen:


-- 28.05.2020, 16:34 --

frostysh в сообщении #1465628 писал(а):
Сколько слотов под оперативную память и сколько максимальный объем онои в вышеупомянутом ноутбуке может быть инсталлировано?
2 по 8 (=16)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:35 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Markiyan Hirnyk

И по цене все мои деньги что удалось выпросить на компьютер со времен Нового Года. Даже смысла нету, я лучше обновлю жесткий диск которому почти пятнадцать лет, и который просто поломается в один не прекрасный момент, и буду на неактивированной Виндовс, хоть и лицензионной. Главное обновить ОС будет.

wrest

Лучше купить один на шестнадцать гигабайт или два по восемь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 16:40 


05/09/16
11517
frostysh в сообщении #1465635 писал(а):
Лучше купить один на шестнадцать гигабайт или два по восемь?
Максимум на слот - 8. Покупать лучше парами. Старые продать.
P.S. И вам, персонально, лучше это делать в офлайн магазине и чтобы вам там же установили и показали что работает. Либо поручите покупку и доставку памяти к вам в село -- родичу, чтобы с вас были взятки гладки.
То же касается и SSD в ноутбук. При этом, вам надо подготовиться -- как именно и что именно вы собираетесь устанавливать на ноутбук с чистым SSD.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 17:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Я думаю за одно и себе на компьютер тогда операционную систему переустановить, на новый диск что привезут, хотя оставлю старую Windows XP боги знают сколько летнюю чисто как раритет. На ноутбук Виндовс 10 естественно установлю. Не, все будет покупатся "за бугром", без меня, родичем, я ему только отправлю ссылки на товары, вот и все. А потом он вернется и я буду все устанавливать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 17:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14442

(wrest)

спасибо. Да, с высокими трагедия :-( Ориентируюсь на общее впечатление. Вот купил недорогой ноутбук с SSD кстати. Простенько, но пригодно. Вообще не гудит. Наушники никакие не тянет. Хочу дома приспособить как прикроватное устройство. ЦАП за 6-8 тыр готов купить. Можно и в поездки брать, если будут выпускать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 17:56 


05/09/16
11517
frostysh в сообщении #1465642 писал(а):
Не, все будет покупатся "за бугром", без меня, родичем, я ему только отправлю ссылки на товары, вот и все. А потом он вернется и я буду все устанавливать.
А... то есть он купит на себя, и привезет с собой? Ну тогда Ок. Заодно таки подготовьтесь -- на ноутбук с нуля устанавливать ОС может быть не так просто как вы думаете сейчас. Правильно -- установить "родной" образ, тот который производитель ноутбука сделал. Ну или хотя бы его иметь под рукой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с обновлением ПК и ноутбука
Сообщение28.05.2020, 18:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
wrest в сообщении #1465647 писал(а):
Заодно таки подготовьтесь -- на ноутбук с нуля устанавливать ОС может быть не так просто как вы думаете сейчас.
Если там изначально нет ОС (точнее сказать: установлена, предположим, FreeDOS), так что ж в этом особо сложного?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group