2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Почему нет женщин-гениев по мнению frostysh
Сообщение29.04.2020, 20:14 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Ох... Почитал немного тему. Как же я с этим всем не согласен, хоть и сам мужского пола! И с темой о любви тоже. Во первых, следуя лекциям профессора Сапольского были выявлены даже разно отношение матерей к детям разного пола с начальных дней жизни, что соответственно есть результат влияния социума на матерь или отца, ну в смысле если применить силу воли то это можно изменить в теории, это не закон природы. Так вот это отношение может менять активность детей разного пола с по сути первых часов, а это в свою очередь может влиять на нейрологию например как пренатальные факторы а то и сильней, кто знает. Тоже самое — различная одежда, различные реакции окружающих, различные туалеты там не знаю, думаю все это складывается и в результате изменяет как психологию так и нейрологию женского пола, получается довольно убого, что в человечестве женщины — это второй сорт. Почему так? Потому-что когда-то человечество пошло этим путем развития, как нелинейная, трудно прогнозируемая система. Но лучше чем было в прошлом, внедрения на официальном уровне ООН Прав Человек после второй половины 20-го века таки что-то делает. Возможно придет день, и это убожество когда-то сойдет до неразличимой величины.
Dan B-Yallay в сообщении #1240962 писал(а):
Будет ли этичным "пожертвовать интересами мужчин", забирать часть заработка у инженера-мужчины и отдавать в пользу инженера-женщины?
Да, конечно, это будет правильно пожертвовать интересами мужчины-инженера. Почему? По той же самой причине что квоты когда-то были на афроамериканцев в университетах США, 200 лет рабства а потом сказать: "Вы свободны!"; будто ничего и не было не прокатит в плане масс людей, только в этом случае там десять тысяч лет гнобления, обмана и использования интелектуального существа со свободой выбора — женщины, тута пожесче даже.

П. С. Извините за печатание в теме что пылится уже три года, но просто считаю что нужно было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение30.04.2020, 16:50 


25/07/05
88
frostysh в сообщении #1458955 писал(а):
Да, конечно, это будет правильно пожертвовать интересами мужчины-инженера.

А в чём состоит его личная вина? Или этого и не надо? Мне лично чуждо такое представление о справедливости...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение30.04.2020, 16:59 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
JIEHUH1990 в сообщении #472091 писал(а):
Можно ли сказать, что умнейшие из мужчин умнее умнейших из женщин? Тогда почему это принято отрицать в обществе?

Потому что тупейшие из мужчин тупее тупейших женщин.
И вообще, какой смысл гордиться гениями, если вы к ним не относитесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение30.04.2020, 20:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
frostysh в сообщении #1458955 писал(а):
Да, конечно, это будет правильно пожертвовать интересами мужчины-инженера. Почему? По той же самой причине что квоты когда-то были на афроамериканцев в университетах США, 200 лет рабства а потом сказать: "Вы свободны!"; будто ничего и не было не прокатит в плане масс людей, только в этом случае там десять тысяч лет гнобления, обмана и использования интелектуального существа со свободой выбора — женщины, тута пожесче даже.
Абсолютно хромая аналогия (даже при том, что я противник аффирмативных акций): ребенок двух афроамериканцев будет афроамериканцем, а вот ребенок двух мужчин или двух женщин ... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение30.04.2020, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
frostysh в сообщении #1458955 писал(а):
Да, конечно, это будет правильно пожертвовать интересами мужчины-инженера.
И сколько своей зарплаты вы перечислили коллегам-женщинам и что при этом сказала жена?
Оба вопроса подразумевают, что есть и то и другое, конечно

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение30.04.2020, 23:16 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1459260 писал(а):
И сколько своей зарплаты вы перечислили коллегам-женщинам и что при этом сказала жена?


Это, конечно, какая-то ерунда. Да, безусловным фактом является то, что женщины за равный труд получают меньший доход, чем мужчины - сие именно просто статистический факт. Также безусловно очевидно, что с данной ситуацией надо бороться и необходимо выравнивать доходы мужчин и женщин. Но до меня совершенно не дошла мысль того участника, почему нужно снижать зарплаты мужчинам вместо того, чтобы повышать зарплаты женщин.

Для меня это загадка. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 01:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
AlexL в сообщении #1459188 писал(а):
А в чём состоит его личная вина? Или этого и не надо? Мне лично чуждо такое представление о справедливости...
В том что он лично, своей совестью себя не обвинил. Например граждане ФРГ не спрашивают есть ли их личная вина в том что делала система в которой были их предки немного больше полвека назад, выплатили всякие репарации и тому подобное потому-что это решила, ну власть, то есть теперешняя система. Если кто-то там, какой-то то там гражданин будет считать иначе, ну что же, имеет на это право как разумное существо что может делать личный выбор, но в случае с гендером система все ровно пожертвует его интересами. Это же в концлагерь отправят, правильно.

(Оффтоп)

Представления о справедливости довольно релятивистские, например у какого-то, не знаю там, идеологического человека соответствующих идеологий различные представления о справедливости чем у меня например. Я верю в там, не знаю, в справедливость и раз уже здесь другая тема в разделе о смежной сфере — в настоящую любовь например, в эдакие эфемерные субстанции, и отдаю себе отчет что это просто религия чистой воды, ну и что? :|

Red_Herring

Вообще не понял к чему это ваше сообщение. Как по мне какой-то нонсенс, к чему примером эти аффирмативные штуки вообще? Это к разряду гендерной идентичности, какое-то бла-бла-бла об этом я видел когда-то на сайте соответствующих идеологических людей, а мое сообщение, как раз наоборот, о гендерной уравняловке.
Dan B-Yallay в сообщении #1459260 писал(а):
И сколько своей зарплаты вы перечислили коллегам-женщинам и что при этом сказала жена?
Нету ни того ни другого, сколько бы решила система власти что предпринимает попытки исправить прошлое в какой-то мере, столько бы и перечислил, иначе получил бы штраф, никто же не говорит что голодомор надо устраивать. Без разницы что там скажут жены, это сфера другая, сфера отдельной "ячейки общества", там система власти будет использовать другие подходы.
Приведу пример: в Нагасаки не было никакой участия женщин во власти, как в принципе и в тогочасной Японийке, но Нагасаки не захватили перед этим перебив мужскую часть и изнасиловав женскую, как это было всегда в прошлом, на этот город сбросили атомную бомбу, которая убила просто людей, оно их сожгло и роздавило давлением и под руинами, покалечило и ранило, без разницы на пол и век. То есть женщины никакого участия в принятие решений не принимали, но пострадали от этих решений — второй сорт. И вот здесь возникает вопрос: а случилось бы это если бы во власти в Нагасаки или Японийке было поровну мужчин и женщин? Мы никогда этого не узнаем, потому что в мире в котором калечат нейрологию и психологию детей в плане гендера с самого рождения, это невозможно, это массы, статистика. И как по мне, чисто с технической точки зрения, это просто глупое выбрасывания на помойку человеческого ресурса разумных существ которыми являются женщины, такой вот мир. А столько такого за тысячи лет творилось, я думаю это стоит как-то попытаться исправить. Все, пойду я спать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 01:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
frostysh в сообщении #1459289 писал(а):
Вообще не понял к чему это ваше сообщение. Как по мне какой-то нонсенс,
Объясняю, медленно и по слогам. Если женщине-инженеру недоплачивали по сравнению с коллегой-мужчиной, она, по вашему, должна быть счастлива, что теперь ее сыну недоплачивают по сравнению с дочкой того самого коллеги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 08:59 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Если рассматривать величину гендерной зарплаты с позиции семьи и брака, то мужчине надо доплачивать - жена и дети всегда что-то отберут. А женщине можно платить меньше, стимулируя ее заниматься детьми. Но чтобы это работало, разница должна составлять не 10-20% (она будет только раздражать), а в 2-3 раза.
Получается некоторое подобие дурного домостроя, и мне это не нравится. С другой стороны, женщины которые борются за свои права, делают это в ущерб детям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 11:46 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Red_Herring

По вашему гражданин ФРГ должен быть счастлив что страна жертвует благосостоянием его или ее семьи для выплаты репараций зарубеж? Даже если это еврей, должен он быть счастлив что платит со своего кармана по сути там, не знаю, цыганам? У него кто-то будет спрашивать в данном случае? Подобные вопросы: счастлив, не счастлив, не имеют в данном случае никакого веса. Также как никто не спрашивал не знаю там, допустим женщин в этом, в исламе, счастливы они или нет что им обеспечивают замужество, жизнь на обеспечении мужа и так далее. Может быть некоторые счастливы, может быть некоторые нет, опять же повторюсь, этом не имеет значения, просто мое мнение, надо исправить эту всю гендерную туфту в мире, если нужно — поломать и построить новое. Как-то так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 13:24 


16/09/12
7127
Emergency в сообщении #1459327 писал(а):
мужчине надо доплачивать - жена и дети всегда что-то отберут.


Какое прекрасное в своём сексизме и эйджизме утверждение. Вы это серьёзно? Ну про детей и женщин как попрошаек-рэкетиров?

Emergency в сообщении #1459327 писал(а):
А женщине можно платить меньше, стимулируя ее заниматься детьми.


Очередной сексизм. С какой стати детьми должна заниматься только женщина?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 13:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
frostysh в сообщении #1459349 писал(а):
повторюсь, этом не имеет значения, просто мое мнение, надо исправить эту всю гендерную туфту в мире, если нужно — поломать и построить новое. Как-то так.
Взять всё, да и поделить... (с)

kry в сообщении #1459373 писал(а):
Очередной сексизм. С какой стати детьми должна заниматься только женщина?
Девочки боятся пауков. Этот страх заложен в них генетически. В мальчиков - не заложен. Жду криков "Сексизм!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 13:39 


16/09/12
7127
Утундрий в сообщении #1459374 писал(а):
Девочки боятся пауков. Этот страх заложен в них генетически. В мальчиков - не заложен.


Я тоже боюсь пауков. Теперь буду знать, что я являюсь девочкой. Вот так на 34 году жизни узнаешь о своей транссексуальности. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 13:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
И с логикой не дружите... Что же, продолжайте мыслить лозунгами. Так проще существовать в придуманной реальности, где все всем равны, могут быть одновременно счастливы, бессмертны и мальчики ничем принципиально не отличаются от девочек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 13:50 


16/09/12
7127
Утундрий в сообщении #1459379 писал(а):
И с логикой не дружите...


О, и переходы на личность подтянулись.

Кстати, я боюсь пауков с глубокого детства и совершенно этого не стесняюсь.

Утундрий в сообщении #1459379 писал(а):
мальчики ничем принципиально не отличаются от девочек.


На ум приходит только одно отличие, которое действительно принципиально между мужчинами и женщинами: способность вынашивать эмбрион/плод.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group