2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:09 


03/10/18
149
Биологического равенства нет априори, его даже внутри гендера нет. А гражданские права и свободы должны быть продекларированы и защищены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:15 


16/09/12
7127
Именно так. По этой причине мне очень странно слышать про то, что мужчины должны зарабатывать больше женщин или что детьми должны заниматься женщины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:19 


03/10/18
149
Думаете есть состав преступления в одном из любых высказываний (на выбор)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:23 


16/09/12
7127
Дело не в преступлении, я не считаю подобные высказывания правонарушениями. Я считаю их аморальными. При этом уверен, что речь идёт только про абстрактных женщин, но вот вряд ли кто-то скажет своей матери, жене/девушке, дочери или сестре, что они должны зарабатывать меньше, чем мужчины только по той причине, что у них тестикул в мошонке нет, да и вообще лучше бы они шли детьми заниматься и борщи варить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:27 


03/10/18
149
Это само собой, но мог быть не плохой пример любителям молоть чепуху. Мне тут смешная конструкция пришла на ум - "оскорбление чувств верующих в Конституцию". Ржу вот))

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:32 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Не знаю кто это написал о взять и поделить, но этот человек мыслил глобально! Попробую пояснить то что я думаю, не прибегая к большому количеству текста. Итак равенство, точней неравенство биологическое никоем образом не должно донимать власть которая что-то решила, например уравнять в обществе мужчин и женщин. Достаточно того что женщина мыслящее существо, это не животное, и быть вторым сортом здеся я считаю неприйнятным. Почему? Ну во первых это власть и решение принято. Во вторых, люди не равны перед птицами, они не могут подняться в небеса! И так было тысячи лет... Природа этого не позволяла, в людей нету крыльев например. Но сделали самолет. Я считаю что надо брать и делить, уравнивать ибо это справедливо, ибо мир может быть лучше от этого, и мы никогда не узнаем если не попробуем. К примеру начнется завтра третья мировая, ее начнут люди мужского пола ибо женщин там нету считай, но умирать и страдать в этой войне будут и мужчины и женщины, второй сорт — это крайне несправедливо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:35 


03/10/18
149
Вам надо переписку Энгельса с Каутским перечитать для начала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 14:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
frostysh в сообщении #1459394 писал(а):
Не знаю кто это написал о взять и поделить, но этот человек мыслил глобально!
Я бы даже сказал, космически.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 15:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Yehkfy

Я не нашел пока-что эту переписку, но с той купы хлама что в интернете пишут, кое-что пролетало типа "каждому свое место", так вот нет! Мыслящее существо может обламать свои желания и порывы в угоду какому-то решению, выдуманному чему-то там посредством силы воли. Это в корне отличает их от животных которые руководствуются инстинктами, не имеют тяжести выбора или сомнений в правильности совершенного поступка. Если две собаки рождаются, то зная их породу можно распределить обязанности, эта там лучше для охраны, эта для незнаю там, для охоты, это для боя против других собак. С мыслящими существами все иначе, сознание слишком сложное, нелинейное, поэтому самым эффективным методом является начальная уравняловка. По сему оба пола людей надо воспитывать одинаково с первых минут жизни, даже пренатально! А дальше одевать в одну и ту же одежду (не в смысле униформу, хотя неплохо бы было, а в смысле без гендерных различий одежду), незнаю там, одни и те же уборные, и так далее, и тому подобные решения, иначе часть человеческого ресурса просто летит в помойку изначально...
Это с моей точки зрения, если следовать сухому коммунистическому расчету. Даже если бы женщины допустим отличались от мужчин биологически как лошадь от человека, но могли мыслить, все равно надо было бы все переламывать, всю природу, весь строй общественный, что сформировался на этих отличиях, все культуры и языки вместе взятые. Чтобы взять и поделить, уравнять и сделать эффективным общество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 15:57 


03/10/18
149
Хорошо что не нашли - не надо искать. Это троллинг, по мотивам другого троллинга. А именно - Булгаков М.А. "Собачье сердце", есть кинофильм, немало людей согласятся - "шедевр эпохи". Содержание, без юмора: гениальный профессор приваживает собаку, пересаживает часть человеческого мозга, и через некоторое время эта собака становится человеком, но ведёт себя по свински.
Это существо - мыслящее, выдвигает утверждение "Взять всё, и поделить", так же утверждает что читает "переписку Энгельса с Каутским,... Не согласен, ...с обоими".

На счёт "взять всё, и поделить" - допустим поделили, на следующий день опять будет неравенство. Например, один человек посадил картошку, а другой - капусту. Тут налетела хворь, и что-то погибло. Опять всё возьмём, и поделим? Или пусть так и остаётся?

Ну и подумайте ещё вот о чём - люди старались, что-то делали, учились рисовать например, будете отбирать его имущество, что бы поделить? Ну пусть поделите, но один из них старался, изучил всё вдоль и поперёк, а другой по форумам непрофильным спрашивал, вместо того что бы самому соображать. Им тоже поровну, или может ещё как-нибудь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 16:23 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
frostysh в сообщении #1459413 писал(а):
По сему оба пола людей надо воспитывать одинаково с первых минут жизни, даже пренатально! А дальше одевать в одну и ту же одежду (не в смысле униформу, хотя неплохо бы было, а в смысле без гендерных различий одежду), незнаю там, одни и те же уборные, и так далее, и тому подобные решения, иначе часть человеческого ресурса просто летит в помойку изначально...
Это с моей точки зрения, если следовать сухому коммунистическому расчету.

Ну, дуся, Вы и феномен !

-- 01.05.2020, 15:25 --

А если ростом неправильный ? Кто подлинней --- тем ножки подрубить, да ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение01.05.2020, 16:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Yehkfy

Как это все вообще касается темы гендера, что есть биологическое различие на котором сформировалось современное общество людей в том числе? И это общество формирует различия само, например нейрологические и психологические в плане гендера, с самых начальных минут жизни ребенка, многих ребенков, миллионов, масс. К чему картошка?
К чему рисование? Допустим в обществе будет пят тысяч лет запрещено рисованием занимается людям с черными волосам, а разрешено только людям с рыжими и светлыми. Детеныш что родился в такой среде будет копировать эту среду с первых минут жизни, и если у него будут черные волосы и природный (или какой-то еще) талант к рисованию, оно не будет заниматся рисованием не потому что ему запретят настрого, а потому что окружающий мир таков, точней вероятность этого будет низка, а вероятность на массы значит много чего. Я не знаю как это пояснить. Ну порядки такие в обществе... Сказав просто: "А вам теперь все разрешается!"; мы не сможем анулировать века традиций и культур в обществе, единственный путь — это поламать использовав силу, и перегнуть массы под другую гребенку. По крайней мере мне ниче другого на ум не приходит.

vpb

Я не понял вашего вопроса вообще! Что за чушь? :facepalm: Вы предлагаете оперативным путем изменять биологию женщин на мужскую, или генетическим? Я не об этом, а о том что самые серьезные различия в основному это окружающий социум — оно же мир людей, его и надо в первую очередь ламать а не гены или, извините, гениталии... :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев по мнению frostysh
Сообщение01.05.2020, 16:42 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Выделено из исходной темы и перенесено сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев по мнению frostysh
Сообщение01.05.2020, 16:58 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
frostysh в сообщении #1459419 писал(а):
Вы предлагаете оперативным путем изменять биологию женщин на мужскую, или генетическим?

Вовсе нет. Я намекаю, что чисто уравнительный подход к организации общества --- разрушителен, и история это много раз показала.

-- 01.05.2020, 16:03 --

К "Собачьему сердцу" вдобавок можете почитать Шафаревич, "Социализм как явление мировой истории..." или в этом духе, точно название не помню.

-- 01.05.2020, 16:04 --

А, так уже в Пургаторий занесли. А я и не заметил...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group