2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение21.03.2020, 19:47 


20/10/17
209
https://www.google.ru/amp/s/www.zr.ru/c ... -v-ssha-p/

Это сравнение цен на бензин в США и России
Возможно кто то сможет обьяснить. Это так Сечин вытесняет фланцевую нефть и работает на благо России.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение21.03.2020, 21:03 


16/08/05
1146
Логика воров объяснима только логикой воров. Тут противоречий нет. И конечно же Сечин работает не на благо России, а на благо РФ, малину россиянцев. Вполне логично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 02:28 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Как я понимаю, если цены на нефть растут, растет и цена за бензин. Тут все логично.
Но если цены на нефть падают, надо же как-то компенсировать убытки нефтяных компаний в России. По-моему тоже логично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 08:57 


23/04/17
305
Россия
SABANEEV в сообщении #1446095 писал(а):
Это сравнение цен на бензин

Может быть это способ выкачивания наличных денег из карманов?
Во вторых у нас (в России) проблемы с дорогами (как их не ремонтируют). Это способ ограничить поток автомобильный. Уже даже в Мухосрансках пробки в часы пик это норма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 11:40 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
nds
Тут вы в точку. Просто способы выкачивания денег из карманов у всех стран отличаются. Сходятся в том, что выкачать нужно как-раз до тех пределов, чтобы всю жизнь как белка в колесе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 11:45 


21/02/20

738
fred1996 в сообщении #1446232 писал(а):
...выкачать нужно как-раз до тех пределов, чтобы всю жизнь как белка в колесе.

А колесо-то это зачем крутится? В смысле кому польза от его вращения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 11:52 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
mtz в сообщении #1446235 писал(а):
fred1996 в сообщении #1446232 писал(а):
...выкачать нужно как-раз до тех пределов, чтобы всю жизнь как белка в колесе.

А колесо-то это зачем крутится? В смысле кому польза от его вращения?


Для меня самого это большая загадка. Лично я по мере возможности выскочил из этого колеса 12 лет назад. И теперь со стороны наблюдаю весь этот безумный процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 12:03 


19/03/20

44
fred1996 в сообщении #1446237 писал(а):
Для меня самого это большая загадка.

А ведь заяц живет больше кролика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 12:08 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ну и кто тут заяц, а кто кролик, тем более по сравнению с белкой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 12:17 


21/02/20

738
fred1996 в сообщении #1446237 писал(а):
Для меня самого это большая загадка.

А я думаю, это и есть самое интересное. Взять за основу размышлений факт, что разные страны, не сговариваясь, создали одну и ту же функцию, причем реализовали эту функцию совершенно разными способами.
Что-то в этом есть таинственное. (в хорошем смысле, научном, т.е выкинуть сразу все "теории заговора" из размышлений, а рассматривать как естественное природное явление)

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 12:49 


23/04/17
305
Россия
Какая таинствнность, какая белка с кроликами? :-)
Основа всего (фундамент, строительный материал развития) - деньги. Не будем дальше развивать эту мысль.
Деньги приносят доход только при обращении. Вот чтобы люди "жирком" не заплывали и не останавливали производство=развитие их и нужно загонять в "колесо".
Это и есть природа. Всё остальное - домыслы и эмоции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 13:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
nds
Ну вообще-то на заре капитализма был и 12-14 часовой рабочий день, и выходных не было. И детский труд на фабриках не возбранялся. Потом после победы революции в СССР на Западе спохватились, что и у них такое возможно, и ввели прсктически повсеместно 40-часовую рабочую неделю с ввходными. Запретили детский труд на производствах. И это произошло всего-ничего. Какую-то сотню лет назад. Так что белка теперь крутится не так долго, да и более комфортно. Сейчас вот в Европах обсуждается переход на 4-х дневную рабочую неделю. Но, вопрос все-раано открытый. Тем более в обществе насаждается культ потребления, который не позволяет расслабиться. Вокруг всегда есть кто-то "успешнее" тебя.
И человек во многом сам себя загоняет, просто потому что так принято.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 13:14 


21/02/20

738
nds в сообщении #1446255 писал(а):
Это и есть природа.

Это философия. В её формате предметно разговаривать невозможно.
Предметно можно разговаривать лишь в формате какой-то модели. (это уже хоть как-то будет похоже на науку).
Топикстартер не уточнил главное - как понимать слово "польза" в контексте его темы. Не показал свою модель, из которой это было бы понятно, видны рамки обсуждения.
Нет ядра разговора.
А раз нет ядра, то, у меня нет сомнений, кто-то будет считать, что России польза от выхода из ОПЕК, а кто-то наоборот, что от этого России вред. Вместо содержательного разговора получится спор о том, что такое польза/вред.
Так я себе думаю. Но посмотрим, может и ошибаюсь.

И да, хорошо бы не забывать, что Сечину нет нужды зарабатывать деньги. Он сам и есть один из тех, кто (нынче) владеет печатным денежным станком (рублевым, конечно). Поэтому сводить разговор к деньгам будет, как минимум, несерьезно. А вот понять, руководствуется-ли он в своих действиях "государственным мышлением", или просто на шару действует, это любопытненько.
(лично для меня до сих пор фигура Сечина полный туман. Друг он, или враг, дурак или умный - равновероятно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза России от выхода из сделки с ОПЕК
Сообщение22.03.2020, 15:53 
Админ форума


02/02/19
1994
 i  Ввиду отсутствия присутствия в данной точке пространства-времени профессиональных экономистов тема закрыта до того, как обмен неквалифицированными мнениями перерос в ругань на политической почве.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group