2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:23 


20/09/09
1879
Уфа
Допустим, создан искусственный интеллект, превосходящий человеческий, который взял на себя всю работу по прокорму людей на планете. Плюс еще ИИ занялся наукой, вытеснив из нее людей. Плюс еще решена проблема биологического бессмертия людей: теперь каждый человек может жить неограниченно долго. Чем бы Вы занялись, если бы отпала необходимость зарабатывать на хлеб насущный и делать научную карьеру (все научные достижения уже совершает ИИ)?
Лично я мог бы заняться философией математики, основаниями математики, изучил бы труды Иммануила Канта - в общем то, чем занимаются философы, в том числе и от науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Вымер бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:28 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А как в ваших условиях ведёт себя организм, получающий неограниченные дозы алкоголя? Видимо, впадает в какое-то короткое замыкание...

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Больше всего на свете я люблю учиться. Поэтому учился бы. Жаль, что сегодня никакой интеллект - ни искусственный, ни естественный - не хочет меня содержать, пока я учусь. Мол, ты своё образование уже получил, вот и иди работай, а то кушать будет не-не.

Лет на сто, думаю, мне бы хватило желания учиться. А проблему дальнейшего времяпровождения решил бы по мере её наступления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:35 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Утундрий в сообщении #1441675 писал(а):
Вымер бы.

Н-е-е! Так просто из этого ада не сбежать.
Rasool в сообщении #1441674 писал(а):
решена проблема биологического бессмертия людей
:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 21:37 


20/09/09
1879
Уфа
Anton_Peplov в сообщении #1441678 писал(а):
Больше всего на свете я люблю учиться. Поэтому учился бы. Жаль, что сегодня никакой интеллект - ни искусственный, ни естественный - не хочет меня содержать, пока я учусь. Мол, ты своё образование уже получил, вот и иди работай, а то кушать будет не-не.

Лет на сто, думаю, мне бы хватило желания учиться. А проблему дальнейшего времяпровождения решил бы по мере её наступления.

А чему бы Вы хотели учиться? Предположим, Вам предоставлен доступ в популярном изложении ко всем научным достижениям, которые совершили люди и продолжают совершать машины?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Я бы изучал иностранные языки. Наверное начинал изучать штук 15.
Но дальше 5-10 уроков не продвигался. Никак не могу сорганизовать время. Все время отвлекают бизнесы, ютюб и более полезные увлечения.
Ну и еще конечно попробовал бы продолжить свои познания в теоретической физике, которые практически остановились после университета.
Тут тоже как и в языках необходима консистенси. Черт, уже не могу подобрать правильного русского словечка.

Наверное обучение - главный наркотик по жизни. Других вредных привычек не имею.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:08 


14/01/11
2916
Надо создать новый ИИ, который вытеснит из науки предыдущий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996 в сообщении #1441688 писал(а):
необходима консистенси. Черт, уже не могу подобрать правильного русского словечка.
Не парьтесь. Это реально одно из тех английских слов, которым трудно подобрать русский аналог. «Целостность» ещё куда ни шло, но всё равно не то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:11 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sender

Мне лично пока хватает моего собственного, хоть и слабеющего с годами ИИ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:15 


16/04/19
161
Rasool в сообщении #1441674 писал(а):
Чем бы Вы занялись
Поизучал бы сознание и прочее субъективное. Все объективные вещи ии сам разложит по полочкам, на сколько это возможно. Есть же 2 части бытия, которые, на данный момент, не пересекаются.

-- 26.02.2020, 23:16 --

Aritaborian в сообщении #1441676 писал(а):
А как в ваших условиях ведёт себя организм, получающий неограниченные дозы алкоголя?

Уходит "в защиту", как блок питания :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:23 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Xugin в сообщении #1441679 писал(а):
Н-е-е! Так просто из этого ада не сбежать.

Значит, этот вопрос и надо будет решать. Никто не имеет право отнимать смерть! :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:32 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
А еще было бы очень интересно заняться (доказать самому себе) чем-нибудь где ты совершеннейший дуб.
Скажем у меня это рисование и пение.
По молодости у меня был неплохой слух. Мог сходу подобрать любую мелодию (конечно одним пальцем). И очень хорошо слышал, что пою неправильно. Поэтому и заткнулся. А было бы конечно прикольно, как в Дне Сурка заняться чем-нибудь этаким. Но, пока максимум на что способен, это начать развивать (опять же ради прикола), что-нибудь к чему какие-то способности имеются. Скажем, научился уже в солидном возрасте набивать футбольный мяч очень долго (рекорд 1360 раз), подтягиваться на перекладине 18 раз. Жонглировать четырмя предметами. Это все больше, чем умел в молодости.

Кстати, недавно почти год занимался бальными танцами. Неплохо освоил танго, вальс, элементы ча-ча, сальса.
Сейчас очень нравится шафл. Вот думаю начать осваивать этот прикольный танец.
Кто не в курсе, что это:
https://m.youtube.com/watch?v=YzunH_7Jy18

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996 в сообщении #1441688 писал(а):
консистенси
Ещё есть слово «самосогласованность».

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем бы Вы занялись при наличии неограниченного времени?
Сообщение26.02.2020, 22:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Rasool в сообщении #1441674 писал(а):
Лично я мог бы заняться философией математики, основаниями математики, изучил бы труды Иммануила Канта - в общем то, чем занимаются философы, в том числе и от науки.
Словоблудие - намного менее интеллектуально затратное занятие, нежели доказывание теорем. Так что ИИ, умеющий последнее, скорей всего переплюнет все ваши потуги на поприще филисофии вообще и филисофии математики в частности. Так сказать, в фоновом режиме решит и закроет все глобальные и не очень "проблемы построения семантической теории «языка» математики для изучения смысла математических высказываний и сущности абстрактных объектов"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group