2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 09:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Dan B-Yallay в сообщении #1439128 писал(а):
Это будет уже вторая сова на глобусе. Грета бы не одобрила.

А первая какая? Да и на мнение Греты мне тоже как-то фиолетово.
Я просто не понимаю как в принципе можно выкладывать работы художника, который заслужил себе такое описание в Википедии, это моё личное мнение, и я его выразил. И это не что-то в стиле "давайте запретим фильмы Miramax и творчество Тарантино, поддержанное Вайнштейном", это "Если человек стабильно, признано и статистически значимо производит экскременты в качестве своего профессионального творчества, может не стоит его творчество вообще вывешивать? Может там и будут жемчужены, но это маловероятно, а если и будут, то пахнуть они, наверное, будут в соответствии с остальным творчеством".

(Оффтоп)

Но я всё равно не понимаю, как можно всерьёз вывешивать на научный форум картинку, где написано
Цитата:
$\mathrm{CO_2}$ is good for the planet.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 10:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay в сообщении #1439125 писал(а):
Призыв был таков: критиковать картинку за ее содержание

Именно это и было сделано. Содержание картинки омерзительно.

А потом уже выяснилось, что автор картинки специализируется как раз на таком содержании. Закономерно.

-- 10.02.2020 10:59:59 --

(Оффтоп)

madschumacher в сообщении #1439131 писал(а):
Я просто не понимаю как в принципе можно выкладывать работы художника, который заслужил себе такое описание в Википедии

Я бы, выкладывая работы художника, не гуглил бы его в Википедии. Мне хватило бы собственного мнения о том, что нарисовано, и насколько оно мне нравится.

И я бы вот эту картинку не выложил.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 11:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
Ну,
madschumacher в сообщении #1439131 писал(а):
$\mathrm{CO_2}$ is good for the planet.
это встречный перегиб против объявления углекислого газа злом, с которым нужно бороться любой ценой. А не продуктом жизнедеятельности, необходимым для продолжения жизнедеятельности (растениям как основной, животным как элемент контура управления дыханием). И который при увеличении его содержания в атмосфере приводит к усилению фотосинтеза и к выводу себя из атмосферы.
Единственная действительная опасность это агрессивная глупость. А предложение "не ходить в школу ради борьбы с диоксидом углерода" есть агрессивная глупость. За которую порку барышня заслужила. Но поскольку людям выпороть её не позволено, даже родителям (впрочем, и не захотят) - одна надежда на Мать-Природу.
(Да, детей бить нехорошо - но ради спасения жизни простительно).

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 11:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
К сожалению, высказывания Евгений Машеров также попадают в категорию совершенно омерзительных. И безмозглых, заодно.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 12:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8465
Цюрих

(Оффтоп)

Munin в сообщении #1438966 писал(а):
И как всё в одном человеке совмещается!
Губерман писал(а):
еврей в России больше чем еврей,
поскольку он еще антисемит.
Dan B-Yallay в сообщении #1439105 писал(а):
но свободу слова и самовыражения никто не отменял
xkcd в Free Speech писал(а):
I can't remember where I heard this, but someone once said that defending a position by citing free speech is sort of the ultimate concession; you're saying that the most compelling thing you can say for your position is that it's not literally illegal to express.
Ну и фраза вида "он художник, он так видит" выглядит не как аргумент, а как попытка оборвать обсуждение, оставив за собой последнее слово. Мы либо признаем, что некоторые работы, аргументы, позиции и т.д. могут быть лучше других - и тогда осмысленно обсуждать, какие же лучше. Либо не признаем, и тогда непонятно, зачем нам форум, если есть генеративные сети.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 17:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Munin в сообщении #1439139 писал(а):
Именно это и было сделано. Содержание картинки омерзительно.
Так вот именно к комментариям такого рода вопросов тоже не было. Можете проверить еще раз то мое сообщение.
madschumacher в сообщении #1439131 писал(а):
Я просто не понимаю как в принципе можно выкладывать работы художника, который заслужил себе такое описание в Википедии, это моё личное мнение, и я его выразил.
Я не понимаю, как можно приводить в качестве авторитетного, мнение о художнике, почерпнутое из википедии, которая правится кем только ни попадя. Особенно мнение, снабженное такими словами-курсорами как "расист, антисемит, антиисламист" и прочими потерявшими в силу чрезмерного употребления смысл ярлыками. Данные эпитеты сейчас висят практически на половине американского электората только за то, что они проголосовали против Хиллари.

В этой вашей Вебциклопедии (которую ув. Munin, и не только он, спокойно называет википупией и неустанно советует пользоваться ею осторожно) и естественнонаучная-то информация не всегда шоколад, а тут вообще статья о политкарикатуристе. Вы сами хоть его картинки смотрели? Много там из того, что вы назвали "статистически подтвержденным производством экскрементов"?

mihaild в сообщении #1439148 писал(а):
Ну и фраза вида "он художник, он так видит" выглядит не как аргумент, а как попытка оборвать обсуждение
... достоинств художника и продолжить обсуждение самой картинки, если угодно. Fixed.

Вынужден признать, что мой призыв возымел обратный эффект и теперь приоритетом стало отстаивание права обсуждать самого карикатуриста. Ну что ж, продолжайте.

-- Пн фев 10, 2020 09:08:40 --

Евгений Машеров в сообщении #1439140 писал(а):
Единственная действительная опасность это агрессивная глупость. А предложение "не ходить в школу ради борьбы с диоксидом углерода" есть агрессивная глупость. За которую порку барышня заслужила.

Подписываюсь под каждым словом.
Жду эпитетов.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 18:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay в сообщении #1439193 писал(а):
Жду эпитетов.

В отличие от Евгений Машеров, вы их не заслуживаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: БиМ и Хим юмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.02.2020, 18:29 
Аватара пользователя


11/12/16
13309
уездный город Н
Munin в сообщении #1439145 писал(а):
К сожалению, высказывания Евгений Машеров также попадают в категорию совершенно омерзительных. И безмозглых, заодно.


Послушайте,
уважаемый Евгений Машеров в своём посте не сказал ничего, чтобы выходило за рамки научных и около научных дискуссий.

А вот это
Евгений Машеров в сообщении #1439140 писал(а):
Единственная действительная опасность это агрессивная глупость.


так и вовсе рекомендуется распечатать и перед глазами повесить.
Особенно это рекомендуется "специалистам в научной методологии\методе", которые смеют навешивать ярлыки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссия об агрессивной глупости и насилии над детьми
Сообщение10.02.2020, 18:49 
Админ форума


02/02/19
2038
 !  Желающие продолжать выяснение отношений могут сделать это в ЛС.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group