2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 О полезном и радостном
Сообщение18.11.2019, 18:01 
Аватара пользователя


18/12/17
126
Red_Herring, я не вполне улавливаю смысл, вложенный в слово "полезность". Допустим, у меня есть расчёты, подтверждающие моё мнение. А у другой стороны есть право считать себя правее. И в чём полезность? Потратить сутки на доказательство, которое даже смотреть не будут? В России такую истину и полиция легко обеспечит. Радость в том, что "замолчал и не забанили/не посадили"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 18:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Xmas в сообщении #1426617 писал(а):
я не вполне улавливаю смысл, вложенный в слово "полезность"
Это ваши проблемы.

А радость в том, что не накрылся медным тазом (и причин может быть много, например, у эадминистратора ресурса кончились деньги, время, энтузиазм... ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 19:02 
Аватара пользователя


18/12/17
126
Red_Herring, а Вы всё тот же. Доставляете радость своим взглядом железного терминатора. "Это ваши проблемы". Ну, стопудово радость. Где бы я ещё такое услышал. Кстати, с XCharter проблема решилась за час после прошлого нашего общения, где Вы мне сообщили, что это "оффтоп для темы отображение шрифтов в LaTeX". Проще было самому сделать, чем выслушивать надменные насмешки. Кроме них, Вы больше ничего не дали, кроме того, что убили намерение делиться результатами. С ув.

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 19:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Как я люблю людей.

(Оффтоп)

Жареных. :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 19:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Xmas в сообщении #1426627 писал(а):
Кстати, с XCharter проблема решилась за час после прошлого нашего общения, где Вы мне сообщили, что это "оффтоп для темы отображение шрифтов в LaTeX"

Память у вас однако... Я написал что это оффтоп для темы TeXLive, и кстати, связался с автором пакета и он фиксировал проблему https://dxdy.ru/topic125357.html?hilit=XCharter

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 19:41 
Аватара пользователя


18/12/17
126
arseniiv, Вы не одиноки. Можно долго скрывать любовь или ненависть к людям, но удержать равнодушие чертовски сложно. Счастье, когда тебя понимают :)

Red Herring, я очень люблю LaTeX. С XCharter у нас вышло малость непонимание (по моей вине - я мог бы пояснить лучше), но я знаю фундамент TeX (по книгам Д. Кнута, знакомым наизусть), для себя пишу классы и всё, что захочу. Я не буду гнать пургу в ветке, обещаю. В России очень непросто дать материал в ЛаТеХе. Хотят ворд. Я сопротивляюсь. Сегодня, вот, было (пдф, конечно) - показываю учебную работу, распечатанную из ЛаТеХа, и слышу: "Ах! Как красиво!". Прямо мне в лицо так и сказали. И это тоже маленькая радость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Делимся маленькими и большими радостями
Сообщение18.11.2019, 20:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Xmas в сообщении #1426635 писал(а):
Прямо мне в лицо так и сказали. И это тоже маленькая радость.
Замечательно, это действительно радость... и не только для вас, но и для TeX community

Когда мой сын был еще в школе, преподаватель математики оставил его в качестве замены. И он выдал материалы, которые сам набрал в LaTeX и получил "Наконец-то нам выдали handout, которая выглядит как математика!"

 Профиль  
                  
 
 Re: О полезном и радостном
Сообщение19.11.2019, 00:25 
Админ форума


02/02/19
2037
 i  Выделено из темы «Делимся маленькими и большими радостями».

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group