2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Казусы
Сообщение10.10.2021, 20:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Не мой случай, я не с мобильного устройства смотрел. Видимо, это некие особенности моего шибко альтернативного браузера Pale Moon, который я люблю с упорством, достойным лучшего применения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение10.10.2021, 20:28 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Aritaborian

Возрастные ограничения у них указаны в разделе "Характеристики товара". Возможно, этот раздел в некоторых браузерах свернут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение10.10.2021, 20:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да, EUgeneUS, там на странице нужно кликнуть на «Перейти к описанию» и будет табличка, где указана в том числе и эта информация. Это я всё благополучно увидел, воспользовавшись Opera. Ссылочку со словами «Перейти к описанию» я вижу и в Pale Moon, но только клик по ней ровным счётом ни к чему не приводит. Мм-да, ёжики плакали, давились, но продолжали жевать кактус...

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение10.10.2021, 21:07 
Заблокирован


19/02/13

2388
Aritaborian в сообщении #1534532 писал(а):
клик по ней ровным счётом ни к чему не приводит


Мой Pale Moon ведёт себя точно так же. Но он всё равно хороший, работает у меня основным браузером. Гугл хром использую гораздо реже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение10.10.2021, 21:14 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Vladimir-80 в сообщении #1534535 писал(а):
Мой Pale Moon ведёт себя точно так же. Но он всё равно хороший, работает у меня основным браузером.
Ну а я о чём. «Плакали, кололись...» Разве что я в отличие от вас в качестве второго использую Opera.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение11.10.2021, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Вернёмся к нашим баранам казусам:

1) Около месяца назад конгрессвуман (или конгрессменка как и спортсменка?) Александриа Оказио-Кортез (АОС - АОК) засветилась на некоем сборище поп-лиц под названием "Мет-Гала". Как представительница прогрессивного крыла демократов и пламенного борца против неравенства в капиталистическом обществе, она одела белое платье с огромной надписью "Tax the rich" то есть "Обложить налогами богатых". Билеты на этот элитный вечер начинались от 35 000 долларов ( это медианная годовая зарплата по стране ) за одного посетителя до 200 000 долларов за стол. Ателье, в котором АОК заказала себе это платье, на тот момент не выплатило налогов на суммy более 100 000 долларов, хотя IRS выслало им более 15 одреров с 2015 года.. В частности сама автор платья должна налогов на сумму 17 000. Лицемерие на марше.

2) После того, как Байденовское руководство Пентагоном превратило вывод войск из Афганистана в какой-то балаган-шапито, на стадионах страны началась мода: болельщики-противники демократов начинают громко скандировать "F*** Joe Biden!" и даже начались продажи маек с ним или сокращением FJB. Продемократические издания старались обходить, замалчивать это явление как несуществующее, но так долго продолжаться не могло и во время того, как журналистка NBC беседовала с автогонщиком Брендоном Брауном, послышалоь громкое "Етить Байдена". Журналистка левого издания решила пойти ва-банк и заявила, что публика требует от Брандона активности "Let's go Brandon!". Теперь этот лозунг подхвачен еще и правыми СМИ а также бизнесами с вполне понянтым подтекстом.

https://twitter.com/i/status/1446964053113462792


3) Студенты Мичиганского университета в Анн Харбор (один из самых больших в стране по количеству студентов) были "шокированы", когда их профессор китайского происхождения Bright Sheng показал им драму Отелло 1965 года, в которой Отелло был сыграм белым актёром с замазанной сажей лицом. Студенты выпали в осадок и были возмущены тем, что их не предупредили о таких ужасных сценах расизма. Профессор отстранён от данного класса, теперь уроки будет вести более политкорректный преподаватель.

Цитата:
"I was stunned," Music, Theatre & Dance freshman Olivia Cook told The Michigan Daily student newspaper. "In such a school that preaches diversity and making sure that they understand the history of POC (people of color) in America, I was shocked that (Sheng) would show something like this in something that's supposed to be a safe space."

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение12.10.2021, 10:20 
Заблокирован


19/02/13

2388
НАСА не будет переименовывать телескоп JWST
Цитата:
НАСА не планирует переименовывать свое новое технологическое чудо стоимостью 10 миллиардов долларов, космический телескоп Джеймс Уэбб, несмотря на опасения по поводу того, что он назван в честь бывшего администратора НАСА Джеймса Уэбба, который поддерживал государственную дискриминацию сотрудников-геев и лесбиянок в 1950-х и 1960-х годах.

Как-то нетипично для современного Запада...

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение11.12.2021, 01:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
40 верблюдов и верблюдиц были исключены из верблюжьего конкурса красоты, который проводится в Саудовской Аравии. Причина -- иньекции ботокса, которые были получены для улучшения внешнего вида кораблей пустыни.

https://news.yahoo.com/over-40-camels-d ... 31168.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение12.12.2021, 02:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
С 1 января 2022 ФАА перестает выдавать крылышки "коммерческих астронавтов",
https://spacenews.com/faa-to-end-commercial-astronaut-wings-program/

Слишком много вас развелось таких, кто запускал, тот пускай и выдает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение26.12.2021, 21:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Один горячий финский парень недавно узнал, что заменить батареи на его Tesla S 2013 года выпуска встанет ему в 22 тысячи долларов. Поэтому решил, что проще взорвать машину. 30 кг динамита сделали своё дело.

Вопросы:
1) кто помнит: за сколько лет экономия на бензине оправдывает покупку Теслы?
2) почему они все без масок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение26.12.2021, 21:46 


18/09/21
1676
Понятно, что аккумулятор такого размера стоит дорого.
Что непонятно, почему электротележка без аккумулятора стоит так дорого, хотя эта тележка гораздо проще обычной машины с ДВС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение26.12.2021, 21:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1544362 писал(а):
2) почему они все без масок?

Не знаю, как в Финляндии, пару недель назад был в соседней Швеции - там маски носят только некоторые туристы. Объявления о необходмости документа, подтверждающего вакцинацию, видел на входе пары музеев, но и там никто ничего не проверял...

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение14.01.2022, 03:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
New species of rain frog discovered in Panama named after Greta Thunberg.

pristimantis gretathunbergae

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение07.02.2022, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
У американца Сонни Грэхем была фатальная сердечная недостаточность, но в один прекрасный день он получил известие, что появился донор, коротый покончил жизнь самоубийством (застрелился). После удачной операции по пересадке сердца, Грэхэм решил узнать поближе семью донора, влюбился в молодую вдову погибшего и они поженились. Через 4 года Сонни так же покончил жизнь самоубийством (тоже застрелился)

Кратко:
https://www.nbcnews.com/id/wbna23984857

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение12.10.2022, 04:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Сколько английских слов во фразе Made in America?

https://youtu.be/ULqThjyENa8

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group