2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Удаление учетной записи Microsoft
Сообщение05.10.2019, 21:46 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
День добрый всем.
Техническая история вопроса. Имеется аккаунт Microsoft, при установке на комп win10 он был (как это у них задумано) привязан к учетной записи компьютера. И основной админ. вход осуществляется через этот аккаунт.

По ряду причин, никак не связанных с техническими вопросами, аккаунт нужно суметь заменить на другую учетную запись Microsoft. Какие-то рекомендации на этот счет в службе поддержки имеются, но меня преследуют сомненья, что после их выполнения глюков системы не оберешься. Ну например: ссылка

Может, кто-то делал это хотя бы раз и знает, где можно прочитать более внятную инструкцию без такого количества телодвижений?
И вообще, стоит ли затеваться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление учетной записи Microsoft
Сообщение05.10.2019, 22:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Я недавно делал следующее:

1) Полностью удалил Windows 10 с компа (с форматированием всех дисков).

2) Переустановил из того же дистрибутива под той же учётной записью, назовём её Запись 1.

3) Активировал, активировалась без проблем (по-видимому, потому что hardware id тот же).

4) Добавил вторую запись, к которой уже был привязан другой комп (другими словами, уже существующий microsoft account). Назовём её Запись 2.

5) Выдал Записи 2 права администратора и удалил Запись 1.

Особенных глюков не заметил. Версия Windows 10 была последней, с обновлениями примерно до июня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление учетной записи Microsoft
Сообщение07.10.2019, 20:38 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
g______d
Спасибо. А интересно, реально ли завести локальную учетку, привязать ее к другой учетке MS, а потом снести изначальную учетку MS? MS просто до такой степени норовит все связать и ко всему прицепиться, что я примерно даже не могу понять, какие связи накроются и насколько это будет критично.

Просто систему переставлять не хотелось бы, с системой как раз все прекрасно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление учетной записи Microsoft
Сообщение08.10.2019, 15:52 
Аватара пользователя


27/09/19
3
Санкт-Петербург
Otta в сообщении #1419637 писал(а):
g______d
Спасибо. А интересно, реально ли завести локальную учетку, привязать ее к другой учетке MS, а потом снести изначальную учетку MS? MS просто до такой степени норовит все связать и ко всему прицепиться, что я примерно даже не могу понять, какие связи накроются и насколько это будет критично.

Просто систему переставлять не хотелось бы, с системой как раз все прекрасно.


Думаю, что это вполне реально. Можно отключить контроль учетных записей в винде (инструкция - https://tehnichka.pro/turn-off-control- ... indows-10/) и после попробовать работать на вновь созданной учетке :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление учетной записи Microsoft
Сообщение10.10.2019, 01:59 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
AleXeY252
Спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group