2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение02.10.2019, 21:52 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Бесит это "only 64-бит"! У меня комп довольно старый но 64-тянет, просто неудобно и Виндовс 64-бит все "глючит" (точней старые видео-игры и старые программы иногда не работают). Программа Математика это серьезно конечно но оно платное... Хотя подумаю через "веселого Роджера", но сначала все бесплатное. Сейчас разбираюсь с СКА немного, чтобы хотя-бы минимум-минимальный, пригодится наверно, в любом случае нравятся красивые графики, оно так по научному выглядит.

ozheredov

(Ой...)

У вашего покорного слуги вообще своеобразный взгляд на мир, который также базируется на опыте (хотя и не статистически достоверному), а не только на теории и гипотезах, но если я опять начну его тут печатать: "стены текста", "потоки мысли", или как там еще говорили, то сильно возрастет вероятность для этой темы оказаться там, где почти все мои темы — в "Пургатория".

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение02.10.2019, 22:52 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
"Пургатория".

Это больше он чем она, а ещё точнее оно -- Чистилище (мем Дуранте :-) )

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 11:27 


10/03/16
3995
Aeroport

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
если я опять начну его тут печатать: "стены текста", "потоки мысли", или как там еще говорили, то сильно возрастет вероятность для этой темы оказаться там, где почти все мои темы — в "Пургатория".


А я вот сегодня не усну из за этого!!! Ну напишите, ну плииз, просто заверните все в тэги offtop, и никто ничего никуда не снесет.


-- 03.10.2019, 11:29 --

frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
старые видео-игры


Это какие например?

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 17:42 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
Бесит это "only 64-бит"!
Василий Звягинцев, «Вихри Валгаллы» писал(а):
Это могло бы показаться диким везде, кроме доброй старой Англии. Там чудаков ценят, особенно если они принадлежат к обществу и достаточно богаты. Никого же не удивлял старый лорд Вудхолл, настолько презиравший гнусный XX век, что, уединившись в своем поместье, не только никуда не выезжал и не пользовался предметами, изобретенными позже 1870 года, но и требовал подавать ему к завтраку «Time» и «Punch», вышедшие в этот же день, но ровно пятьдесят лет назад. Напротив, к его изыску многие относились с пониманием и чуть ли не с завистью. Только вполне самодостаточная личность может позволить себе столь элегантные причуды.
Увы, прогресс не остановить (и это скорее хорошо, чем плохо). Меня тоже (непродолжительное время) бесил тот факт, что разработчики многих используемых мною программ забили на поддержку WinXP. Когда конкретно прижало, пришлось перейти на семёрку.
frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
просто неудобно и Виндовс 64-бит все "глючит" (точней старые видео-игры и старые программы иногда не работают).
А как именно «неудобно» и что именно «глючит»? Вотпрямщас пишу вам с компа под управлением Win10x64, так я установил кучу всяких старых игрушек (Diablo II, например), проблем с ними не имею. Другое дело, канешн, если у вас сам комп старый. Это на словах архитектура 64 бит поддерживается лет уже 15 или сколько там, а на деле на бюджетного диапазона компы, произведённые более, чем шесть лет назад, не стоит такие ОС устанавливать.
frostysh в сообщении #1418742 писал(а):
Программа Математика это серьезно конечно но оно платное...
Вы полностью правы, если не желаете незаконно пользоваться софтом, который стоит денег.

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 18:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Aritaborian в сообщении #1418859 писал(а):
Меня тоже (непродолжительное время) бесил тот факт, что разработчики многих используемых мною программ забили на поддержку WinXP.
Для особого старья у меня есть XP в бутылке виртуалке. Правда, сильных зависимостей не было никогда, ну вот HMM3 например запускал, пока не нашёлся современный порт, да и то особо в них не играл никогда. Или Terragen, но им тоже особо пользоваться не научился. Чтобы «досовское» запускалось, вообще принято ставить DOSBox (вместо разбирательств с виртуальными системами).

-- Чт окт 03, 2019 20:10:29 --

(Это больше не для вас, а для тех, кто не слышал.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 18:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
arseniiv в сообщении #1418864 писал(а):
Для особого старья у меня есть XP в бутылке виртуалке.
Я не совсем чётко выразился. Имел в виду, что обновления некоторого софта уже не поддерживают ХРюшку, при том что старые версии запускаются и на семёрке и прочих более новых версиях Винды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 18:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arseniiv в сообщении #1418864 писал(а):
Чтобы «досовское» запускалось, вообще принято ставить DOSBox

Вот он, кстати, иногда вполне глючит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 19:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin в сообщении #1418874 писал(а):
Вот он, кстати, иногда вполне глючит.
Я бы скорее сказал: «Слава Эриде, что ещё работает». ЕМНИП, он же не обновляется уже много лет. Грядут времена, когда возможность запускать ДОСовский софт ляснется к чёртовой матери.

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение03.10.2019, 21:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aritaborian в сообщении #1418898 писал(а):
Грядут времена, когда возможность запускать ДОСовский софт ляснется к чёртовой матери.

Пока есть фанатики некоторых досовских игр (и я не про DOOM), они поддержат эмулятор на любой платформе, хоть ARM. (Кстати, эмулятор DOS под Linux, а тот в виртуалочке...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение04.10.2019, 20:16 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Xugin

(Offtopic)

Не понял что за Дуранте, "Пургатория" — просто опечатка, думал про одно а напечатал другое. Плюс я не русскоязычный.


ozheredov

(Offtopic)

Неа, ваш покорный слуга ведь не умеет лаконично а если начну розглагольствовать то модерация забанит тему, а мне еще надо подобрать удобную рисовалку графиков.
Видео-игры — в основном старые (но не слишком, не Дос) в основном так называемые РПГ, начиная от Дьябло, Варкрафт 3, Элдер Скрул 3, Балдурс Гейт 1, 2 и так далее, я "хардкорщик" — играю на максимальных сложностях, но скажу лично что игромания есть зло в плане успешности в жизни к тому помогает развиваться различным болезням.


Aritaborian

Неудобно например то, что у меня на 32-битах все скачано давно, а на 64-х надо докачивать. Например что наконец достал Euler Math Toolbox а к нему еще надо качать этот Net Freamwork, который у меня есть 32-битный а 64-битного нету, пришлось закачивать, сегодня попробую запустить. А это с моим то соединением. Глючит на 64-битах все, точней игры, и тормозит сильней, 3 гигабайты оперативной памяти тому не помогают абсолютно никак, некоторые старые игры вообще не запускаються, а некоторые то звука нету, то вылетают на видеороликах, у меня не работает Бука "Шторм" ("Echelon)" на 64-битах вообще никак! А на 32-битах нету звука сообщений бортового компьютера в роликах, только пилотов! :facepalm:

Если на возрастание и будущее, что лучше "Мепл" который ваш покорный слуга учил когда-то в универе (точней должен был учить) или "Математика"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение05.10.2019, 20:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1419179 писал(а):
Если на возрастание и будущее, что лучше "Мепл" который ваш покорный слуга учил когда-то в универе (точней должен был учить) или "Математика"?
Э-э... Меня в этом отношении можно спрашивать с тем же успехом, за кого болеть, минский «Динамо» или борисовский БАТЭ. В том смысле, что я предвзят по отношению к Математике ровно так же, как предвзят по отношению к ФК «Динамо-Минск». Во всяком случае, в изучении Wolfram Language я вам всегда помогу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение06.10.2019, 06:28 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian в сообщении #1419299 писал(а):
Э-э... Меня в этом отношении можно спрашивать с тем же успехом, за кого болеть, минский «Динамо» или борисовский БАТЭ. В том смысле, что я предвзят по отношению к Математике ровно так же, как предвзят по отношению к ФК «Динамо-Минск». Во всяком случае, в изучении Wolfram Language я вам всегда помогу.
Не, в смысле что проще и где нужно докладывать меньших усилий, учить меньше правил, например чтобы поставить в радианах ось в Скайлабе с горизонтальными черточками, надо чуть ли не программистом быть, я лично так и не понял... А в Математика, я вижу с вашего сообщения, что одной строкой! Вот я и думаю что скачивать и в чем разбираться, почитал Мепл рекламу, нового, пишут что все просто — поле для творчества. Так как в этом плане Математика примерно соотносится с Меплом? Мне только в смысле простоты, а не мощности там или супер каких-то фишек, Мепл еще выигрывает тем, что оно у меня в универе когда-то было... Наверное скачаю оба "роджеровских", но это займет некоторое время...

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение06.10.2019, 10:59 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1419330 писал(а):
поставить в радианах ось в Скайлабе

Вы все время путаете Сайлэб (Scilab) со Скайлэбом (Skylab).

 Профиль  
                  
 
 Re: Простая и бесплатная программа рисования графиков для физика
Сообщение06.10.2019, 18:41 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

(Offtopic)

Да я знаю, просто мне не нравится как звучит "Сцайлаб", ну ладно, буду называть "Сайлабом".


Установил Эйлера, разбираюсь, пока с очевидных плюсов:

  • Куча примеров оффлайн, даже краткий курс обучения! Как в Сайлабе, весь мануал, все есть сразу, неплохо!
  • Есть поддержка Латех в обозначениях графиков и реализированная в плане сколько печатать намного проще чем Сайлабе.
  • Рисует графики также плавно как ГеоГебра, что отличает от программы Граф и Сайлаб, в последнем есть функция сглаживания но я не понял как ее запустить.
  • Не "лагает" как ГеоГебра и не требует подключения к интернету.

С очевидных минусов: только 64-бит, у например у меня даже интернет не работает на Виндовс 10 64-бит! Почему-то букву обозначающую основание натурального логарифма в формулах надо печатать большой а не маленькой как всегда, выглядит немного тупо. Вылетает часто с ошибкой "мало памяти" если запускать несколько окон.

А и кстати, то я о другой программе подумал что Нет Фриамворк 4.7.1 надо, я тут тоже на форуме спрашивал (превращения видео-файлов).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group