2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Неактуальная гипотеза
Сообщение09.08.2019, 22:02 


16/03/19
5
Здравствуйте, форумчане! Скажу сразу, что подобную тему я уже создавал, но изложил неправильно, да и идеи у меня раньше были другие. Я бы это отнёс не к вопросу, но и не к полной теории, это скорее просто маленькая гипотеза и она нуждается в грамотной критике и дополнениях.
Я предлагаю "быстрые" путешествия в космосе между галактиками и т.д. Т.е. если человечество создаст лазер, мощностью более 400-сот петаватт, то с его помощью мы сможем расщеплять молекулы. Это нам даст возможность быстрее путешествовать во Вселенной. Да, несомненно это немного неактуально для нашего времени, но станет актуальным лет через 20-30.Так вот, представьте, что мы сможем, расщепляя все молекулы(атомы, нуклоны, барионы, электроны, лептоны, кварки, адроны, мезоны и т.п.) на нашем пути, прорубить тоннель, с помощью которого мы сможем быстрее перемещаться между планетами, звёздами, может быть даже на другой конец вселенной, надеюсь,что многие не вспомнят моих прошлых предположений по этой теме. И да, формул у меня никаких нет, ведь единственное, что мне удалось найти, это Эффект Зеемана, а составить формулы самому достаточно проблематично, да и опозориться мне не хочется.
Надеюсь, что вы меня поймёте и поможете мне в дальнейших начинаниях

 Профиль  
                  
 
 Re: Неактуальная гипотеза
Сообщение09.08.2019, 22:19 


05/09/16
11533
Squafmen в сообщении #1409598 писал(а):
Т.е. если человечество создаст лазер, мощностью более 400-сот петаватт,

Четыреста петаватт эквивалентно аннигиляции четырех с половиною килограмм вещества в секунду.
Сдается мне что направив такой лазер назад, можно будет нехило разогнаться и быстро долететь куда захочешь...

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.08.2019, 22:42 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: да, действительно, подобная тема уже была. К ней и переезжаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неактуальная гипотеза
Сообщение23.08.2019, 17:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
wrest в сообщении #1409607 писал(а):
Четыреста петаватт эквивалентно аннигиляции четырех с половиною килограмм вещества в секунду.

Не отрицая бредовости стартового сообщения, замечу, что петаваттные лазеры есть, только речь не идет о непрерывном режиме. Но для пиковой мощности в импульсе 1PW - не предел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group