2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 14:03 


18/12/17
227
Приветствую всех. Мне нужно приобрести планшет для учебы(поступаю в университет, направление - физика), и мне часто нужно будет открывать PDF-файлы и различные документы, а также скачивать и перекидывать разные файлы. Так вот: я слышал, что у айпадов с этим туго в виду ограничений системы, т.е я не могу спокойно перекинуть файл с компа на планшет или скачать любой файл из браузера. Правда ли это? Из конкурентов в нужной мне ценовой категории с подходящей диагональю экрана есть только Huawei MediaPad M5 Lite 8 2019. Понятно, что в целом лучше докинуть эти 5-6 тысяч и взять айпад, но если есть проблемы со скачиванием файлов у яблока, то придется брать хуавей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 16:54 


12/07/15
2956
г. Чехов
По электронной почте или через онлайн-диски можно все передавать из iOS в любую другую ОС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 17:05 


01/06/19
108
На чужие деньги советовать не считаю возможным, скажу за свой опыт. У меня айпад, нравится быстродействие и долговечность, качество изображения. Заливать файлы с компа действительно неудобно, потому что тунец (itunes) глючная и тормознутая программа. Основной метод работы - через email или облако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 17:32 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Я тоже использую ipad, pdf файлы перезаливаю через онлайн ресурсы, если это интернет книги, то скачиваю сразу на него.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 18:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
inevitablee в сообщении #1402177 писал(а):
Так вот: я слышал, что у айпадов с этим туго в виду ограничений системы, т.е я не могу спокойно перекинуть файл с компа на планшет или скачать любой файл из браузера. Правда ли это?


Правда, но осенью выйдет следующая версия ОС, называется ipad os, в которой обещают поддержку флешек и доступ к файловой системе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 18:25 


18/12/17
227
Mihaylo
А фильмы так можно передавать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 18:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
g______d в сообщении #1402218 писал(а):
Правда, но осенью выйдет следующая версия ОС, называется ipad os, в которой обещают поддержку флешек и доступ к файловой системе.
Вообще говоря, с помощью разных апплетов такой доступ и сейчас есть. Другое дело что как правило каждый документ уходит в "файловое пространство" какой-нибудь программы, которая им не делится с другими
inevitablee в сообщении #1402223 писал(а):
А фильмы так можно передавать?

Многие типы файлов включая pdf и фильмы можно загружать прямо в "файловое пространство" какой-нибудь программы, которая им не делится с другими

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 18:39 


16/08/05
1146
Морока с Apple ID напрочь отбивает желание покупать яблочные устройства. По прошествии времени разные ситуации возникают с устройством, но пока не переподтвердишь Apple ID - устройством пользоваться не сможешь. Забыл контрольные вопросы, утратил доступ к почтовому ящику, пол-года не пользовался устройством, хотел бы отдать б/у устройство - безвыходный тупик гарантирован.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 19:46 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
inevitablee в сообщении #1402177 писал(а):
а также скачивать и перекидывать разные файлы.
Dropbox же для этого изобрели!

А если цвет не критичен и достаточно ч/б, то можно взять просто флешку читалку на электронных чернилах, ее по цене никто не перебьет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 19:50 


18/12/17
227
Хорошо, а насколько имеет смысл брать Huawei MediaPad M5 8 Lite 2019 за 17 тысяч? Вообще, опасно ли хуавеи брать, часто ли возникают проблемы и поломки, много ли брака?

-- 29.06.2019, 20:02 --

rockclimber
А я где-то читал, что айпад распознает только один конкретный формат видео, вроде бы не распознает mkv, и придется запариваться с конвертацией. Это так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 20:02 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Лучше всего задавать такие вопросы гуглу, а формулировать как "<устройство1> vs <устройство2>" или "<устройство1> или <устройство2>". Довольно много есть обзорных статей, которые пишут люди, занимающиеся такими вещами профессионально или полупрофессионально.

(Я, как многолетний пользователь айпада...)

Могу только сказать, что у меня нет больших проблем с перекидыванием файлов, а iTunes я уже три года не запускал. Половина прочитавших мне не поверит, конечно же, но мне как-то фиолетово :mrgreen:


-- 29.06.2019, 18:04 --

inevitablee в сообщении #1402233 писал(а):
А я где-то читал, что айпад распознает только один конкретный формат видео, вроде бы не распознает mkv, и придется запариваться с конвертацией. Это так?
Не заморачивался с видео, его туда слишком мало влезает. Стандартный проигрыватель понимает мало что, но есть же вагон других в аппсторе, они едят всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение29.06.2019, 22:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
inevitablee в сообщении #1402233 писал(а):
А я где-то читал, что айпад распознает только один конкретный формат видео, вроде бы не распознает mkv, и придется запариваться с конвертацией. Это так?

Имеется куча видео программ, в т.ч. бесплатных, которые понимают всякие форматы, в т.ч. mkv, более того, можно играть из разных внешних источников, через сеть

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение29.06.2019, 23:14 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Software»
Причина переноса: тут это ближе к тематике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение01.07.2019, 14:13 
Аватара пользователя


30/04/19
235
Если Вам нужна более менее универсальная, с которой Вам придется делать много разных операций (и какие вы пока можете и не знать), лучше брать что-то на основе Android. Вы сможете поставить фаловый диспетчер, не будет проблем со сбросом файлов через обычный шнур, напрямую, или через синезуб если файлы не большие и т.п. Эти планшеты хорошо работают. Главное не ставить валом из магазинов всякую шнягу (не нужные и не проверенные программы, а всякого барахла написано действительно множество), а подходить к этому вопросу с головой. Нужный набор хороших программ вы всегда найдете. И к тому же Android планшеты хороших фирм не сказать что бы в чем то сильно уступали яблочникам. Вот только насчет Huawei не подскажу, стоит ли сейчас, когда политики из самой-присамой дерьмократической страны в мире стали палки в колеса им вставлять.

ps Вам как студенту, если придется таскать его с собой, вообще лучше взять для начала что-то не особенно дорогое. Лучше потратить деньги на приличный чехол, флешку объемом побольше, если требуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про IOS.
Сообщение01.07.2019, 14:25 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
А почему вообще возникла идея, что нужен планшет? Обычно в подобных случаях куда нужнее полноценный компьютер (для мобильности - ноутбук).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group