2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: МГТУ vs МИФИ
Сообщение10.05.2019, 14:46 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
follow_the_sun в сообщении #1392143 писал(а):
Всем спасибо!

Исключительно самостоятельный молодой человек!

 Профиль  
                  
 
 Re: МГТУ vs МИФИ
Сообщение14.05.2019, 09:47 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
follow_the_sun в сообщении #1391670 писал(а):
Есть ли смысл переводиться? И куда лучше (например, в МИФИ есть подобная программа)

Раньше в МИФИ была очень сильная программа подготовки студентов по математики и физике. Сейчас не могу сказать, поскольку уровень знаний поступающих сильно упал, что видимо тянет и остальное. Но если интересно пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке, я дам по запросу в личку, когда и где проходят лекции для школьников. Думаю этого будет достаточно, чтобы определиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГТУ vs МИФИ
Сообщение14.05.2019, 11:52 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
schekn в сообщении #1392901 писал(а):
Раньше в МИФИ была очень сильная программа подготовки студентов по математики и физике. Сейчас не могу сказать, поскольку уровень знаний поступающих сильно упал, что видимо тянет и остальное. Но если интересно пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке, я дам по запросу в личку, когда и где проходят лекции для школьников. Думаю этого будет достаточно, чтобы определиться.

Программа подготовки и сегодня очень сильная. Программа...
Уровень поступающих тянет и очень сильно!
На сайте НИЯУ МИФИ подробнейшая информация о всех мероприятиях для школьник и абитуриентов. Сейчас возникли Университетские субботы...
Но я не думаю, что нашему герою нужно определяться: он уже и давно "сам с усам".

 Профиль  
                  
 
 Re: МГТУ vs МИФИ
Сообщение15.05.2019, 22:06 
Аватара пользователя


31/08/17
2116

(Оффтоп)

Впрочем, справедливости ради, приходится отметить, что с математикой в бауманке действительно все очень плохо. Типичный пример :
https://cyberleninka.ru/article/n/nahozhdenie-tochnogo-resheniya-nelineynogo-operatornogo-uravneniya
Особенно про параболическое уравнение на стр 11 весело.

 Профиль  
                  
 
 Re: МГТУ vs МИФИ
Сообщение02.07.2019, 13:26 


02/08/17
191
follow_the_sun в сообщении #1391670 писал(а):
. Перед ЕГЭ я решал много интересных задач по математике и физике, сейчас, помогая сестре с подобными задачами, я чувствую, что уже не так хорошо справляюсь, мозг работает по-другому.

Интересно обычно многие ругают егэ за то,что там якобы думать не надо, что задачи шаблонные

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group