2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Самый перспективный проект Илона Маска
1. SpaceX 53%  53%  [ 24 ]
2. Tesla 11%  11%  [ 5 ]
3. Solar City 7%  7%  [ 3 ]
4. HyperLoop 2%  2%  [ 1 ]
5. Все компании Маска профанация и хайп 27%  27%  [ 12 ]
Всего голосов : 45
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение21.04.2019, 10:45 


07/08/14
4231
Mihaylo в сообщении #1388829 писал(а):
Вы не поняли. Безос заработал на продуктах Амазона - интернет-магазин и облачные сервисы. А Илон?

Вас очень непросто понять, чем вы интересуетесь.
Заработок начинается еще в детстве, миллиардерами с нуля начинают становиться например так: "В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar, в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки."
Или так "Соитиро Хонда родился в ноябре 1906 года в доме бедного деревенского кузнеца. Первым опытом предпринимательской деятельности Соитиро Хонды было производство поршневых колец, которое он наладил в гараже в 1938 году."
Что вы хотите услышать? Кто ему дал 20 млрд. долларов? Общий ответ - ему дали эти деньги покупатели (потребители) его продукции, покупатели его труда, он может продавать свой труд в США - поэтому там зарабатываются такие деньги такими людьми как Маск и поэтому там появляются Tesla, PayPal, SpaceX, - потому что можно свободно продавать за деньги свой труд и свои товары и не бояться, что за это посадят или отберут вырученное. Просто в США если человек трудится - ему платят деньги по его труду, а если нет - то не платят, и так зарабатываются десятки миллиардов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение21.04.2019, 14:28 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade

И кроме того, как указал Red_Herring, основная часть состояния Маcкa - это его доля в его компаниях. Если эта доля оценивается в 20 млрд., это не значит, что он вложил в них 20 млрд. наличными из своего кармана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение22.04.2019, 19:46 


12/07/15
2939
г. Чехов
Да я не имею никаких претензий к Илону Маску, просто мы как-то все пропустили, на каком продукте он заработал лярды. Я просто хочу знать, чтобы понимать, заслуживает ли он повышения выше 40-го места среди богачей мира. Я пока этот продукт не понял: X.com и zip2 не тянут на такие достижения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение22.04.2019, 20:26 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Mihaylo
какая незадача, а вдруг, пока вы не поймете, он не заслуживает :mrgreen:
Вот, потратил еще 5 минут, чтобы как то исправить ситуацию
https://www.toptal.com/finance/venture- ... nvestments
там все расписано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение22.04.2019, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
Mihaylo в сообщении #1388954 писал(а):
просто мы как-то все пропустили,
Кто это "мы все?" И неужели вы считаете, что те кто занимает предыдущие 39 мест--они все "заслужили"? И вообще, что значит "заслужили"? И кто решает, заслужили они или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 00:41 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mihaylo в сообщении #1388954 писал(а):
на каком продукте он заработал лярды.
Вы действительно не понимаете? 20 млрд. - это оценка его доли в его компаниях на сегодняшний день. Если бы он эту долю сейчас продал, то, теоретически, получил бы за нее 20 млрд. (практически, думаю, примерно столько же). И у остальных 39 богачей, которые впереди него по списку, то же самое: основная составляющая их богатства - это их доля в их компаниях.

Mihaylo в сообщении #1388954 писал(а):
X.com и zip2 не тянут на такие достижения.
Так свою долю в X.com (точнее, PayPal) он продал за 180 млн., в Zip2 - за 22 млн. долларов. Миллиона, не миллиарда. 20 млрд. - это результат его нынешней деятельности, которую вы пренебрежительно обозвали потугами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 03:54 


12/07/15
2939
г. Чехов
Я из прочитанного понял, что 20 лярдов - это не продукты, а ожидание продуктов (IPO). Бизнесмен и инженер понял, что пиариться нужно побольше.
В статье пишется про мультифронтальность бизнеса Илона Маска (отсутствие монопродукта, как у остальных супербогачей). Наверное для некоторых это звучит как держание яиц в разных корзинах, что мол это вообще круто. А я сразу для себя отмечаю, что на самом деле мультифронтальность - это способ усилить PR-связи. Несомненно культ инженера-предпринимателя искусственный. Никакой он не инженер, я его отмечаю именно как организатора пиар-кампаний. Но почему-то все издания, газеты, википедия называют бизнесменом и инженером. Как будто сговорились. За Илоном Маском нет славы богача (потому что он мультифронтально борется, по три дня пропадает на производстве Теслы и т.д.). Это тоже важно. Он должен быть любимчиком.
Вы понимаете, что это чистый пиар? Идет работа над образом и культом человека, а не сама инженерная работа.
Этот образ и культ нужен для инвестиций. На самом деле мы говорим и слышим об этом человеке в сотни раз больше, чем он заслуживает. Вот она вирусная реклама и её последствия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 06:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
Mihaylo в сообщении #1388985 писал(а):
Я из прочитанного понял, что 20 лярдов - это не продукты, а ожидание продуктов (IPO).
Повторяю, медленно и печально: 20 миллиардов (как я понимаю, темин "лярды" ненаучный) это оценочная стоимость его доли в компаниях. Это относится ко всем богачам, начиная с Безоса. Все остальное в вашем посте плод извращенной фантазии, вибо вашей, либо тех коррупционных бизнесменов, которых вы читаете.

Pphantom в сообщении #1352723 писал(а):
Как-то на последних $n$ страницах содержательное обсуждение окончательно прекратилось, а результат выглядит, уж извините, как общение троллей разной толщины друг с другом. В общем, это пора заканчивать, закрыто.]

И один из этих очень толстых троллей перекочевал со своим "перцептроном" сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 06:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mihaylo в сообщении #1388985 писал(а):
20 лярдов - это не продукты, а ожидание продуктов (IPO)
Еще раз. 20 млрд. - это цена доли Маска в его компаниях. Если он захочет эту долю продать, то (скорее всего) получит за нее 20 млрд. Ну вот как у Иванова есть квартира. По качеству квартиры и состоянию рынка ее оценивают в 20 млн. руб. В этом смысле у Иванова есть 20 млн. руб.

А продукт у компаний Маска очень даже есть. У SpaceX это вывод на околоземные (и не только) орбиты полезной нагрузки.

И при чем здесь IPO? Это Initial Public Offer, т.е. когда компания впервые выходит на биржу и предлагает свои акции к продаже.

-- Вт апр 23, 2019 14:34:20 --

(Red_Herring)

Цитата:
как я понимаю, темин "лярды" ненаучный
Звучит некрасиво. Во время гиперинфляции в Сов. России использовали "лимарды", по аналогии с "лимонами", которые миллионы. По-моему, звучит гораздо лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 06:53 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында

(Знаете ли Вы, что...)

Если стоимость дороги от Туапсе до Сочи принять за один ард, то миллиард это примерно $10^9$ рублей, и наноард 1000 рублей.

Можно заменить арды на метры, и проверить, видно ли вашу зарплату в оптическом микроскопе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 07:17 


07/08/14
4231
Кажется я понял: Mihaylo вы намекаете на то что Маск украл деньги из бюджета когда ему выделяли их чтобы навредить Роскосмосу? Что вся его деятельность - это деятельность некоторого назначенного олигарха с целью подрыва доверия государства к чиновникам от Роскосмоса, чтобы деньги из бюджета Маску пошли?

20 млрд. конечно большие деньги, но для западных рынков не ужасающе большие. Косметика может стоить столько, например. Маск фанат своего дела, да есть некоторые нестыковки, но вы гляньте на Эппл там их гораздо больше. А у гугла с его дикими оборотами нет никаких месторождений нефти в сибири.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 07:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown

(Оффтоп)

Здесь могла быть Ваша реклама (not really)

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 10:05 


07/08/14
4231
Red_Herring
Ок. Тогда так:
Mihaylo в сообщении #1388985 писал(а):
Я из прочитанного понял, что 20 лярдов - это не продукты, а ожидание продуктов (IPO). Бизнесмен и инженер понял, что пиариться нужно побольше.
В статье пишется про мультифронтальность бизнеса Илона Маска (отсутствие монопродукта, как у остальных супербогачей). Наверное для некоторых это звучит как держание яиц в разных корзинах, что мол это вообще круто. А я сразу для себя отмечаю, что на самом деле мультифронтальность - это способ усилить PR-связи.
А можно поконкретнее из чего вы делаете такой вывод? Я имею ввиду вывод о том, что рыночная стоимость компаний Маска состоит в основном из чьих-то надежд возбуждаемых Маском, заодно приведите, пожалуйста, пример компании, стоимость которой вообще не состоит из надежд на будущее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 12:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
upgrade в сообщении #1389002 писал(а):
А можно поконкретнее из чего вы делаете такой вывод? Я имею ввиду вывод о том, что рыночная стоимость компаний Маска состоит в основном из чьих-то надежд возбуждаемых Маском, заодно приведите, пожалуйста, пример компании, стоимость которой вообще не состоит из надежд на будущее.
Ну вот человек работает, и надеется, что зарплату ему выплатят, что банк, куда ее переведут, не обанкротится, что денежная единица, в которой ее выплатят, не обесценится, и что продукты, которые он на нее купит, не будут просрочены....

 Профиль  
                  
 
 Re: Илон Маск. Хроника развития его компаний.
Сообщение23.04.2019, 12:33 


07/08/14
4231
То что на ожидаемую стоимость влияет множество факторов это понятно. Но выше утверждается, что основной вес в ожидаемой стоимости компании Маска - это надежды на реализацию каких-то идей, которые эксплуатирует Маск. Значит надо выяснить что это за идеи и заработать 20 млрд. долларов..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group