2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
 
 
Сообщение22.11.2005, 12:55 


03/10/05
13
А за поруганную (в очередной раз) честь нашего славного админа, думаю, расскажет Вам он сам, если только ему не надоело Вам на это указывать. Неужели так трудно БЕЗ ОШИБОК переписать ник собеседника? Если да, то Ваш выбор - копи-пэйст!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 13:15 
ник модератора он тоже переврал, если присмотреться
(для того мы и математики, чтобы на мелочи внимание обращать)

  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 14:04 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Сорокин Виктор
На мои слова Вы никак не собираетесь прореагировать?
dm писал(а):
Далее. По поводу того, закроют или нет Вашу тему.
Складывается такое впечатление, что Вам общение на форуме не очень-то и нужно. Вам предъявляют контрпримеры или указывают на неточности в формулировках - Вы их игнорируете и продолжаете дальше что-то свое рассказывать. Такое впечатление, что Вы общаетесь сами с собой. Если вы просто хотите осчастливить человечество своими идеями и рассуждениями, то для этого не нужен форум. Достаточно зарегистрировать сайт на каком-нибудь хостинге (хотя бы и том же Народ.Ру) и выложить там свои тексты, файлы и т.д. А на форум приходят для общения!


george_spbsu и Гость (***.utoronto.ca)
Господа, я всё понимаю, но давайте, насколько это возможно в этой теме, будем флеймить поменьше?... (Здесь все-таки не Мембрана.Ру.) Мы уже все поняли, что у пользователя Сорокин Виктор своеобразные представления о сетевом этикете.

Сорокин Виктор писал(а):
Я, конечно, постараюсь войти на форум со своими логином и паролем, однако сомневаюсь, что мне это удастся: компьютер форума их не принимает.

Интересная закономерность: у всех ферматистов на этом форуме то свой компьютер не исправен, то форумный сервер глючит. 8)
Если это действительно так, то опишите свою проблему с авторизацией на форуме в соответствующем разделе ("Работа форума"). Проблемы сами собой не исчезают. Но вот, например, сейчас Вам же удалось авторизоваться...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 15:09 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Цитата:
Уважаемый г-н sepesh,
Я, конечно, постараюсь войти на форум со своими логином и паролем, однако сомневаюсь, что мне это удастся: компьютер форума их не принимает.
К сожалению, я не смогу – по крайней мере в ближайшие дни – и писать математические формулы в LaTex'е. Предполагая, что это может стать поводом к закрытию темы, я предлагаю Вам компромисс: если основная часть доказательства (приводимая ниже) окажется верной, то я буду продолжать писать формулы по-старому. А если же мой текст содержит принципиальную ошибку, то Вы закрываете тему. (На тот случай, если Ваши эксперты ошибутся в своих оценках, то заинтересовавшиеся могут найти полный текст доказательства на моем форуме:
http://www.ivlim.ru/fox/forum/FORUM.asp ... 5%F0%EC%E0 Публикация начнется дня черед два.)
Впрочем, я не очень понимаю, чем и кому мешает общепринятая интернетовская форма записи математических формул. В случае моего текущего доказательства неудобство состоит только в прочтении показателя степени n.

Тяжелый случай.
Я не sepesh.
Вы ни черта не старались зайти под своим логином.
Я не стремлюсь закрыть тему.
То, что Вы написали -- не компромисс.
Вы не знаете, что такое ник и как залогиниться на форум, но зато в курсе, какая же "общепринятая интернетовская форма записи математических формул".
Я не пишу статей и на доказываю теорем, но знаю, что по физике и математике общепринятым является $\TeX$ и его производные.
Я Вас предупредил. Выводы сделаны не были. Считаю Вас неадекватным человеком, который не слушает и не принимает во внимание мнение других.

 Профиль  
                  
 
 Бодался теленок с дубом
Сообщение22.11.2005, 22:23 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
george_spbsu писал(а):
1) Займитесь лучше психологией...

2) Из формулы A – d) + (B + d) = (C – d) + (u + d) отнюдь не следует
[(A – d) + (B + d)] – [(C – d) – (B – d)] – [(C – d) – (A – d)] = 2u + 2d !!!


1) Спасибо за совет (сам не догадался бы), немедленно воспользуюсь.
2) Действительно, хотел как лучше (чтобы d в последней скобке удвоилось при неизменности выражений в первых квадратных скобках), а получилось как всегда... Как же мне быть, как расставить знаки перед d?!
Эта трудноразрешимая задача была подмечена юмористами еще лет тридцать тому назад. Перед приемом на высоком уровне сопровождающий Брежнева вдруг в ужасе воскликнул: "Леонид Ильич, у вас же туфли разного цвета?" - Как же мне быть, во второй паре, что осталась в отеле, туфли тоже разного цвета?..."

В.С.

 Профиль  
                  
 
 Исследование закончено. цирк продолжается
Сообщение22.11.2005, 22:35 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
george_spbsu писал(а):
А за поруганную (в очередной раз) честь нашего славного админа, думаю, расскажет Вам он сам, если только ему не надоело Вам на это указывать. Неужели так трудно БЕЗ ОШИБОК переписать ник собеседника? Если да, то Ваш выбор - копи-пэйст!


Завидная преданность!
Никакого оправдания перед г-ном Cepesh'ом у меня нет, но есть объяснение: опасаясь неправильного написания ника моего собеседника, я его СКОПИРОВАЛ из... по-видимому, неправильного предыдущего написания.
И это было. Одному актеру режиссер раз сто предупреждал: смотри не ошибись в проинесении фразы "Иванов, где твой буй?" Но на сцене актер все равно ошибся...
В.С.

 Профиль  
                  
 
 И то правда...
Сообщение22.11.2005, 22:37 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
Anonymous писал(а):
ник модератора он тоже переврал, если присмотреться
(для того мы и математики, чтобы на мелочи внимание обращать)


И то правда: не на гениях мир держится...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 22:43 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
:offtopic1:

 Профиль  
                  
 
 Ну что Вы...
Сообщение22.11.2005, 22:55 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
dm писал(а):
Сорокин Виктор
На мои слова Вы никак не собираетесь прореагировать?
dm писал(а):
Далее. По поводу того, закроют или нет Вашу тему.
Складывается такое впечатление, что Вам общение на форуме не очень-то и нужно.

- Ну что Вы! Как раз общение-то меня интересует больше, чем верное доказательство ВТФ. Правда, не всякое общение. С одним серьезным математиком я готов говорить часами, но он говорит, к сожалению, только на английском и иврите...

Вам предъявляют контрпримеры или указывают на неточности в формулировках - Вы их игнорируете и продолжаете дальше что-то свое рассказывать.

- Если я не возражаю, то скорее всего согласен либо же не в состоянии сказать с пльзой для читателя.

Такое впечатление, что Вы общаетесь сами с собой.
Если вы просто хотите осчастливить человечество своими идеями и рассуждениями,

- Нет, меня мало интересует человечество в целом; интересуют же мня в первую очередь люди сомневающиеся, хотя бы и двоечники...

то для этого не нужен форум. Достаточно зарегистрировать сайт на каком-нибудь хостинге (хотя бы и том же Народ.Ру) и выложить там свои тексты, файлы и т.д. А на форум приходят для общения!


george_spbsu и Гость (***.utoronto.ca)
Господа, я всё понимаю, но давайте, насколько это возможно в этой теме, будем флеймить поменьше?... (Здесь все-таки не Мембрана.Ру.) Мы уже все поняли, что у пользователя Сорокин Виктор своеобразные представления о сетевом этикете.

Основа этого самого представления: если вам телевизионная передача не нравится, то телевизор можно и выключить...

Сорокин Виктор писал(а):
Я, конечно, постараюсь войти на форум со своими логином и паролем, однако сомневаюсь, что мне это удастся: компьютер форума их не принимает.

Интересная закономерность: у всех ферматистов на этом форуме то свой компьютер не исправен, то форумный сервер глючит. 8)

- Я уже не ферматист...

Если это действительно так, то опишите свою проблему с авторизацией на форуме в соответствующем разделе ("Работа форума"). Проблемы сами собой не исчезают. Но вот, например, сейчас Вам же удалось авторизоваться...


- Да? А я и не знал...

С уважением,
В.С.

cepesh: Overquoting :evil:

 Профиль  
                  
 
 Всё путем
Сообщение22.11.2005, 23:19 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
cepesh писал(а):
Я не sepesh.
Вы ни черта не старались зайти под своим логином.
Я не стремлюсь закрыть тему.
То, что Вы написали -- не компромисс.


Уважаемый г-н Cepesh,
Деловым людям противопоказаны слишком сильные эмоции, но, надеюсь, в недалеком будущем все уляжется.
Это хорошо, что Вы не пытаетесь закрыть тему - это курица, несущая золотые яйца: глядь, публикация Вами этого "цирка" станет бестселлером...
Не компромисс - это тоже отлично! А вообще-то жаль: самое радостное для ферманьяка - это рождение новых и красивых идей, а кому они теперь нужны?!...
В.С.

 Профиль  
                  
 
 Ну вот...
Сообщение22.11.2005, 23:22 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
cepesh писал(а):
:offtopic1:


Ну вот... А я только что решил исправиться...
В.С.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 23:37 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Так, всё. Мне этот флуд и нереагирование на замечания надоел. На некоторое время тему закрываю. :lock:
Кому что-то непонятно или если кто-то хочет сказать что-то по сабжу, пишите в приват - в случае необходимости открою.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и дискретная геометрия
Сообщение06.12.2005, 21:06 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
AN писал(а):
Здравствуйте.
Пользуясь терпимостью математиков, обитающих на этом форуме, к дилетантам хочу сказать несколько слов...
С уважением, Андрей Назаренко.


Уважаемый Андрей,
возможно, Вас заинтересует близкая идея 1990 г., легшая в основу одного из моих первых доказательств ВТФ, на которое так никто и не ответил и которое сам я рассматриваю скорее как шутку. Вот она для нечетного n > 3 и взаимопростых a, b, c.
В этом случае равенство Ферма можно записать так:
(c – b)Rb + (c – a)Ra – (a + b)Rc = 0.
Рассматривая систему выражений (c – b), (c – a), (a + b) как линейно независимую систему векторов с определителем, не равным нулю, а выражения Rb, Ra, Rc как скаляры, мы на основании известной теоремы о линейной комбинации системы линейно независимых векторов имеем: Rb = Ra = Rc = 0, откуда: b = a = c = 0, из чего с полной очевидностью следует невозможность положительного и целочисленного уравнения Ферма.
Пользуясь возможностью, хочу сказать, что специально для интересующихся тайной ВТФ я в конце декабря опубликую в Интернете (в частности, в FoxЖурнале) одно из моих архивных доказательств ВТФ (1994 г.; с ноября этого года я более исследованием ВТФ не занимаюсь), сделанное в системе счисления с простым основанием z = pn + 1 и основанное на двойнике малой теоремы Ферма. (Жаль, что из нескольких тысяч посетителей моих форумов по ВТФ никто определенно не заинтересовался самой методикой поиска доказательства ВТФ; внимание выступавших было приковано к самому неинтересному – мелким ошибкам и опискам.)
С уважением,
Виктор Сорокин

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и дискретная геометрия
Сообщение06.12.2005, 23:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Сорокин Виктор писал(а):
... возможно, Вас заинтересует близкая идея 1990 г., легшая в основу одного из моих первых доказательств ВТФ, на которое так никто и не ответил и которое сам я рассматриваю скорее как шутку. Вот она для нечетного n > 3 и взаимопростых a, b, c.
В этом случае равенство Ферма можно записать так:
(c – b)Rb + (c – a)Ra – (a + b)Rc = 0.
Рассматривая систему выражений (c – b), (c – a), (a + b) как линейно независимую систему векторов с определителем, не равным нулю, а выражения Rb, Ra, Rc как скаляры, мы на основании известной теоремы о линейной комбинации системы линейно независимых векторов имеем: Rb = Ra = Rc = 0, откуда: b = a = c = 0, из чего с полной очевидностью следует невозможность положительного и целочисленного уравнения Ферма.


Выражения эти являются числами. Рассматривать их как векторы можно, но любые два, а тем более три "вектора" такого рода линейно зависимы. А уж какой там у них "определитель" - я и не знаю. У каждого из них одна координата, а как составить определитель из трёх элементов, чтобы в каждой строке (или, если хотите, в каждом столбце) было по одному?

Сорокин Виктор писал(а):
... (Жаль, что из нескольких тысяч посетителей моих форумов по ВТФ никто определенно не заинтересовался самой методикой поиска доказательства ВТФ; внимание выступавших было приковано к самому неинтересному – мелким ошибкам и опискам.)


Я Вам уже объяснял, что "доказательство" с ошибками - это не доказательство, а Ваша методика делать ошибки никого не интересует. Тем более, что пока ни одной полезной идеи Вы не продемонстрировали.

Так что там с Вашей собственной темой? Я всё жду, когда Вы договоритесь о её открытии, чтобы прокомментировать доказательство, которое Вы там последний раз опубликовали.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и дискретная геометрия
Сообщение07.12.2005, 01:43 
Заморожен


27/05/05
251
Франция
Someone писал(а):
1) Я Вам уже объяснял, что "доказательство" с ошибками - это не доказательство, а Ваша методика делать ошибки никого не интересует. 2) Тем более, что пока ни одной полезной идеи Вы не продемонстрировали.

3) Так что там с Вашей собственной темой? Я всё жду, когда Вы договоритесь о её открытии, чтобы прокомментировать доказательство, которое Вы там последний раз опубликовали.


1) А почему Вы сами не предлагаете док-во ВТФ? Нет идеи? Или боитесь обстаркизма за ошибку?
2) Если под полезной идеей понимать ту, что гарантированно приводит к доказательству ВТФ, то я с Вами согласен...
3) Я уже писал:
а) с иссследованием по ВТФ "завязал";
б) вероятность найти противоречие в каких-либо пропорциях МЕЖДУ числами в равенстве Ферма считаю близкой к нулю; противоречие должно обнаружиться "на границе" равенства.
В.С.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group