2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 16:43 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1351433 писал(а):
Поэтому, кстати, отрицательные последствия прибытия мигрантов могут просто компенсироваться общим трендом.


Это вполне допустимая гипотеза, конечно при условии, что дополнительные мигранты не создают какого-то очень значительного объема преступности. Другое дело, что UNODC (Управление ООН по наркотикам и преступности) дает данные только по странам, а не по отдельным городам или агломерациям, так что оценить соответствие вашей гипотезы действительности я не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 16:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
kry в сообщении #1351437 писал(а):
так что оценить соответствие вашей гипотезы действительности я не могу.
Это не моя гипотеза, а возможность.

Несколько лет назад я читал статью одного врача из ER: он считает, что решающим фактором в снижении числа убийств стало развитие медицины (а точнее, экстренной помощи), а если бы не это, количество убийств бы возросло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 16:58 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1351439 писал(а):
Это не моя гипотеза, а возможность.


Это гипотетическая возможность. Может быть, что в каких-то странах в каких-то городах в какой-то мере эта возможность реализуется. Как я уже сказал, UNODC анализирует страны, а не города, поэтому оценить реализуемость данной гипотетической возможности на практике я лично не могу, а криминологическая статистика и анализы UNODC по преступности, пожалуй, наиболее качественные и всеобъемлющие из имеющихся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 21:38 
Аватара пользователя


20/07/18
103
rockclimber в сообщении #1351213 писал(а):
Пока вы будете вкладывать в слова только вам одному понятный смысл...

У меня по-другому не получается :-( . Очень редко общаюсь с людьми, похоже что навык излагать свои мысли окончательно атрофировался.
Цитата:
Ну и в целом, искать на довольно малопосещаемом научном форуме людей, занимающихся низкоквалифицированным трудом - странное занятие.

У вас есть другие предложения?

fred1996,
вас, дамочка, попрошу не вмешиваться.

kry,
нашёл статистику на UNODC, вот она: https://data.unodc.org/#state:3. Там какой-то интересный скрипт стоит: не могу сразу дать ссылку на упомянутые данные(если кому-то понадобится - выложу скрин). Она несколько расходится с тем, что вы написали.

Если вы пытаетесь навязать какие-то свои взгляды, взгляды расходящиеся с действительностью, то у вас нет морального права заниматься наукой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 21:45 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

JohnDou в сообщении #1351508 писал(а):
Там какой-то интересный скрипт стоит
На SAP BO похоже. Кажется, кому-то деньги девать некуда :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 22:36 


16/09/12
7127
JohnDou в сообщении #1351508 писал(а):
Она несколько расходится с тем, что вы написали.


По ссылке данные по ограблениям только по 2015 год (приложение к State of crime and criminal justice worldwide 2015), смотреть же надо UNODC Statistics за 2017 год (приложение к World crime trends and emerging issues and responses in the field of crime prevention and criminal justice (2017), а так вполне можно обсудить, что именно и как расходится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение03.11.2018, 23:14 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  JohnDou, ведите себя вежливее. Замечание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 12:56 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Криминал и мигранты. Из заслуживающих доверия источников:
https://www.bbc.com/news/world-europe-42557828
https://www.reuters.com/article/us-sweden-election-crime-insight/swedens-far-right-eyes-election-gains-as-gang-violence-rises-idUSKBN1JM0QQ
Надо также отметить, что криминал по отношению к тем, кто ночует на улице как правило не попадает в официальную статистику - не всегда полностью легальное положение в стране пострадавшего, незнание языка и т.п.
JohnDou в сообщении #1351508 писал(а):
не могу сразу дать ссылку на упомянутые данные(если кому-то понадобится - выложу скрин). Она несколько расходится с тем, что вы написали.

Пожалуйста, выложите. Уже не 1-й раз, когда kry предъявляет сомнительные статистические данные без предъявления ссылки на источник. Модераторов почему-то устраивают "отмазки" типа, данные из закрытого фонда библиотеки или из источников c платной подпиской. Это недопустимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 15:22 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
dsge в сообщении #1351594 писал(а):
Криминал и мигранты. Из заслуживающих доверия источников:
https://www.bbc.com/news/world-europe-42557828

Могу подтвердить, что в Москве, несмотря на обилие мигрантов из бывших республик, ситуация намного безопасней и спокойней , чем в Париже, что я наблюдал в 2004. С того времени ситуация там только ухудшилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 17:20 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

Английский все-же нужно тоже знать получше чем Леонид Слуцкий. Даже в Голландии
https://www.youtube.com/watch?v=fxsnr_umHpk

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 21:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
kry в сообщении #1351516 писал(а):
По ссылке данные по ограблениям только по 2015 год (приложение к State of crime and criminal justice worldwide 2015), смотреть же надо UNODC Statistics за 2017 год (приложение к World crime trends and emerging issues and responses in the field of crime prevention and criminal justice (2017), а так вполне можно обсудить, что именно и как расходится.


Я ткнул пальцем в случайную страну (Нидерланды) и посмотрел данные UNODC за 2010 -- 2015 гг. (Robbery at the national level, number of police-recorded offences, per 100,000).

2010: 96.95
2015: 56.81

используя базу данных по ссылке выше.

kry в сообщении #1351417 писал(а):
Нидерланды: уровень ограблений на 100 000 населения в 2017 году было на 41,4% меньше, чем в 2010 году.


Я посчитал, сколько будет $96.95-41.4\%$ и получил ровно 56.81. Мне кажется, Вы использовали те же самые данные за 2015 год.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 22:20 


19/03/13
31
JohnDou в сообщении #1350722 писал(а):
Вроде как на форуме есть участники из разных стран. Возможно есть кто-то из Европы? (Или кто проживал в ней не более 5 лет назад). Интересуют такие вопросы:
1) Отношение к эмигрантам в вашей стране. В частности к тем, кто приехал заниматься низкоквалифицированным трудом.


забудьте об этом. только высококвалифицирванный труд вам поможет сюда переехать (медицина, айти, академ наука).

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 22:49 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Zoeken в сообщении #1351714 писал(а):
JohnDou в сообщении #1350722 писал(а):
Вроде как на форуме есть участники из разных стран. Возможно есть кто-то из Европы? (Или кто проживал в ней не более 5 лет назад). Интересуют такие вопросы:
1) Отношение к эмигрантам в вашей стране. В частности к тем, кто приехал заниматься низкоквалифицированным трудом.


забудьте об этом. только высококвалифицирванный труд вам поможет сюда переехать (медицина, айти, академ наука).


Проблема в том, что сидя в России очень трудно найти высококвалифицированную работу на Западе.
А вот переместившись туда и, найдя низкоквалифицированную работу, можно начать реальные поиски и реальных спонсоров, готовых вас взять на рабочую визу уже по вашей квалификации.
Или же пройдя не шибко длинное обучение, поиметь уже местное образование, дающее неплохой заработок. А потом, работая и учась, повышать свою квалификацию, и, соответственно, зарплату.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение04.11.2018, 23:29 


19/03/13
31
fred1996 в сообщении #1351718 писал(а):
Проблема в том, что сидя в России очень трудно найти высококвалифицированную работу на Западе.
А вот переместившись туда и, найдя низкоквалифицированную работу, можно начать реальные поиски и реальных спонсоров, готовых вас взять на рабочую визу уже по вашей квалификации.
Или же пройдя не шибко длинное обучение, поиметь уже местное образование, дающее неплохой заработок. А потом, работая и учась, повышать свою квалификацию, и, соответственно, зарплату.


вы живете в мире иллюзий. зайдите на любой иммигрантский форум и вам детально объяснят наивность ваших заблуждений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Работа в Европе
Сообщение05.11.2018, 00:11 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
fred1996 в сообщении #1351718 писал(а):
А вот переместившись туда и, найдя низкоквалифицированную работу, можно начать реальные поиски и реальных спонсоров, готовых вас взять на рабочую визу уже по вашей квалификации.
Все ровно наоборот. Судя по рассказам тех, кто иммигрировал в начале 90-х, тогда действительно была халява. Можно было приехать в любую страну и делать там что угодно. К 2000-м они все наелись и закрутили гайки. Теперь путей, по сути, два: либо ехать учиться и потом получать разрешение, либо ехать как высококвалифицированный специалист (H1B в Америке или Blue Card в ЕС). Иначе - только туристом или нелегалом. Проще всего айтишнику: в Европе их такая нехватка, что даже профильное ВО не требуют, просто хоть какое-нибудь ВО. По другим специальностям требуют ВО именно по специальности. В ИТ основные направления - Германия, Великобритания, Швейцария, еще немного есть в Ирландии, Голландии, Финляндии и на Кипре (русские компании на Кипр переезжают прямо целиком, судя по рассказам на хабре). Испания, Франция и Италия, даром что большие довольно страны, совершенно не айтишные.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group