2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение10.04.2008, 18:37 
Заблокирован


31/12/07
282
незваный гость писал(а):
:evil:
Именно то, что сказано в словаре. По приведённым мною ссылкам.

Кстати, Википедия — это не словарь. Данные вики надо проверять и перепроверять. По причине нестабильности и вандализма (как сознательного, так и по неведению).


Цитата:
Соотносящийся по знач. с сущ.: наука (1,2), связанный с ним.

Свойственный науке (1,2), характерный для нее.

Основанный на принципах науки (1,2).


Определения просто супер, вполне пересекаються со следующим определением математики и математиков, а именно,- математика это то чем занимаються математики, а математики это те кто занимаеться математикой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Я же говорил, учитесь пользоваться словарями:
Читаем:
    НАУЧНОСТЬ ж.
    1. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: научный (2,3).
    НАУЧНЫЙ прил.
    2. Свойственный науке (1,2), характерный для нее.
    3. Основанный на принципах науки (1,2).
    НАУКА ж.
    1. Исторически сложившаяся и непрерывно развивающаяся система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления и о способах их планомерного воздействия на окружающий мир.
    2. Отдельная область, раздел каких-л. знаний. // Направление в какой-л. области знаний, названное по имени его основателя.

Как видите, никакого порочного круга нет. Кроме нежелания читать у Вас (которое иначе, как порочное, я охарактерезовать не могу).

Разумется, словарь не будет излагать принципы науки, её методологию. Но он поможет Вам понять, что именно я имел в виду, говоря, что Вы претендуете на научность: что Вы претендуете на основанность Ваших идей на приципах и методах науки, чего и близко нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:05 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Разумется, словарь не будет излагать принципы науки, её методологию. Но он поможет Вам понять, что именно я имел в виду, говоря, что Вы претендуете на научность: что Вы претендуете на основанность Ваших идей на приципах и методах науки, чего и близко нет.


Прежде всего я отнюдь не говорил о том, что все мои идеи абсолютно научны ибо это не так.
А насчёт определений?
По моему определение науки из википедии более качественное, ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 19:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Прежде всего я отнюдь не говорил о том, что все мои идеи абсолютно научны ибо это не так.

А они абсолютно не научны.

ПАКЕТ писал(а):
По моему определение науки из википедии более качественное, ИМХО.

Ах если бы ещё там было определение не науки, а научности! Можно было бы и его обсудить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 20:08 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
А они абсолютно не научны.


Как вам будет угодно.

Цитата:
Ах если бы ещё там было определение не науки, а научности! Можно было бы и его обсудить.


Согласен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group