2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 11:30 


11/09/18
3
Я учусь на первом курсе "Прикладной математики и информатики" в провинциальном городе. Поскольку я не хочу запускать учебу сразу, я подумал нанять репетитора по матану. Решил кинуть клич в группе своего факультета. Отозвался один студент третьего курса. Пишет, что по предмету у него пять, готовил несколько безнадежных студентов, занимался с более-менее студентами и с такими студентами как я занимался 3 раза. За свои услуги просит 500р - полтора часа. Как вы считаете, нормальная ли это цена, если репетитор ЕГЭ по профильной математике, преподающий в моем вузе брал с меня 700р? Насколько я знаю, студенты должны быть намного дешевле вузовских преподавателей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 11:50 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
Я учусь на первом курсе "Прикладной математики и информатики" в провинциальном городе. Поскольку я не хочу запускать учебу сразу, я подумал нанять репетитора по матану. Решил кинуть клич в группе своего факультета. Отозвался один студент третьего курса.


я не очень понял, что вы хотите. Вас не устраивает преподаватель, и вы решили поучиться у студента, который сам, возможно, только что учился у того же преподавателя?

student256 в сообщении #1338541 писал(а):
За свои услуги просит 500р - полтора часа.

поэтому я и свалил давно уже с этого рынка потому, что на нем работает всякий сброд по демпинговым ценам

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 11:51 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
За свои услуги просит 500р - полтора часа. Как вы считаете, нормальная ли это цена, если репетитор ЕГЭ по профильной математике, преподающий в моем вузе брал с меня 700р?

На мой взгляд, обе цены занижены.

student256 в сообщении #1338541 писал(а):
Насколько я знаю, студенты должны быть намного дешевле вузовских преподавателей.

Почти в полтора раза меньшая цена за более сложный курс - это и есть намного дешевле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 11:56 


20/03/14
12041
DimaM в сообщении #1338555 писал(а):
На мой взгляд, обе цены занижены.

Просто у вас очень разные регионы.
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
За свои услуги просит 500р - полтора часа. Как вы считаете, нормальная ли это цена,

Если еще и услуги качественные - Вам, считайте, повезло.
Но, будь я заинтересованным лицом, на студента третьего курса не согласилась бы. Слишком мала вероятность, что оно оправдает затраченные средства.
Начните, посмотрите, как пойдет, не понравится - поменяете, делов-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 11:58 


10/03/16
3855
Aeroport
pogulyat_vyshel в сообщении #1338553 писал(а):
потому, что на нем работает всякий сброд по демпинговым ценам


Скажите, а вы когда учились в вузе тоже были сбродом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 12:02 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
ozheredov в сообщении #1338558 писал(а):
Скажите, а вы когда учились в вузе тоже были сбродом?


когда я учился в вузе, я проявлял пластинки в одной типографии потому, что понимал какая работа соответствует моей квалификации, а какая нет. а люди, которые этого не понимают -- они сброд, да

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 12:14 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
Поскольку я не хочу запускать учебу сразу, я подумал нанять репетитора по матану.
Честно говоря, не очень понятна мотивировка. Вы уже сейчас (13 сентября) поняли, что с матанализом проблемы и нужен репетитор? Или это превентивная "стрельба по площадям"? Или Вы в принципе не умеете учиться без репетитора?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 12:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
pogulyat_vyshel в сообщении #1338553 писал(а):
Вас не устраивает преподаватель,


Преподаватель, может быть и устраивает (и лектор, и семинарист), но гранит науки требуется разжевать до более кашицеобразного состояния, чем то, на которое хватает часов (для данного студента).

Тогда это:
pogulyat_vyshel в сообщении #1338553 писал(а):
и вы решили поучиться у студента, который сам, возможно, только что учился у того же преподавателя?

скорее плюс, чем минус.

pogulyat_vyshel в сообщении #1338561 писал(а):
когда я учился в вузе, я проявлял пластинки в одной типографии потому, что понимал какая работа соответствует моей квалификации, а какая нет. а люди, которые этого не понимают -- они сброд, да

Судя, по запрошенной сумме, студент - потенциальный репетитор, вполне адекватно оценивает свою квалификацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 12:26 


10/03/16
3855
Aeroport
pogulyat_vyshel

Тогда был СССР, и зарабатывать можно было хоть бы и пластинки проявляя. Деньги тогда раздавали просто так, а работать при этом заставляли чисто в целях воспитания, чтоб в трутня не превратился. Сейчас ситуация другая, единственное место куда возьмут студня—это Макдак, а после месяца работы в такой обстановке из вуза можно будет смело забирать документы — извилины станут прямыми как стрелы. Студень в чём-то боле менее разобрался, опыта преподавания конечно нет, но он может жестами, как макака, объяснить тому кто скажем проболел или ещё что, авось тот поймёт. И цены не демпинговые, а вполне соответствуют уровню услуг, оказываемых студнем

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 12:46 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
ozheredov в сообщении #1338586 писал(а):
Тогда был СССР

тогда был 1993 год
ozheredov в сообщении #1338586 писал(а):
Деньги тогда раздавали просто так,

завидую вам, я ни когда на такую раздачу не попадал
ozheredov в сообщении #1338586 писал(а):
это Макдак, а после месяца работы в такой обстановке из вуза можно будет смело забирать документы — извилины станут прямыми как стрелы

не станут. и вообще любая честная работа заслуживает уважения и душеполезна

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение13.09.2018, 14:57 


10/03/16
3855
Aeroport
pogulyat_vyshel в сообщении #1338596 писал(а):
тогда был 1993 год


Ауч, прошу прощения — да, это уже не СССР. Я почему то отождествил вас с аватаром, а вам получается существенно меньше лет чем тому кто на картинке.

-- 13.09.2018, 15:02 --

pogulyat_vyshel в сообщении #1338596 писал(а):
и вообще любая честная работа заслуживает уважения и душеполезна


Душеполезна, вопросов нет, а если чел ещё и из добротного мяса сделан, то мозгополезна и по всякому полезна. А если он, как 70% студентоты, хлюпик? )

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение14.09.2018, 13:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/14
968
спб
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
Поскольку я не хочу запускать учебу

Чтобы не запускать учебу нужно каждый день сидеть и самостоятельно разбираться в том, что было на лекциях и семинарах. Четверть материала можно разбирать, спрашивая у одногруппников, преподавателей или, например, здесь. Ваша проблема в том, что Вас натаскали на ЕГЭ и теперь у Вас совершенно атрофировался навык самостоятельного обучения. К сожалению, с изучением математики репетиторство не помогает. По крайней мере на первых этапах: самостоятельная работа является основополагающей. Вы конечно можете нанимать репетитора на каждую контрольную по каждому предмету и, при удаче, закончить обучение, но это путь в никуда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение14.09.2018, 13:53 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
pogulyat_vyshel в сообщении #1338561 писал(а):
когда я учился в вузе, я проявлял пластинки в одной типографии потому, что понимал какая работа соответствует моей квалификации, а какая нет. а люди, которые этого не понимают -- они сброд, да

У Вас недоступен ЛС, поэтому придется здесь спросить. Как вы совмещали учебу с такой работой? У вас был неполный рабочий день? А спать когда? А есть? А на пары ходить?

-- 14.09.2018, 14:56 --

ozheredov в сообщении #1338643 писал(а):
Душеполезна, вопросов нет, а если чел ещё и из добротного мяса сделан, то мозгополезна и по всякому полезна. А если он, как 70% студентоты, хлюпик? )

Хлюпик-не-хлюпик, а подработка и соответствующий недосып разрушительно влияют на качество понимания лекций и на качество работы дома и на семинарах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение14.09.2018, 20:01 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
SomePupil в сообщении #1338920 писал(а):
Как вы совмещали учебу с такой работой? У вас был неполный рабочий день? А спать когда? А есть? А на пары ходить?


Да, типография работала круглосуточно, а я работал со второй половины дня. Рабочий день был неполный. И еще несколько моих знакомых с курса работали примерно также. Я же не говорю, что это полезно для учебы. Когда родители могут тебя содержать пока ты учишься это лучше. А еще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Однако, это все уже оффтоп какой-то

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли нанимать репетитора студента?
Сообщение16.09.2018, 07:00 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
student256 в сообщении #1338541 писал(а):
За свои услуги просит 500р - полтора часа

В Москве цена 2000 за час. У професиионалов-педагогов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group