2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:27 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
kry в сообщении #1338655 писал(а):
дезинфекция стола.

Ну очевидный фотошоп же. Вы чего. Можно говорить о безвкусице заказчика/исполнителя и о его же глупости, но не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:31 


16/09/12
7127
Otta в сообщении #1338659 писал(а):
Ну очевидный фотошоп же. Вы чего.


Я не специалист, да и фотографию не разглядывал. Вполне допускаю, что это фотошоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:34 
Аватара пользователя


11/03/12
586
Беларусь, Минск
wrest
Я был в Национальной библиотеке в последний раз четыре года назад. В своей институтской библиотеке весной этого года. Бываю в библиотеке три-четыре раза в год.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:39 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
angor6 в сообщении #1338650 писал(а):
Мне, например, было бы неприятно садиться за читательский стол, на котором позировала такая особа.

Девушка может быть познакомиться пришла
https://www.youtube.com/watch?v=dWkH16_QJ0s

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
angor6 в сообщении #1338650 писал(а):
Мне, например, было бы неприятно садиться за читательский стол, на котором позировала такая особа.
А как насчет стола, на который капали сопли из носа академика и лауреата?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 15:49 


05/09/16
11551
angor6 в сообщении #1338665 писал(а):
Я был в Национальной библиотеке в последний раз четыре года назад. В своей институтской библиотеке весной этого года. Бываю в библиотеке три-четыре раза в год.

В национальной -- это публичная библиотека "общего назначения", а не какая-то специализированная (типа техническая и т.п.)?
А что вы там делаете 3-4 раза в год, если не секрет? И много ли видите других посетителей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:05 
Аватара пользователя


11/03/12
586
Беларусь, Минск
wrest
Национальная библиотека Республики Беларусь -- это "главная" публичная библиотека Белоруссии. Если книга редкая, в том числе техническая, то приходится обращаться сюда. Поскольку моя нынешняя должность не предполагает повышения уровня профессиональных знаний, я туда теперь не хожу, а довольствуюсь научной библиотекой Белорусского национального технического университета, на одной из кафедр которого работаю инженером. Раз в год я посещаю читальный зал периодической литературы, просматривая по старой привычке подшивки журналов по машиностроению, и два-три раза -- абонемент научной литературы, где беру учебники по математике для самообразования.

Посетителей в Национальной библиотеке, когда я её посещал, всегда было много: залы были наполнены на 30 - 80 %, в зависимости от времени, дня недели и назначения зала.

Посетителей в библиотеке Белорусского национального технического университета в целом несколько меньше, но она не пустует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:15 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Вот интересно, а в библиотеке конгресса такие мероприятия проводятся?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4645
angor6 в сообщении #1338530 писал(а):
Я ко многому привык, но от этого
как-то не по себе. :-( Всё-таки, не в государственной библиотеке устраивать показ мод.
Какой-то ханжеский и провокационный текст. Неприятно становится как раз от таких текстов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
pogulyat_vyshel в сообщении #1338687 писал(а):
Вот интересно, а в библиотеке конгресса такие мероприятия проводятся?

https://www.loc.gov/about/host-an-event-at-the-library/

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:29 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Red_Herring в сообщении #1338689 писал(а):
pogulyat_vyshel в сообщении #1338687 писал(а):
Вот интересно, а в библиотеке конгресса такие мероприятия проводятся?

https://www.loc.gov/about/host-an-event-at-the-library/

да, вот только осталось точно понять, входит ли показ мод в "dinner or reception"

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Мне в этой теме нравится то, что трудно установить, в какой степени возмущающаяся (а в принципе и вторая тоже) сторона знакома с деталями проведения того мероприятия. Ограничивается ли знакомство одной фотографией? Вы хотите разобраться или поругаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:43 


05/09/16
11551
pogulyat_vyshel в сообщении #1338687 писал(а):
Вот интересно, а в библиотеке конгресса такие мероприятия проводятся?

А публичная библиотека Нью-Йорка подойдет?
Изображение
https://www.nypl.org/node/29667

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:45 


14/01/11
2919
pogulyat_vyshel в сообщении #1338692 писал(а):
да, вот только осталось точно понять, входит ли показ мод в "dinner or reception"

Насколько я понимаю, эти виды мероприятий приведены в качестве примера. Рядом раскрываются детали того, каких мероприятий проводить нельзя:
https://www.loc.gov/about/host-an-event-at-the-library/guidelines/
Цитата:
Availability of Library of Congress Facilities
Each year the Library of Congress approves a limited number of proposals from outside organizations to hold special events in Library facilities. Proposals are accepted from corporations and cultural, educational, literary or scientific non-profit organizations (as described under section 501(c)(3) of the Internal Revenue Code). The Library evaluates proposals on the basis of the event's relation to the Library's mission, programs or collections.

Library of Congress facilities are not available for:

Events scheduled between the hours of 8:30 a.m. and 5:30 p.m., Monday through Saturday, or for events scheduled on Sunday or holidays;
Events of a primarily personal, political or fund-raising nature;
Events where the sponsor is planning to charge admission fees, make collections, seek contributions, give door prizes, have auctions or raffles;
Events sponsored by organizations practicing discrimination based on race, color, creed, sex, age, national origin, sexual orientation, or condition of physical ability;
Events where the sponsor intends to use the Library facility for advertising or promoting any product or service for profit;
Events where the sponsor intends to conduct religious or lobbying activities, hearings, press conferences, or recurring meetings.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это шабаш
Сообщение13.09.2018, 16:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Sender в сообщении #1338698 писал(а):
Events where the sponsor intends to use the Library facility for advertising or promoting any product or service for profit;

Вот тут беда в Ленинке, а не в том, что кто-то пальто снял, а потом одел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group