2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение01.12.2006, 23:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
А что там у этих торсионщиков, на этих идеях что-либо построено стоящее?

Не первый год, с интересом наблюдаю, за очередными, наконец то окончательными, доказательствами существования черных дыр :roll:.
Интересно, что под торсионными полями понимают разные люди. Мне кажется, на настоящем этапе, два торсионщика вряд ли договорятся :D.
З.Ы. Вейник рулит!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.12.2006, 01:33 


12/04/06
42
Highwind писал(а):
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Поэтому считается, что пространство кручением не обладает. Но поскольку приборы всегда обладают лишь конечной чувствительностью, то это является отличным поводом для различных спекуляций.

Ага. Значит уже что-то начинает проясняться. А что там у этих торсионщиков, на этих идеях что-либо построено стоящее? Или найдены реальные противоречия в их теориях с опытом? На основе чего они умудряются успешно пудрить мозги даже многим ученым?

Они не умудряются никому из ученых пудрить мозги. Есть ряд статей в крупных журналах, где подробно разобраны некоторые "положения" и вопиющие ошибки торсионщиков. Также есть протокол заседания одной комиссии, где торсионщики пытались доказать какие-то чудесные магнитные свойства меди (вроде). Вобщем, в процессе выяснилось, что что такое, например, удельное сопротивление открываторы не знают :) Поэтому, ученые просто не рассматривают всерьёз ни торсионщиков, ни их липовую академию (РАЕН). Вот моё имхо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.12.2006, 07:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
zw0rk писал(а):
Они не умудряются никому из ученых пудрить мозги.

Вот эти сказки можете не рассказывать. Как вращающийся, так сказать, в научных кругах, могу ответственно заявить, что это неправда. Умудряются и очень неплохо.

zw0rk писал(а):
Также есть протокол заседания одной комиссии, где торсионщики пытались доказать какие-то чудесные магнитные свойства меди (вроде). Вобщем, в процессе выяснилось, что что такое, например, удельное сопротивление открываторы не знают :)

Есть такое. Ссылка в этой теме выше.

Цитата:
Поэтому, ученые просто не рассматривают всерьёз ни торсионщиков, ни их липовую академию (РАЕН).

Лихо вы так за всех ученых сразу...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.12.2006, 11:06 


17/01/06
180
я не знаю откуда я пришел,куда я иду, и даже кто я такой
Интересная статья Рубакова о Шипове в УФН.
http://www.ufn.ru/archive/russian/abstracts/abst1981.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.12.2006, 12:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
zw0rk писал(а):
Поэтому, ученые просто не рассматривают всерьёз ни торсионщиков, ни их липовую академию (РАЕН). Вот моё имхо.

РАЕН уже давно отмежевалась от торсионщиков и не имеет с ними ничего общего. Да и создавалась она без их участия. Так что про "их академию" --- это перебор.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.12.2006, 11:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Dolopihtis писал(а):
Интересная статья Рубакова о Шипове в УФН.
http://www.ufn.ru/archive/russian/abstracts/abst1981.html

Да, помню, читал. Разнос хороший. Кстати, где-то в инете есть также ответ Шипова на этот разнос.
worm2 писал(а):
zw0rk писал(а):
Поэтому, ученые просто не рассматривают всерьёз ни торсионщиков, ни их липовую академию (РАЕН). Вот моё имхо.

РАЕН уже давно отмежевалась от торсионщиков и не имеет с ними ничего общего. Да и создавалась она без их участия. Так что про "их академию" --- это перебор.

Нет, РАЕН, может быть и не "академия торсионщиков", но она действительно "липовая". Кого только туда не берут - и Кадырова и еще каких-то... даже не знаю как их назвать. Кроме того, знаком с некоторыми академиками РАЕН - довольно посредственные личности, хотя и не занимаются лженаукой - ну просто какие-то доктора наук, с хорошими связями, не более того.
Помнится, когда-то академик РАН Велехов на вопрос, как он относится к избранию Кадырова академиков РАЕН, в числе прочего сказал, что его самого туда три раза включали (без его согласия) и он три раза оттуда выходил, короче они ему надоели и он на них плюнул.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.12.2006, 15:22 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]Переношу в Дискуссионный раздел[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.12.2006, 17:46 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Между прочим, для математического фундамента торсионной физики уже есть готовое название, придуманное еще 50 лет назад. Помните кохлеарное исчисление в Ефремовской "Туманности Андромеды"? :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.12.2006, 21:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
:evil: Вот интересный сайтик:
Торсионное поле - каждому колхозу!
Во всяком случае веселый... :twisted:

:evil: А вот интересно, если прислать в какой-нибудь журнал статью типа "Торсионное поле напряжений в закрученной гайке" они ее читать будут? :lol: :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.12.2006, 22:28 


30/11/06
45
Попробовать всегда можно :twisted:
Можно также написать о "торсионном потенциале отвертки" :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2006, 18:30 
Аватара пользователя


13/08/06
107
http://www.utro.ru/articles/2003/09/24/234709.shtml
Почти целый разворот посвящен некоей сенсации: российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Профессор, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так. Профессор Валитов перечитал Коран, Библию и Тору. И удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
_________

Откопал в нете. Прокомментируйте, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2006, 18:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]AchilleS,

:offtopic: [/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2006, 18:39 
Аватара пользователя


13/08/06
107
??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2006, 18:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]AchilleS, Вам строгое замечание за оффтопик.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2006, 18:58 
Аватара пользователя


13/08/06
107
По-моему, именно торсионщики пытаются объяснить существование Бога с помощью I - ого уровня ?? Я не прав?

[mod="dm"]AchilleS
Правы. Неделя за флуд.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group