2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 15:34 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Его решение по невозвращению моей темы из карантина topic129158.html неадекватно. Я привел свои попытки решения, на что он ответил
Pphantom в сообщении #1333451 писал(а):
Как-то незаметно. При этом какой-то ответ (на первый взгляд вполне удовлетворительный) можно найти, просто вбив исходный вопрос в гугл дословно, поэтому хочется как минимум увидеть пояснения, почему он Вас не устраивает.

По-видимому, вы там не прочли ничего, кроме заголовков, ибо ответа на мой вопрос о нахождении корня дерева там нет. Нигде. Вот например в теме на внешнем форуме http://forum.molgen.org/index.php?topic=2558.0 говорится, что вопрос этот мало где освещается.
Требую вернуть тему из карантина, и рассмотреть жалобу сторонними модераторами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 16:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Поверхностно взглянув, лично я какого-то большого криминала в сообщении не вижу, учитывая, что вопрос не учебный, но 1) мне не нравится ваш тон - не надо ничего требовать, вам тут никто ничего не должен; 2) раз уж возник конфликт, подождем ответов других модераторов и, думаю, пояснения позиции Pphantom-a.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 16:27 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
photon в сообщении #1333879 писал(а):
Поверхностно взглянув, лично я какого-то большого криминала в сообщении не вижу, учитывая, что вопрос не учебный, но 1) мне не нравится ваш тон - не надо ничего требовать, вам тут никто ничего не должен; 2) раз уж возник конфликт, подождем ответов других модераторов и, думаю, пояснения позиции Pphantom-a.

1. Извиняюсь, немного вспылил :-)
2. Подождем :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 16:33 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Sicker

Относитесь к форуму адекватно, тут можно либо просто вести светский треп ,либо обсуждать учебно-методические вопросы. Это все. Не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 16:53 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
pogulyat_vyshel
А почему отсутствует вариант обсуждать интересные вопросы? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 17:03 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Sicker в сообщении #1333896 писал(а):
А почему отсутствует вариант обсуждать интересные вопросы?

Хоть и не мне задан вопрос...
А вот тут нужно задуматься - а будет ли интересно другим то, что интересно мне? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 17:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Sicker в сообщении #1333896 писал(а):
А почему отсутствует вариант обсуждать интересные вопросы?
Так их надо уметь ставить ....

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 17:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
pogulyat_vyshel в сообщении #1333888 писал(а):
Относитесь к форуму адекватно
+1. Стиль общения Sicker не располагает к тому, чтобы ему что-то объяснить, ни к тому, чтобы понять, что он обычно предлагает, потому что он недостаточно хочет быть понятым или не понимает, что для этого порой надо приложить немало усилий.

-- Ср авг 22, 2018 19:09:39 --

Ну, в первом приближении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 18:08 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
arseniiv
Red_Herring
Я вроде понятно изложил вопрос, как построить укорененное дерево гаплогрупп, и почему новые гаплогруппы появляются только из недавних. По крайней мере Munin меня понял :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 18:17 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Да я в общем говорил (и подумал почему-то про тему о декогеренции и ГСЧ). Единожды солгавшы, кто тебе поверит? (Козьма Прутков, «Мысли и афоризмы», №74.) В том смысле, что люди видят, что проку от разговоров мало, и уже почти не хотят иметь дела — а модераторы тоже люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 18:51 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
arseniiv
Ну там согласен, была околофилософская тема :-)

-- 22.08.2018, 18:51 --

arseniiv
Тогда пусть признают свои ошибки и вернут тему :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 18:57 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Очередное ИМХО.

На многие дилетантские вопросы, которые задаются на форуме можно найти ответ в гугле или даже в яндексе.
И даже решения и разборы многих учебные задачи, которые продолжают на формуе разбираться.
С одной стороны, понятно, что спрашивающий должен показать хоть какие-то усилия для поиска ответа на свой вопрос.
С другой стороны, а насколько глубоко спрашивающий должен "погуглить"? Ответ на этот вопрос сложно формализовать. У разных людей может быть разное мнение, причем даже разное мнение у одного человека в разное время и по вопросам на разные темы. Можно заменить слово "людей" на слово "модераторы".

Что делать, если спрашивающий считает, что он достаточно "погуглил", а один из модераторов, что не достаточно? Ответ один - договариваться. В ЛС. Может быть, обращаясь к другому модератору в ЛС. Или погулить еще, чем не вариант? Но не устраивая публичный скандал в любом случае. Как-то так, думаю.

-- 22.08.2018, 18:59 --

Sicker в сообщении #1333931 писал(а):
Тогда пусть признают свои ошибки и вернут тему :mrgreen:


"Рыбку съесть, на елку сесть и не уколоться".
Поймите, нет никаких ошибок, которые кто-то кому-то должен признать. И всё станет гораздо проще, инфа 146%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 19:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Sicker в сообщении #1333931 писал(а):
Ну там согласен, была околофилософская тема

И тут тоже - уровень знаний продемонстрирован на уровне одной ссылки на одно дерево...

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 19:05 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Sicker, как будто очевидно. Напишите в начальном сообщении краткий обзор известных Вам публикаций по данному вопросу. [И постороннему читателю будет интересно почитать, и специалист, если заглянет в тему, не будет вынужден долго выяснять, что вам известно.] Т.е. как обычно обоснуйте актуальность темы. (Причём делать это всегда крайне желательно при создании темы, а не после переноса в Карантин. В последнем случае, ещё надо понять — что делать с обсуждением первоначальной редакции начального сообщения.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Модератор Pphantom
Сообщение22.08.2018, 19:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sicker в сообщении #1333931 писал(а):
Тогда пусть признают свои ошибки и вернут тему :mrgreen:
Вот он, ваш подход к обсуждениям. Между тем я не имел в виду никаких именно ошибок: я вполне на стороне тех, кому хочется отвернуться и не разговаривать с вами ни на какую тему больше. :wink: Ибо время тратится впустую. Вы не заботитесь о том, чтобы разговор с вами давал что-то другой стороне. Это никуда не годится in the long run.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitriy40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group