2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 14:03 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Denis Russkih в сообщении #1302063 писал(а):
А вы вообще составляли, подписывали какой-нибудь договор с ними — или была только устная договорённость?

Да, подписывал. Они через агенство меня нашли. Но штука в том, что

а) Срок договора истёк ещё прошлым летом.
б) Я его подписывал с Машей, а сейчас живёт Феруза и др.

Самый прикол в том, что когда полицейский спросил: "Вы вообще на каком основании здесь находитесь?", Феруза не моргнув глазом ответила: "Вот договор, мол". Забавно было. Что, люди по её мнению настолько бестолковые, что не в состоянии посмотреть на даты и фамилии? Или она сама это упустила из виду. Или само слово "договор" звучит так магически, что сразу решает все проблемы в её пользу :-)

Когда выяснилось, что ценность этого договора выше, чем прошлогодний снег, но ниже, чем тапочки муравья, другая жиличка задала мне вопрос: "Антон, а чего ж ты договор не продлил?" То ли хохотать, то ли плакать. "Да потому, что вы меня уже давно не устраиваете как жильцы".

Denis Russkih в сообщении #1302063 писал(а):
Вот в этот момент вы и пропали. Надо было уже при первых признаках подставы начинать принимать меры.

Вот здесь Вы сто раз правы.

Denis Russkih в сообщении #1302063 писал(а):
Иначе, поверьте, и 40 человек может быть не предел. Вы, наверное, думаете, что это шутка, и вам сложно представить, как в вашей квартире способны физически разместиться 40 человек — но поверьте, они смогут.

Конечно я наслышан о таких историях, но думал, что столько народу может набраться в Москве, куда все рвутся, а у нас в Ногинске ситуация гораздо спокойнее.

Denis Russkih в сообщении #1302063 писал(а):
Но учтите, если ваши жильцы устроят пожар или затопят соседей снизу, то отвечать за всё будете вы, как хозяин квартиры.

Я знаю. Почему я рассчитываю ещё и на помощь Божены, соседки снизу, которая уже жаловалась на ночной шум. Ибо, если затопят, то в первую очередь её.

upgrade, спасибо, Вы тоже правы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2176
МО
kry в сообщении #1302050 писал(а):
Если не хотите сами заморачиваться и есть деньги, то обратитесь к коллекторам. Они сделают это за Вас.

+1
Видимо, это единственный реалистический вариант (правда, сам я дел с этими товарищами никогда не имел, так что вывод чисто теоретический).

(Оффтоп)

Какой район, и какой постройки дом, если это не секрет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 14:44 


16/09/12
7127
Yadryara в сообщении #1302086 писал(а):
а) Срок договора истёк ещё прошлым летом.


Это еще ничего не значит. Посмотрите, пожалуйста, есть ли в договоре положение об автоматической пролонгации договора?

Yadryara в сообщении #1302086 писал(а):
б) Я его подписывал с Машей, а сейчас живёт Феруза и др.


Посмотрите также в предмете договора, кто имеет право жить по договору и нет ли там права на субаренду.

Кстати, что за риелторское агентство? Вы обращались туда с претензиями?

P.S. Если возникнет нужда в коллекторах, то обратитесь ко мне. Я, правда, взаимодействовал только с коллекторами по финансовым и страховым делам, но найдутся и по жилищным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 15:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

" - К вам наши коллекторы приходили?
- Да. Счас денег нет, когда будут отдам.
- Плевать на деньги. Где наши коллекторы?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 15:45 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
пианист в сообщении #1302093 писал(а):
Какой район, и какой постройки дом, если это не секрет?

Район вроде бы называется "посёлок Октября", а дом 14-этажный, панельный, 10-летний.

kry в сообщении #1302095 писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, есть ли в договоре положение об автоматической пролонгации договора?

Конечно нет. На такие вещи даже я не ведусь. Вообще, нигде кроме банковских договоров не видел автопролонгацию.

kry в сообщении #1302095 писал(а):
Посмотрите также в предмете договора, кто имеет право жить по договору и нет ли там права на субаренду.

Субаренды точно нет. ПМСМ, имел право жить тот, кто назван арендатором, то есть Маша.

Но это я по-памяти, искать сам договор мне пока лень.

kry в сообщении #1302095 писал(а):
Кстати, что за риелторское агентство? Вы обращались туда с претензиями?

Я не помню названия. Я их не приглашал, просто когда даёшь объявление, они сами встревают и говорят "у нас на Вашу квартиру есть клиенты". Обращался, да, но поскольку деньги они уже от старых жильцов получили, то каков их интерес? Да, пожурили жильцов, предложили поселить новых, когда старые съедут. С тех пор прошёл почти год.

Благодарю за P.S.

Кто бы сомневался, что Dan B-Yallay внесёт юморную нотку даже в столь грустную тему :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 16:44 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
Yadryara
Советую ознакомиться с главой 35 ГК РФ с поправками на 2018 г. и комментариями, обратить внимание на ст. 679, ст. 680, ст. 687, а также найти информацию об особенностях сдачи жилого помещения в найм иностранным гражданам (Федеральный Закон №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»; Федеральный закон №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»); позаботиться о налоговой отчетности, о привлечении к выселению сотрудников полиции (участкового), обзавестись официальными письми о расторжении договора с уведомление о вручении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 21:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
PETIKANTROP, спасибо. Они, кстати, граждане России.

kry в сообщении #1302050 писал(а):
Вряд ли это возымеет эффект, но попробовать можно.

Ещё как возымело. Результат превзошёл все ожидания! Как только они поняли, что свет не подключат, пока не будет оплаты, долг был полностью погашен за каких-то два часа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение06.04.2018, 21:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
Yadryara в сообщении #1302184 писал(а):
долг был полностью погашен за каких-то два часа.


ИМХО, тем не менее, гоните их в-на...

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение07.04.2018, 06:15 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
Ваш пост от орчает таджиков. Да и пес с ними.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение07.04.2018, 13:43 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  levtsnБан за очередное безграмотное и бессодержательное сообщение. Поскольку все прочие санкции, вплоть до 2-месячного бана, уже были, теперь бан бессрочный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение07.04.2018, 13:59 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee
EUgeneUS в сообщении #1302189 писал(а):
гоните их в-на...

А вот этого не надо. Надо вежливо, но твёрдо и доходчиво объяснить узбекским товарищам, что единожды солгавши...
И договор не возобновлять с этого же дня. Сколько там по закону даётся на сборы? 48 часов? Неделя?
А в дальнейшем ищите более приемлемых жильцов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение07.04.2018, 21:30 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Честно говоря сдать квартиру немигрантам не так то просто. Я вот уже 9 лет сдаю квартиру армянам в Питере. Проблем практически нет. За все время раза 3 задерживали плату примерно на месяц. Но потом все наверстали. Узбекам бы сдавать не стал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение08.04.2018, 05:32 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Ну почему, можно и москвичам. Знакомые, пока был ремонт, снимали квартиру. Через агенство - залог за 1 месяц вперед остается у хозяина до конца срока. Каждый год - пролонгация через агенство. Хозяин квартиры через друзей не сдает.
Но это было до кризиса...

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение08.04.2018, 12:57 


03/10/06
826
Нет автоматической пролонгации договора на найм лишь при сроке найма менее одного года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Жильцы не освобождают квартиру
Сообщение09.04.2018, 16:51 
Аватара пользователя


10/11/17
76
fred1996 в сообщении #1302422 писал(а):
... уже 9 лет сдаю квартиру армянам в Питере. Проблем практически нет. ...
Вот любопытно. Они знают что Вы далеко? Ведь ясно, что пока долг не достигнет цены билета туда-сюда (около $2000), Вы не полетите их выселять. Это они такие добро-совестные, честные, интеллигентные, или там есть кто из родственников-знакомых, кто нажимает если что? Или они не знают?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group