2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение01.11.2007, 15:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Macavity
Цитата:
То что Шимпанзе ведёт дискуссии в хамовато-нагловатом стиле факт известный (и самому Шимпанзе тоже).


С кем и когда я вел дискуссию «в хамовато-нагловатом стиле»? Дайте ссылку, плиз. Если же Вы считаете возможным вести дискуссию в данном отхожем месте («факт известный» для большинства нормальных людей) , то встаньте с ними вровень, почему нет , если Вас не тошнит....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2007, 23:52 
Аватара пользователя


22/05/06

358
Волгоград
Macavity писал(а):
То что Шимпанзе ведёт дискуссии в хамовато-нагловатом стиле факт известный (и самому Шимпанзе тоже). Какое это имеет отношение к "плагиату" Эйнштейна вот, что никак не пойму.


А пора бы уже понять (// тоже мне бином Ньютона // М. Булгаков). Я ведь ясно написал, что плевать мне на все теории этого шарлатана Эйнштейна (и не только СТО и ОТО, но и на его фотоэффект с квантами Планка, т.к. толку с них все равно, как с козла молока), но мне совершенно не наплевать какими методами эти теории получены, т.к. это напрямую влияет на дальнейший прогресс в науке. А, т.к. именно с Планка и Эйнштейна в науке начала процветать серость, которая, используя не честные методы, задавила порядочных ученых, то я и говорю о нечестных методах этих граждан. И условия для этого прорыва серости созрели в конце 19-го века, когда науку стали делать не отдельные ученые, а группы ученых и произошел раздел на практиков и теоретиков (кстати Планк был первым официальным физиком-теоретиком). Вот тогда эта серость и сбилась в стаи и, используя нечестные методы, задавила не только гениальных ученых, которые продолжали работать без соавторов, но и просто талантливых, но порядочных ученых, т.к. они, как и русская интеллигенция не оказалась готова к политической борьбе по новым правилам Ленина-Троцкого, тоже не оказались готовы к новым правилам борьбы научных идей, т.е. в борьбе без правил. Правда в начале 20-го века кое-где эта серость не проходила как, например, в Нобелевском комитете (что нельзя сказать о сегодняшних днях, т.к. против Американского лома у них сейчас нет приема). Тогда теория относительности Эйнштейна выдвигалась каждый год этой стаей на соискание Нобелевской премии, но так ее и не получила. А вот научное сообщество, объявившее Эйнштейну негласный бойкот после выхода его статьи по СТО, продержалось только несколько лет, и как это и должно было произойти, первым, кто положительно отозвался о его СТО, была родственная ему душа (такой же мошенник) Макс Планк. И дальше они уже не расставались и кукушка хвалила петуха за то, что тот хвалил кукушку.

А что касается Шимпанзе, то он не просто ведет себя // в хамовато-нагловатом стиле //, а он является частью этой стаи серостей и по этому он знает, что стая не даст его в обиду, если он защищает ее интересы. Так вот против интересов этой стаи и методов, которыми она прокладывает себе путь к деньгам, славе и власти, гробя настоящую науку, я и выступаю. А на конкретных примерах Планка и Эйнштейна показываю, как это начиналось, т.к. эти двое явились первооткрывателями новых методов борьбы научных теорий. Кстати, статью о Планке, которая называется // О формуле Планка и кванте действия // я давно закончил. Можете почитать здесь http://ser.t-k.ru/Stat/Plank/plank.html


Macavity писал(а):
Те, кто утверждают, что Эйнштейн украл (зачем эти полутона, будем писать прямо) теорию относительности, пока не смогли дать вразумительного объяснения, каким образом бедный служитель патентного бюро, не имеющий абсолютно никакого веса в мире физического и математического официоза, был признан большим количеством дейтвительно известных профессиональных ученых светилом современной науки.


Это кажется я задавал вопрос // В связи с этим, интересно было бы узнать у Шимпанзе сколько миллионов долларов стоит купить главного редактора такой уважаемой газеты, как “Нью-Йорк Таймс” и заткнуть рот главным редакторам других газет, чтобы случилось то же самое со статьей никому не известного, но гениального Васи Пупкина, и где этот Вася Пупкин, работающий скромным клерком, может взять столько денег. // По этому, каким образом этот скромный служащий был раскручен давно уже известно, но вот вопрос кто вложил в его раскрутку такие бабки пока до конца не ясен (хотя есть вполне правдободобные гипотезы). А если Вы думаете, что ни за какие деньги серую посредственность раскрутить нельзя, то Вы ошибаетесь. Посмотрите хотябы на наших политиков или певцов. А за очень большие деньги людям можно полностью промыть мозги буквально за 5 лет и так, что Вы встретив этого человека, просто его не узнаете. Есть хороший пример политобозревателя Валентина Зорина, когда он, вернувшись в Америку через 5 лет после начала маккартизма, буквально не узнал своих хороших приятелей (а они его вообще знать не захотели).

А может быть Вам напомнить как у нас вся страна кричала слава великому Лысенко и долой бездаря Вавилова. А если вспомнить, что у нас в стране как Вы пишите // профессиональные ученые // с таким же энтузиазмом, как долой генетиков, кричали и долой кибернетиков, а сейчас кричат долой противников СТО и ОТО, то я думаю, что даже при наличие минимального количества мозгов можно сделать элементарный вывод как это делается, кем и зачем. Но пример с генетиками и кибернетиками это слишком уж кровавые истории, и у этой стаи есть и множество других методов. Например, в 80-х годах я выступал на одной конференции, где в президиуме сидели двое или трое из пяти лауреатов государственной премии, а я в своем выступление практически в пух и прах раскритиковал то, за что они получили эту премию. И что Вы думаете сделала эта стая. Мне из зала не было задано ни одного вопроса, а председательствующий просто поблагодарил за выступление и сказал, что я могу сесть на СВОЕ место. А по поводу // большого количества дейтвительно известных профессиональных ученых // можно также добавить и их обещания лет 30 назад создать управляемый термрядерный реактор, который на тех теориях, на которых его строят с вероятностью 99,9% не будет построен никогда, точно также, как и квантовый компьютер с использованием квантовой механики, но миллиарды долларов в эти проекты уже вбуханы, вбухиваются сейчас, например, совместный проект во Франции (кажется 4 миллиарда долларов) и будут вбуханы еще. Так что потраченные на раскрутку серостей бабки будут отбиты с лихвой, а следовательно желающих вложить негласно свои деньги в науку было и будет предостаточно.


С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2007, 23:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Эйнштейну по его словам в 45-м году Минковский, скончавшийся в 1909 году, кажется, советовал прочитать Пуанкаре, то есть счёл это полезным и связанным с работой Эйнштейна. Даже если Эйнштейн и не читал, то обрывки идей, частные результаты Пуанкаре он мог слышать, от того же Минковского. А для такого умницы как Эйнштейн этого достаточно, чтобы увидеть конечный результат, который потом уже обосновать строго. Может быть, с кем-то было что-то похожее, со мной было, так я теперь постоянно цитирую одну статью в литературе. Странное поведение Эйнштейна и порождает вопросы, а не чья-то предвзятость.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.11.2007, 01:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
ОТО бы не понадобилось, если бы все понимали, что гравитация не является "врождённым свойством" масс, чему учил Ньютон, и в связи с непониманием чего и возникла несвязность в науке, которую с успехом преодолела ОТО. Но, очевидно, что эта заплатка не в силах скрыть прореху в физике, основанную на незнании её фундаментальных начал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group