2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.11.2020, 23:17 


05/09/16
11468
Те, кто раньше работал в офисе/другом людном месте, а теперь на удаленке. Вы по утрам пользуетесь одеколоном/духами? А до удаленки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 01:49 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1491771 писал(а):
А до удаленки?


Ага. Люблю парфюмерию.

wrest в сообщении #1491771 писал(а):
Вы по утрам пользуетесь одеколоном/духами?


Сейчас? Нет, а смысл? Пользуюсь, если надо в магазин съездить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 11:07 


05/09/16
11468
kry в сообщении #1491780 писал(а):
Люблю парфюмерию.

kry в сообщении #1491780 писал(а):
Сейчас? Нет, а смысл?

Противоречие вижу в этих словах я ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 11:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1870
Санкт-Петербург

(НЕУВЯЗОЧКА...)

Международный съезд пофигистов. В президиуме сидит такой бородатый, вальяжный председатель и почесывает бороду,
снисходительно смотря на окружающих его журналистов.
— Скажите, скажите (захлебываясь словами) — а Вам действительно все пофиг???!
— Да, все пофиг... (с ленцой, неторопливо почесывая бороду)
— И деньги?!
— Деньги пофиг...
— И слава??!
— Слава пофиг...
— Ну а бабы, бабы (слегка вкрадчиво) тоже пофиг???!
— Бабы... бабы гришь... Неа, бабы пожалуй не пофиг...
— Так, э... НЕУВЯЗОЧКА (восторженно так...)
— Неувязочка пофиг... (так же спокойно и вальяжно...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 12:49 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1491812 писал(а):
Противоречие вижу в этих словах я


Никакого противоречия: нет смысла пользоваться парфюмерией, если работаешь из дома. Отношение к парфюмерии здесь ничего не меняет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 13:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
kry в сообщении #1491836 писал(а):
Никакого противоречия

Противоречие очевидно. Например, если человек любит чай, он не перестанет его пить лишь из-за того, что пока не ходит на работу. Человек любит именно чай, а не свой образ чаелюба в глазах других людей.
Вот так же и выражение "люблю парфюмерию", мне кажется, должно означать именно желание пользоваться ею. А не желание показать другим людям, что Вы ею пользуетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 13:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Mihr в сообщении #1491839 писал(а):
Человек любит именно чай, а не свой образ чаелюба в глазах других людей.

А ещё интереснее любить образ других людей в своих глазах, которые в их глазах имеют образ тебя, как чаелюба. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 13:22 


16/09/12
7127
Mihr в сообщении #1491839 писал(а):
Например, если человек любит чай, он не перестанет его пить лишь из-за того, что пока не ходит на работу.


Аналогия не верная: чай пьют исключительно для себя любимого, а парфюмерией пользуются для ароматизации тела и одежды, т.е. для внешних целей - сам человек обычно через крайне небольшое время перестает чувствовать запах парфюмерной продукции. Таким образом, абсолютно бессмысленно пользоваться парфюмерией, работая на удаленке.

Mihr в сообщении #1491839 писал(а):
Вот так же и выражение "люблю парфюмерию", мне кажется, должно означать именно желание пользоваться ею. А не желание показать другим людям, что Вы ею пользуетесь.


Ага, и для кого ею пользоваться? Какой-то краткосрочной токсикоманией попахивает. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 14:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
kry, видимо, мы по-разному понимаем слово "любить" в данном контексте. Чтобы моя точка зрения была понятнее, поясню на собственном примере. Моя жена - к моему сожалению - любит именно парфюмерию. Она делает маски, наносит на себя всякие лосьоны и "ароматы" даже если не планирует выйти из дома. И даже несмотря на то, что ей было многократно объяснено: дома её парфюмерия никому не нужна. В лучшем случае её "ароматы" всем до лампочки, в худшем - раздражают. Тем не менее, она продолжает пользоваться парфюмерией. Потому что уж очень любит её. Вы же - в моём понимании - любите не саму парфюмерию, а свой образ молодого мужчины, пользующегося парфюмерией. Во всяком случае, на моём языке это будет звучать так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 14:35 


16/09/12
7127
Mihr в сообщении #1491859 писал(а):
видимо, мы по-разному понимаем слово "любить" в данном контексте


Возможно. Я подразумеваю то, что мне нравится пользоваться парфюмерией и то, что я в ней неплохо разбираюсь - например, могу легко отличить по запаху синий Bottled Night Hugo Boss от черного Bottled Night Hugo Boss.

Mihr в сообщении #1491859 писал(а):
Моя жена - к моему сожалению - любит именно парфюмерию.


Это как? Вообще в норме сам человек должен переставать ощущать аромат парфюма на себе примерно через 15-30 минут после нанесения, после чего должен оставаться легкий шлейф аромата. Если человек часами ощущает на себе сильный запах парфюма, то это обычно означает одно из двух: либо человек додумался вылить половину флакона, либо запах человеку не подходит и его психика постоянно обращает внимание на этот запах.

Mihr в сообщении #1491859 писал(а):
Она делает маски, наносит на себя всякие лосьоны


Маски и лосьоны - это другое дело. Маски нужны для очищения кожи (в комбинации со скрабами), так что они куда больше для себя любимого, чем для других людей. С парфюмерией всё иначе.

Mihr в сообщении #1491859 писал(а):
Вы же - в моём понимании - любите не саму парфюмерию, а свой образ молодого мужчины, пользующегося парфюмерией. Во всяком случае, на моём языке это будет звучать так.


Можно и так сказать, но как-то для меня это странно звучит: целевое назначение парфюмерии ведь состоит в том, чтобы ароматизировать тело и одежду для посторонних людей прежде всего, а не для себя, так как человек сам быстро перестает ощущать этот аромат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 14:59 


05/09/16
11468
kry в сообщении #1491862 писал(а):
Можно и так сказать, но как-то для меня это странно звучит: целевое назначение парфюмерии ведь состоит в том, чтобы ароматизировать тело и одежду для посторонних людей прежде всего, а не для себя, так как человек сам быстро перестает ощущать этот аромат.

Суть моего глупого вопроса к этому и сводилась. :mrgreen:

В связи с чем появляется другой вопрос -- соответственно, поскольку мы выбираем сам аромат не для себя, а чтобы понравится другим, то.

Подвопросы: а вы (мужчины) выбираете парфюм чтобы понравится женщинам или другим мужчинам? Тот же вопрос к женщинам.

Я, например, выбираю парфюм скорее для себя (полагая что чтобы я не выбрал, кому-то понравится а кому-то нет в равных пропорциях.), т.к. моя "охота" на женщин давно закончилась браком и возобновляться не собрается. И когда я думаю о других, то скорее о мужчинах. Хотя я например знаю, что женщинам практически поголовно всем нравится фаренгейт.

Сам же я иногда, будучи на удаленке, пользуюсь одеколоном, продолжая видеть в этом смысл. Хотя и не ежедневно, чтобы как раз избежать привыкания к его запаху.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 15:08 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1491864 писал(а):
Подвопросы: а вы (мужчины) выбираете парфюм чтобы понравится женщинам или другим мужчинам? Тот же вопрос к женщинам.


Я выбираю парфюм, чтобы он прежде всего нравился мне, а также моей девушке. Оценить мнение других людей мне проблематично, так как я не беру их в парфюмерный магазин. :-)

wrest в сообщении #1491864 писал(а):
Хотя я например знаю, что женщинам практически поголовно всем нравится фаренгейт.


Моей девушке не нравится, да и я не очень люблю Dior, предпочитаю Hugo Boss, Chanel, Lacoste и несколько менее известных торговых марок. Хотя всё познаются в сравнении: на фоне тошнотворных сладких Kenzo и Givenchy и Dior прекрасен.

wrest в сообщении #1491864 писал(а):
продолжая видеть в этом смысл


Я так и не понял, какой же в этом смысл?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 15:14 


05/09/16
11468
kry в сообщении #1491867 писал(а):
Я так и не понял, какой же в этом смысл?
Поскольку я выбираю аромат для себя, он доставляет мне удовольствие.
При регулярном ежедневном использовании аромат перестает ощущаться через 30 минут, как вы и написали. А при нерегулярном -- через несколько часов, или даже к вечеру, когда почти совсем улетучивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 15:17 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1491869 писал(а):
А при нерегулярном -- через несколько часов, или даже к вечеру, когда почти совсем улетучивается.


А при нерегулярном это работает точно также, как и при регулярном - первые несколько раз аромат ощущается от нескольких часов до одного дня, а затем в любом случае должен переставать активно ощущаться. Дальше только описанные мною выше сценарии: брызгать на себя очень много или же пользоваться ароматами, которые раздражают активно психику. Последнее до добра не доведет. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.11.2020, 15:25 


05/09/16
11468
kry в сообщении #1491870 писал(а):
Дальше только описанные мною выше сценарии: брызгать на себя очень много или же пользоваться ароматами, которые раздражают активно психику.

Или просто менять. У меня их например около 5-8. :mrgreen:
Это, говорят, не очень хорошо с точки зрения того, что другие люди привыкают к твоему одеколону, и его смена вносит путаницу. Плюс, одежда пропитывается и потом получается смесь. Но меня это не смущает.

-- 12.11.2020, 15:26 --

kry в сообщении #1491870 писал(а):
А при нерегулярном это работает точно также, как и при регулярном - первые несколько раз аромат ощущается от нескольких часов до одного дня,

Зависит от степени нерегулярности. Раз в неделю, в две и т.п.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group