2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Скорость распространения гравитации и антигравитация.
Сообщение13.11.2017, 00:22 
Изображение
Краткое пояснение к построению.
Два тела ($m_1$ и $m_2$) равной массы вращаются вокруг общего центра.
Во время $t_2$ за счет не мгновенного распространения гравитационного возмущения тело $m_2$ реально притягивается к $m_1$ находившемуся в точке $t_1$, а не к $m_1$ находящемуся в данный момент $t_2$ времени в точке $t_2$. Что приводит к появлению ускоряющей силы (вектор красного цвета). То есть со временем тела должны все сильнее ускоряться и в конце концов (при минимальном участии сторонних возмущений) разлететься.
Покритикуйте, пожалуйста. Кто-нибудь сможет оценить величину эффекта ускорения, например для Земли и Солнца или для галактик.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение13.11.2017, 00:27 
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- неясно, какое отношение заголовок имеет к содержанию темы;
- неправильно набраны формулы (краткие инструкции: «Краткий FAQ по тегу [math]» и видеоролик Как записывать формулы);
- картинку надо вставить с помощью соответствующего тэга (а ее описание в тексте сделать соответствующим картинке);
- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задачи.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group