2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Как была образована вселенная?
Сообщение24.02.2008, 16:55 


09/02/08
22
А вы никогда не задумывались откуда мы пршли??? Как было образованна вселенная??? Я ознакомился с большинством теорий, получается что люди не в силах осознать как это произошло, современная космология совершенно не доказывает того что Творца нет, скорее наоборот согласно этой теории он есть... А вот возьмем к примеру 19-ый век, там совершенна другая система мировоззрений, согласно 19-ому веку, вселенная была образованна столкновением пылающей массы гигантских размеров с меньшей массой твердого льда. " ... Водород и кислород существуют во вселенной в их естественной комбинации H2O, воде, в ее космической форме: лед ". " ... полагает, что Луна была metallo-минералом закрытым(охваченным) сферой льда ... захваченный вне transterrestrial места, где, вероятно не так очень давно, это существовало как независимая планета ... ". Чтож мне эта теория показалась куда более понятной, основная идея этой терии то что основное космическое вещество это вода, но всеравно возникает закономерный вопрос откуда взялась сама материя???
Путешествуя по интернету, я обнаружил большие доказательства в пользу теории Горбигера, однако сегодня мы знаем что Луна состоит не из льда, но многие вещи правильно, сегодня мы знаем что Спутники Юпитера состоят из космического льда... Возможно действительно что космический лед и солнечное вещество это основной компакт вселенной... я думаю что так оно и есть... И еще вы неправлильно таким образом представляете себе космос, вы думаете что там одна чернота и светыле зерношки которые вы называете звездами, вы неправы, космос заполнен водородом и гелием, в их естественной комбинации H20 , так что если бы вы попали в космос то увидели бы совсем другую картину нежели вы видите ночнью, вы бы увидели, как переливаются разные цвета, поэтому те кто сняли фильм - Звездные Войны - это дилетанты, они учат неправальной космологии...
Но вопрос остается вопросом, даже если допустить Теорию Горбигера, многое еще остается узанть... откуда же взялась сама метрия??? Таким образом вопрос остается неразрешенным, это означает объяснить одно, другим, столь же неизвестынм...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.02.2008, 17:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Адиоральфус писал(а):
Путешествуя по интернету, я обнаружил большие доказательства в пользу теории Горбигера
:D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 09:45 


09/04/07
40
Адиоральфус, процесс образования Вселенной не сложный и достаточно подробно описан в древних рукаписях, но понять это описание не зная как образовалась среда в которой образовалась эта Вселенная практически невозможно, поэтому рекомендую заглянуть сюда и всё начать с самого начала.

 !  Jnrty:
Удалил рекламную ссылку на сайт. Если есть желание что-то обсудить - излагайте здесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 12:30 


09/04/07
40
Jnrty извините, но это большой объём. Он займёт не одну страницу форума. Не думаю что все посетители или участники этой ветки захотят читать всё. Может есть другие, более разумные варианты размещения больших объёмов, то подскажите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 13:28 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Поскольку выговор за те же нарушения Вам только что объявили, ограничусь разъяснениями.
1) Переписка с модератором осуществляется в основном личными сообщениями (кнопка Изображение в сообщении модератора или в его профиле) либо, если вопрос представляет общественный интерес, в разделе "Работа форума". Такая переписка в тематическом разделе является оффтопиком.
2) Если Вы хотите что-то обсудить, изложите здесь кратко основные идеи и дайте прямую ссылку на текст с подробным изложением Ваших идей. Но не на сайт.
3) Законный метод помещать ссылку на свой сайт в каждое сообщение состоит в том, чтобы указать эту ссылку в своём профиле. Тогда в каждом Вашем сообщении появится кнопка Изображение.


P.S. Сайт Ваш посмотрел. Помещать эту болтологию на форуме действительно не следует, поскольку прочесть это совершенно невозможно. Замечу ещё, что заменять физические теории толкованиями древнего эпоса на основе современных представлений совершенно бессмысленно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 16:34 


09/04/07
40
Спасибо за разяснения. Вобщем-то я и не настаиваю. Лично я разобрался как устроен этот Мир, и что Мы в этом мире делаем, а разберётесь вы в этом или нет меня мало интересует.
Желаю удачи!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 17:07 


25/09/08

59
Если Вас устроит мой ответ: http://www.proza.ru/texts/2008/08/02/228.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 22:08 


09/04/07
40
andrei10 писал(а):
Если Вас устроит мой ответ:
Я уже сказал, что разобрался как и из чего образовалась не только Вселенная но и всё, что находится за её пределами.
Что же касается Вашего открытия, то делайте выводы сами:
3/3=1
2/2=1
1/1=1
0/0=1
Только не подумайте что деление нуля на ноль порождает единицу. Эта единица говорит только о тождественности нулей и не более.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 22:24 


25/09/08

59
Я то как раз так не считаю, что 0/0=1. В данном случае 1 ничем не выделяется среди других чисел.
3/3 равно 1 на том основании, что х*1=х.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 22:49 


09/04/07
40
andrei10 писал(а):
Я то как раз так не считаю, что 0/0=1.
Ну и напрасно, ведь
0,0001/0,0001=1
а если взять два бесконечно малых, то есть стремящихся к нулю, но всегда одинаковых числа, то частное от их деления тоже будет равняться единице. А отсюда в пределе
0/0=1

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 23:11 


25/09/08

59
Я не рассматривал бесконечно малые величины, стремящиеся к нулю. 0 - это ноль. Как ещё говорят абсолютный.

Лучше было бы, чтобы не было путаницы и подмены понятий, записывать малые величины другим обозначением, ну да ладно, как повелось...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 09:14 


09/04/07
40
andrei10 писал(а):
Я не рассматривал бесконечно малые величины, стремящиеся к нулю.
Ну и что? От того, что ТЫ не рассмвтривал бесконечно малые величины, в мире ничего не изменится. Даже если эти величины обозначать каким-то хитрым символом, абсолютный ноль всё равно будет являться только пределом к которому можно стремиться, но которого нельзя достичь. Но это совершенно не означает, что
0 / 0 = хрен знает чему

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 09:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
andrei10 в сообщении #146589 писал(а):
Я не рассматривал бесконечно малые величины, стремящиеся к нулю. 0 - это ноль. Как ещё говорят абсолютный.

Это что, - 273 градуса по Фаренгейту? :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 10:27 


25/09/08

59
Нет, не по фаренгейту и не по цельсию. 0 - это 0.
0 не равен 0,000000000000000000000000000001 (количество нулей можете продолжить). Чтобы обозначить бесконечно малую величину таких нулей после запятой пришлось бы писать очень много, так что вашей жизни не хватит на запись даже одной формулы.

Когда Вы говорите, что:
Цитата:
абсолютный ноль всё равно будет являться только пределом к которому можно стремиться, но которого нельзя достичь
уточняйте что Вы имеете ввиду, скажем: абсолютный ноль температуры. А то скажете так человеку решающему пример: 5+0=? и он откажется его решать :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 11:00 


09/04/07
40
Символ 0 всегда обозначает только количественное значение, а потому к какому качеству это количество относится всегда собщается дополнительно.
andrei10 писал(а):
0 не равен 0,000000000000000000000000000001 (количество нулей можете продолжить).
Именно такому числу он и равен, только количество нулей в этом числе всегда равно бесконечности именно поэтому, для сокращения, пишется только один ноль, а остальные подразумеваются молча.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group